UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
[ Закрыто ] Мегафон М100-3 (ZTE MF823). Разблокировка кодом.
 
Немногие наверное знают, что модем ZTE MF823 (Мегафон М100-3) можно разблокировать с помощью кода разблокировки. На большинстве ресурсов, в том числе и на 4pda.ru написано что модемы ZTE разблокируются только перепрошивкой и никаких кодов разблокировки для них не существует. Это не совсем правда, точнее совсем неправда. В этом топике мы предлагаем вам принять участие в тестировании разблокировки Мегафон М100-3 (ZTE MF823) абсолютно бесплатно. Т.е. от вас требуется считать данные из модема с помощью программы ZTE MF823 Manager и выложить здесь запрос на получение кода разблокировки.

1. Скачиваете и устанавливаете драйвера Qualcomm отсюда - http://unlockclub.ru/downloads/Driver_Qualcomm.7z
2. Берете приложение ZTE MF823 Manager отсюда. Запускаете.
3. Нажимаете кнопку "1. Connect" для активации диагностического порта (модем должен быть вставлен в ПК и иметь IP адрес 192.168.0.1)
4. Если все прошло успешно в системе должен появиться HS-USB Android Diag 902D COM-порт. Откройте диспетчер устройств и посмотрите его номер.
5. Нажимаем кнопку "2. Detect" и выбираем COM-порт из списка.
6. Нажимает кнопку "3. Read" и считываете из него данные, результат работы программы показываете здесь.

Т.е. оставляете запрос вида:

Код
IMEI: 862926022081114
Unlock attempts: 05
Status: Locked
Encrypted: 61D4BD7108B7B7504EEF78B9829B9BF0

После этого, если все будет успешно - мы пришлем вам код разблокировки для вашего модема.

Ввести полученный код разблокировки вы можете в программе для соединения с интернет (см. скриншот, код разблокировки вводится в поле Unlock Code), в web-интерфейсе (если он есть в вашей версии модема) или с помощью AT-команды - AT+ZNCK="nck code".

Обновлено [19/01/2015]:

Начиная с этого момента раздача кодов разблокировки для ZTE MF823 прекращается. Приобрести код разблокировки для ZTE MF823 (Мегафон М100-3) вы можете тут:

Разблокировка ZTE MF823 (Мегафон М100-3). Код.

Принцип тот же, т.е. вы считываете данные из модема с помощью программы ZTE MF823 Manager и получаете код разблокировки моментально на торговой площадке. Подробная инструкция по получению кода по ссылке выше. Процесс полностью автоматизирован, получить код разблокировки вы можете в любое удобное для вас время, торговая площадка работает круглосуточно (24/7).

В отличие от других способов разблокировки этого модема - здесь вы получаете заводской код разблокировки, использование которого предусмотрено штатно производителем модема.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Видеопруф разблокировки ZTE MF823 с помощью кода:



Как определить HS-USB Android Diag 902D COM-порт?

UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
IMEI: A43DD7700000000
Unlock attempts: 00
Status: Unknown [00916D81]
Encrypted: 00916D8175516D817535CE6636C20000
 
Цитата
Руся Мухов пишет:
IMEI: A43DD7700000000
Unlock attempts: 00
Status: Unknown [00916D81]
Encrypted: 00916D8175516D817535CE6636C20000
К сожалению, данные у вас были считаны некорректно. Убедитесь что у вас именно ZTE MF823, что вы выбрали правильный COM-порт. Проконтролировать правильность чтения данных можно по прочитанному IMEI. Т.е. если ZTE MF823 Manager выдает IMEI вашего модема - значит все сделано верно. Если нет - значит либо выбрали не тот COM-порт, либо вам нужно попробовать повторить процедуру чтения на другом ПК.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Модем Мегафон М100-3
Полученный IMEI соответствует таковому на корпусе модема.

===
IMEI: 862926023624698
Unlock attempts: 05
Status: Locked
Encrypted: CCB60A30D5FF15782948AA253641E62B
===

Спасибо.
 
Цитата
Alexander Makedonsky пишет:
Полученный IMEI соответствует таковому на корпусе модема.
Ваш код разблокировки отправлен вам в ЛС (личные сообщения) на форуме. Отпишитесь в теме о результатах.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Decker пишет:
Цитата
Alexander Makedonsky пишет:
Полученный IMEI соответствует таковому на корпусе модема.
Ваш код разблокировки отправлен вам в ЛС (личные сообщения) на форуме. Отпишитесь в теме о результатах.
ERROR




Я что-то в ненеправильном формате ввожу?
 
Цитата
Alexander Makedonsky пишет:
ERROR
Вставьте в модем SIM-карту другого оператора, запустите программу Мегафон Internet и введите полученный код в поле Unlock Code.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Прошу прощения, что не ответил сразу, не успеваю.

1. Данный мне код разблокировки сработал, и я уже даже пробовал Мегафоновский модем с sim-картой Yota - все нормально.

Вот собственно как происходила разлочка:

В принципе, по данной теме все, за разлочку спасибо, но пользуясь случаем, спрошу/скажу кое-что.

2. Почему код разлочки до этого не проходил, а в последний раз прошел - точно я не знаю, но вот в чем была разница.
Поначалу, когда код не проходил - я в модем поставил первую попавшуюся Мегафоновскую sim-карту просто от балды, я точно знал, что она отключена и даже не может зарегистрироваться в сети.
В последнем варианте, когда разлочка получилась - я поставил рабочую сим-карту (что-то не помню - чья была sim-карта ...).
Не уверен, что на 100% в этом дело, но других отличий я что-то сформулировать не могу.

3. Несмотря на совет, данный выше - "запустите программу Мегафон Internet и введите полученный код в поле Unlock Code." - этого я сделать не мог, и ниже описано, почему (мегафоновский софт у меня модема вообще не видит).

Модем сейчас разлочен, и будучи воткнутым в 4G роутер, он раздает мобильный интернет от Yota (в роутере прописана Yota'вская APN, все как положено), но есть одна проблема. Мегафоновский софт, который шел на встроенном CD с модемом - не опознает этот модем и, соответственно, с ним не работает. так же было и до разлочки - софт модема не видел.Может софт в принципе не хочет работать под Windows XP, точнее, не видит модема под Win XP? Ну, может и так - у меня две машины именно под Win XP, но к концу недели попробую воткнуть модем в Win 7, поставить мегафоновский софт и запустить его.

Еще предположение, которое пока проверить не могу - это как и какие ставятся драйвера для модема. По идее, драйвера для ZTE модема ставит Мегафоновский софт. Ну, там конкретно с ZTE драйверами как-то все странно (у него в комплекте еще есть драйвера под Huawei, Alcatel, Yota). В этих ZTE драйверах нет явного inf файла с модемовским VID и PID - вместо этого, есть какой-то программный механизм, который этот inf формирует на лету (не стал подробно разбираться). Но тем не менее, на двух XP машинах, где я ставил этот Мегафоновский софт - у меня в одном случае модем называется "ONDA Proprietary USB Modem", в другом - что-то на тему "ZTE Proprietary USB Modem" или как-то так. Что само по себе уже странно. Это мне как-то подсказывает, что похоже, драйвера модема, которые идут с мегафоновским софтом, у меня под XP не встают совсем. Возможно, это и есть причина, почему Мегафоновский софт этот модем не видит...

А - еще, я программно отключил CD диск в модеме - теперь он у меня только модем, без CD.
Может, из-за этого Мегафоновский софт его не опознает?
 
По-поводу первой попытки ввода кода разблокировки в модем (т.е. почему она у вас была неудачной) - проблема действительно в SIM-карте. Чтобы ввод NCK кода прошел успешно, в модем должна быть вставлена заведомо рабочая SIM'ка (при этом желательно, чтобы на ней был отключен запрос PIN-кода). Если вводить код через штатное ПО модема или через web-интерфейс (правда, в мегафоновской версии web-морды по-умолчанию нет) - то обязательно чтобы была установлена SIM'ка стороннего оператора, иначе сам запрос кода вы не увидите.

Что же касается проблемы установки драйверов в XP - не сталкивались с подобным. На Windows 7, 8, 8.1 - все ставилось "из коробки". Возможно на XP необходимы дополнительные драйвера от ZTE, которые можно найти по VID / PID устройства. По-поводу CD - все опять же экспериментально. Т.к. на XP мы этот модем не пробовали - ничего конкретного не скажем. Попробуйте включить встроенный CDROM раздел AT-командой и попробовать установить его под XP. Если не сложно, опишите результат тут.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)