UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Мегафон Login 4 LTE. Краткий обзор, характеристики, разблокировка.

Мегафон Login 4 (MFLogin4). Новый LTE планшет от Мегафон.Планшетный компьютер Мегафон Login 4 (или Мегафон Логин 4 LTE) был анонсирован оператором Мегафон 1 февраля 2016 года. Продажи нового гаджета стартовали в собственных салонах связи оператора, а также интернет-магазине. Отличительной особенностью новинки является поддержка 4G/LTE сетей и наличие IPS дисплея. В сочетании с низкой ценой в 4990 руб, новое устройство позволяет покупателям бюджетных моделей не только получить доступ к скоростному интернет, но и воспользоваться всеми преимуществами современных технологий мобильных устройств. Сердцем новинки является 64-х битный чип MediaTek MT8735 (Cortex-A53), с 4-мя ядрами на борту и максимальной тактовой частотой 1.3 GHz. В качестве графической подсистемы в этом чипе выступает Mali T720 MP2, обеспечивающий достаточно неплохую для бюджетных устройств производительность в графических приложениях. 

Мегафон Login 4 поставляется с ОС Android 5.1 Lollipop на борту и обладает 1 Gb оперативной памяти и 8 Gb встроенной памяти, из которой правда, пользователю доступно ~3.5 Gb свободного пространства для хранения собственных данных и установки приложений (остальную часть 8 Gb'ной eMMC Flash занимает непосредственно операционная система и служебные разделы, необходимые для работы устройства). Встроенная память при этом может быть увеличена за счет подключения microSD карт объемом до 32 Gb. При этом немаловажным фактом является правильная реализация самой работы с внешней SD-картой. При закачке ресурсоемкого приложения, например, игры из Google Play на планшет, OBB кэш (т.е. ресурсы игры, которые как правило занимают значительный объем памяти) будет автоматически помещен на SD-карту, что позволяет установить одновременно несколько подобных приложений без использования и так ограниченного пространства внутренней памяти.

Планшет, как и его предыдущая версия Мегафон Login 3, имеет 7" дисплей с разрешением 1024x600 точек, и габаритные размеры 188.5x108.4x10 мм, что позволяет легко использовать его, как в качестве переносного мобильного устройства, так и, к примеру, в качестве "стационарного" автомобильного навигатора. При этом в новинке используется IPS-матрица (In-Plane Switching), которая благодаря используемой технологии обеспечивает более контрастное и четкое изображение, а также большие углы обзора и отсутствие искажений цветов, по-сравнению с предшествующей технологией TN.

Планшет имеет две камеры - основную, с разрешением 5 MPix и авто-фокусом, а также фронтальную - с разрешением 0.3 MPix. Наличие фронтальной камеры (пусть и небольшого разрешения), позволит вам использовать Мегафон Login 4 для организации видеосвязи, например, в Skype, Viber и других популярных мессенджерах. Также, Мегафон Login 4 оснащен батареей емкость в 3500 мА·ч, что по заверениям производителя обеспечивает до 900 ч. автономной работы. Правда, здесь скорее всего имеется ввижу режим ожидания или покоя, т.к. при активном использовании устройства, например, для игр, web-серфинга или просмотра фильмов - время автономной работы будет существенно меньше.

Мегафон Login 4. Упаковка.
На задней стороне упаковки устройства отображена комплектация, в которую входят: сам планшет Мегафон Login 4, зарядное устройство, кабель micro-USB, краткое руководство пользователя и гарантийный талон. Как видно, она достаточно стандартна для устройств подобного типа, комплектных наушников или дополнительной защитной пленки для экрана здесь нет.

Мегафон Login 4. Внешний вид.
Внешний вид устройства ничем особенным не выделяется среди аналогичных моделей. Элементы дизайна и их расположение идентичны другим 7" моделям планшетов, единственное заметное отличие - это задняя крышка, на которой присутствует алюминиевая вставка, хорошо знакомая нам по другим моделям устройств от Мегафон. 

Операционная система Android 5.1 Lollipop, установленная на Мегафон Login 4, позволит вам комфортно использовать все привычные приложения. По-умолчанию в планшете есть все необходимое для работы - набор приложений от Google (браузер Google Chrome, Gmail, Play Музыка и т.п.), навигационное ПО - Яндекс.Навигатор, а также предустановленные приложения от Мегафон: личный кабинет, для контроля расходов и управления услугами, Мегафон ТВ и др. Также есть антивирус и "офисный пакет".

Что же касается технических характеристик новинки, то выглядят они следующим образом:


Планшет Мегафон Login 4 LTE
Операционная система:Google Android 5.1 (Lollipop) 
Процессор:1.3 GHz, 4-ядерный, MediaTek MT8735 (Cortex-A53), графическая подсистема: Mali T720 MP2
Память:1 Gb (RAM) + 8 Gb (ROM), поддержка карт памяти microSDHC до 32 Gb
Экран:IPS, 7", 1024x600 пикселей, 16 млн. цветов, мультитач 5 точек
Камера:5 MPix (автофокус) - основная, 0.3 MPix - фронтальная
Количество SIM:1 (стандартного размера, форм-фактор miniSIM) 
Стандарты и диапазоны:GSM 850/900/1800/1900 MHz, UMTS 900/2100 MHz, LTE B3/B7/B20
Навигация:GPS; A-GPS
Беспроводные технологии:Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11
Дополнительно:FM–радио, зарядка через разъем Micro-USB
Батарея:3500 мА·ч
Габаритные размеры:188.5x108.4x10 мм.
Вес:290 гр.
Доступные цвета:черный

Подобные технические характеристики позволят вам без проблем использовать устройство и в качестве игровой платформы. Все игровые хиты, такие как - World of Tanks Blitz, Dead Trigger 2, Need For Speed, Real Racing и другие будут работать на нем без каких-либо вопросов. Проблемы могут возникнуть лишь с приложениями, которые для работы требуют значительного количества именно внутренней памяти устройства, например,  Hearthstone Heroes of Warcraft. Так, для установки и корректной работы этого приложения необходимо ~ 2 Gb свободного места во внутренней памяти устройства (помимо объема памяти, занимаемого приложением на SD-карте), освободить такой объем внутренней памяти на Мегафон Login 4, несколько затруднительно, т.к. по-умолчанию пользователю доступно около 3.5 Gb. А установив все обновления приложений по-умолчанию он станет еще меньше. 

Тем неменее устройство все равно выглядит крайне привлекательно по соотношению цена / качество. Т.к. за 4990 руб. найти аналогичный планшет с IPS матрицей и поддержкой LTE, а также с подобным чипсетом практически нереально. К слову, в популярном тесте AnTuTu Benchmark 6.0.1 Мегафон Login 4 набирает около 32 очков (с результатами теста можно ознакомиться здесь).

На нашем форуме создана тема обсуждения устройства, где пользователи уже активно делятся своими впечатлениями от новинки.

Как и в большинстве аналогичных операторских устройств, по-умолчанию, работа планшета Мегафон Login 4 возможна только с SIM-картами оператора Мегафон. При попытке включить устройство с SIM стороннего оператора на экране появится запрос кода разблокировки сети, введя который можно обеспечить работу устройства с любыми SIM. Получить код разблокировки сети для Мегафон Login 4 вы можете на нашей торговой площадке:



Для оформления заказа вам потребуется IMEI-номер вашего устройства, который можно узнать, набрав на нем комбинацию *#06#.

Отзывы покупателей
25.09.2019 23:52:42Долго не решался, но в связи с переездом, на новом месте только Билайн, решил попробовать. Заплатил, дал свой e-mail и IMEI планшета, мне прислали код и я его ввёл. Планшет стал работать с симками других операторов. Рекомендую. Не бойтесь.
02.01.2019 23:30:03Код получил. Всё разблокировал. Другие симки работают теперь.
14.11.2018 20:07:06Спасибо,всё получилось.
20.08.2018 17:52:55Спасибо!!! Не первый раз к вам обратился, и как всегда отлично!
06.02.2018 17:43:57Все отлично. Разблочил. Спасибо
17.11.2017 21:51:14OK!
03.11.2017 8:40:47все работает
25.10.2017 8:24:42Я очень извеняюсь но вина моя и моя невнемательноть оказалось что в моём планшета была изменена прошивка как мне объяснили специалисты и поэтому код высланный не работает и если я востанавлю оригинальную прошивку код заработает так что это просто единичный случая а так все здесь честно и все правильно
03.10.2017 16:04:48Все хорошо все помогло спасибо!
27.08.2017 9:13:27класс все работает хорошо, без кидалова, решают проблемы сразу если возникают

Возврат к списку