UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

МТС Smart Run 4G. Новый брендированный LTE аппарат от МТС

МТС Smart Run 4GНе так давно в интернет-магазине МТС появился новый 4G/LTE смартфон - МТС Smart Run 4G. В этой статье мы постараемся вкратце познакомиться с этим устройством, а также сравнить новинку с продукцией других производителей в аналогичной ценовой категории. Смартфон МТС Smart Run 4G представляет собой брендированный LTE-смартфон с 5-ти дюймовым экраном с разрешением 1280x720 пикселей и построен на базе 4-х ядерного SoC (однокристальная система) от MediaTek - MT6732. Чип имеет тактовую частоту в 1.5 Ghz, что в сочетании с видеоподсистемой, представленной здесь 2-х ядерным GPU Mali-T760, дает неплохую производительность, как в 3D-играх, так и в "повседневных" офисных приложениях.

Но обо всем по-порядку. Мы внимательно следим за новинками на рынке брендированной продукции операторов большой тройки, т.к. в этом сегменте покупатель может найти для себя достаточно интересные предложения, т.е. получить вполне неплохой, производительной смартфон по специальной акционной цене плюс выгодный пакет услуг от оператора. И надо сказать что если с бюджетными 3G аппаратами ситуация была более-менее понятной, то вот с 4G/LTE брендированными устройствами все не так хорошо. Т.к. их можно пересчитать буквально по пальцам и большинство из них уже сняты с продажи. 

МТС Smart Run 4G восполняет этот пробел, приобрести его можно в салонах связи МТС по цене в 6490 руб.

МТС Smart Run 4G
Аппарат имеет габариты 143x72,8x10,2 мм. и вес 167 гр. Дизайн - минималистичен. МТС Smart Run 4G выполнен в форме моноблока, нам он достался в черном исполнении. На передней панели аппарата находится фронтальная камера с разрешением 2 MPix, а также датчики освещения и приближения. Снизу от экрана располагаются сенсорные кнопки управления - Назад (точка), Домой (кружок) и Меню (точка). Копус имеет закругленные углы, а задняя крышка аппарата, наощупь напоминающая мягкий пластик, обеспечивают комфортное положение аппарата в руке. Углы обзора экрана не очень большие, и несмотря на то что дисплей достаточно контрастный и обладает хорошей цветопередачей, в яркий солнечный день придется прикрывать экран от солнца, чтобы что-то рассмотреть. Впрочем, аналогичное поведение свойственно и другим моделям в этой ценовой категории, поэтому мы не будем считать это недостатком.

Комплектация стандартна - руководство пользователя, гарантийный талон, зарядное устройство, mini-USB кабель и наушники:
МТС Smart Run 4G. Комплектация.
Еще несколько фотографий устройства с различных ракурсов:
Smart Run 4G. Вид спереди.Smart Run 4G. Камера и кнопка включения.
Smart Run 4G. В руке.Smart Run 4G. Вид сзади.

Как видно, батарея в аппарате является несъемной, при этом ее емкость составляет 3400 mAh, чего должно хватать примерно на 300 часов работы в режиме ожидания. Сколько же будет держаться заряд от полного заряда до полного разряда в каждом конкретном случае - зависит от индивидуальных особенностей использования аппарата: количества звонков, времени, в течении которого включен экран, яркости экрана, сети, в которой зарегистрирован аппарат - 3G/4G и т.п., т.е. от того насколько активно используемые приложения и аппаратные компоненты расходуют заряд аккумулятора.

Производителем телефона является хорошо известная компания ZTE. Более того, по всей видимости МТС Smart Run 4G по-сути своей является "родным братом" другого ZTE'шного аппарата - ZTE Blade V2 Lite, с небольшой разницей в технических характеристиках и количестве слотов для установки SIM-карт. В Smart Run 4G, как вы можете видеть из фото приведенных выше - он один (форм-фактор SIM-карты - стандартная mini-SIM), а в ZTE Blade V2 Lite их два. Впрочем, смотрите сами:


 МТС Smart Run 4GZTE Blade V2 Lite
Операционная система:Android 4.4.4 (KitKat)Android 4.4 (KitKat)
Процессор:Четырехъядерный MediaTek MT6732 1,5 ГГцЧетырехъядерный MediaTek MT6732M 1,3 ГГц
Память:ПЗУ 8ГБ + ОЗУ 1 ГБ, поддержка MicroSD до 32 ГБПЗУ 8ГБ + ОЗУ 1 ГБ, поддержка MicroSD до 32 ГБ
Экран:Сенсорный, емкостной, 5" (1280x720 пикселей).Сенсорный, емкостной, 5" (854x480 пикселей).
Камера:8 Мегапикселей (основная), фронтальная – 2 МП5 Мегапикселя (основная), фронтальная – 2 МП
Количество SIM:1 (mini-SIM)2 (mini-SIM)
Стандарты и диапазоны:LTE-FDD 800/1800/2600 МГц, UMTS 900/2100 МГц, GSM 900/1800 МГц LTE-FDD 800/1800/2600 МГц, UMTS 900/2100 МГц, GSM 900/1800 МГц 
Габаритные размеры:143x72,8x10,2 мм143х72.8х10.2 мм
Вес:167 гр.167 гр.
Батарея:3400 мАч3400 мАч

Кроме того сравните следующие фото, слева МТС Smart Run 4G, справа - ZTE Blade V2 Lite (фото взято с ресурса zte-mobile.ru, из обзора ZTE Blade V2 Lite):

МТС Smart Run 4GZTE Blade V2 Lite

Ну и конечно же наш обзор не был бы полным без скриншотов интерфейса самого аппарата:

Smart Run 4G. Экран блокировки.Smart Run 4G. Рабочий стол.Smart Run 4G. Установленные приложения.
Smart Run 4G. Установленные приложения.Smart Run 4G. Установленные приложения.Smart Run 4G. Меню настройки.
Smart Run 4G. Результаты теста AnTuTu Benchmark.Smart Run 4G. Результаты теста AnTuTu Benchmark.Smart Run 4G. Скриншот CPU-Z.

Как видно, все достаточно стандартно. Уже знакомый нам по другим аппаратам МТС Launcher и экран блокировки, стандартный набор приложений от МТС, которые, кстати, с легкостью удаляются штатными средствами. Android 4.4.4 на ядре 3.10.48 ... и 31218 "попугаев" в AnTuTu Benchmark. Думаю, основные выводы об этом смартфоне вы уже для себя сделали. Что касается внутренней памяти, то в Smart Run 4G присутствует эмуляция внутренней SD-карты (т.е. отдельного раздела intsd в телефоне нет, вместо этого виртуальная SD эмулируется за счет свободного пространства в разделе userdata), т.е. память для установки приложений и память внутренней SD-карты в данном случае общая. По-умолчанию пользователю доступно около ~5.3 Gb и для того и для другого. Работа с внешней SD также реализована корректно, присутствует опция для переноса приложений на внешнюю SD-карту. USB-OTG в аппарате не предусмотрен, на разъеме просто отсутствует питание.

Как и вся брендированная продукция оператора МТС Smart Run 4G по-умолчанию предназначен для работы только с SIM-картами МТС, при попытке вставить в него SIM-карту стороннего оператора, при включении телефона, на экране появится запрос ввода кода разблокировки сети (NCK), после успешного ввода которого в телефон аппарат будет работать с любой SIM. Однако, ввиду особенностей программного обеспечения (прошивки аппарата) вводить этот код придется при каждом включении. Ниже приведены несколько скриншотов включенного Smart Run 4G с SIM картой оператора Мегафон:

Запрос разблокировки слота SIM-карты.МТС Smart Run 4G. Код разблокировки.МТС Smart Run 4G. Работа с SIM любых операторов.

Получить заводской код разблокировки сети для МТС Smart Run 4G вы можете на нашей торговой площадке. Для получения кода разблокировки (NCK) вам понадобится знать IMEI вашего аппарата, уникальный 15-ти значный номер, который можно посмотреть на коробке к аппарату, либо под задней крышкой на батарее. Также узнать IMEI можно набрав в "звонилке" комбинацию *#06#.


Возврат к списку