UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

D-Link DWM-157. Velcom. Беларусь.

D-Link DWM-157. Velcom. Беларусь.Сегодня мы познакомимся с необычным на наш взгляд устройством - USB 3G модемом D-Link DWM-157, которое можно приобрести в салонах связи Velcom Беларусь. Необычность его прежде всего заключается в вендоре (производителе). D-Link всем известен как ведущий производитель сетевого оборудования, а вот про его GSM-ориентированные продукты, практически никто не слышал. Пальма первенства с сфере 3G/4G USB модемов и роутеров прежде всего принадлежит - Huawei, ZTE, Alcatel. Модели этих брендов продаются практически повсеместно и у всех на слуху, а вот про то, чтобы аналогичная продукция была у D-Link'а - большинство все же не слышало.

D-Link DWM 157 построен на базе однокристальной системы от MediaTek - MT6280 и поддерживает следующие стандарты передачи данных: UMTS/HSPA 2100 (3G), GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900. Максимальная скорость приема данных при нахождении в сетях 3G - до 21.6 Мбит/с, передачи - до 5.76 Мбит/с.  Модем совместим с большинством современных операционных систем (на нашем тестовом стенде ПО модема без проблем установилось на Win8.1 x64), включая Windows, MacOS, Linux и имеет стандартный разъем USB для подключения к ПК. Из особенностей - имеется слот для установки microSD размером до 32 Gb. Версия D-Link DWM-157, продающаяся в Velcom по-умолчанию предназначена только для использования с SIM-картами этого оператора.

.Полезные ссылки:

Как мы и говорили, по-умолчанию использование D-Link DWM-157 приобретенного в Velcom возможно только с SIM-картами этого оператора. При попытке установить в него SIM-карту отличную от Velcom D-Link Connection Manager выдаст ошибку "Недействительная SIM-карта":

D-Link Connection Manager

Способов разблокировки этого устройства до настоящего времени не существовало, однако, сегодня нам удалось добиться некоторых успехов в этом направлении. Сам метод находится в стадии доработки, поэтому о нем мы расскажем чуть позже, ну а пока же просто поделимся результатами:

D-Link DWM-157 с установленной SIM-картой Мегафон Россия

Модем был успешно разблокирован, после чего в него была установлена SIM-карта Мегафон Россия. Скриншот D-Link Connection Manager вы можете видеть ниже:

Разблокировка D-Link DWM-157

Как видно, модем успешно зарегистрировался в сети Мегафон (25002), но для того чтобы выйти в интернет - необходимо настроить профиль соединения, в меню Опции -> Параметры -> Управление профилем. Т.к. по-умолчанию в Connection Manager'е присутствуют только два профиля "WEB 2.5, WEB 4.5, Non Stop 7.5" и "Sviaz bez Obiazatelstv (prepaid)". Создадим новый профиль с названием MegaFon Internet (имя точки доступа APN: internet, номер дозвона: *99#), выберем его и нажмем кнопку "Подключить". Как видно, связь и доступ в интернет есть:
D-Link DWM-157. Статистика соединения.

Чуть позже мы анонсируем способ разблокировки D-Link DWM 157, следите за нашими новостями.

Возврат к списку