UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Обзор и разблокировка 3G модема Alcatel OT-X602D

Alcatel OT-X602D. Внешний вид.Не так давно, в странах СНГ, в продажу поступил новый 3G-модем от Alcatel (TCL) - Alcatel OT-X602D. В частности в России, модем можно приобрести у оператора Билайн, в комплекте с SIM-картой с месяцем включенного интернета по опции «Хайвей 15 Гб» за 999 руб. При этом в состав пакетного предложения включен "Ночной безлимит", т.е. данные передаваемые c 0.00 до 06.59 не расходуют включенный пакет интернет-траффика и доступны на максимальной скорости. С описанием этого пакетного предложения вы можете ознакомиться на сайте оператора Билайн - USB-модемы «3G модем OT-X602D». Мы же подробнее остановимся на технических характеристиках "новинки". Alcatel OT-X602D представляет из себя обычный 3G модем, работающий, как в сетях 2G, так и 3G. 

Краткие технические характеристики Alcatel OT-X602D

  • Скорость передачи данных: до 21.6 Mbit/s при загрузке данных и до 5.76 Mbit/s при отправке данных
  • Сеть передачи данных: 2G/3G: UMTS/HSPA+ (900/2100 MHz) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 MHz)
  • Поддерживаемые ОС: Microsoft Windows XP(SP3), Vista, 7, 8, 8.1 или Apple Mac OS X 10.7, 10.8, 10.9
  • Размеры: 26x11х82 мм
  • Поддержка карты памяти: нет
  • Чипсет: Spreadtrum SC7702
Билайновская версия модема выглядит следующим образом:
Alcatel OT-X602D. Билайн.
После установки модема в ПК в системе появляется "виртуальный CDROM" с которого можно установить ПО "USB-модем Билайн", предназначенное для соединения с интернет, а также драйвера устройства. Установка всего необходимого ПО происходит автоматически "в один клик".

Функции приложения "USB-модем Билайн" (дашборда) в целом стандарты. Вы можете устанавливать соединение с Интернет, управлять счетом Билайн (воспользоваться услугами "Активация стартового баланса", "Активация карты оплаты", "Попросить денег у другого абонента"), узнать свой номер и баланс, а также подключить или отключить услуги, отправлять и получать SMS сообщения.

По-умолчанию, Alcatel X602D, продаваемый в Билайне предназначен только для использования с SIM-картами этого оператора. Если установить в билайновский X602D SIM-карту другого оператора встроенное ПО модема (дашборд) запросит у вас код разблокировки сети (NCK):
Alcatel X602D. Запрос кода разблокировки.
NCK-код для Alcatel OT-X602D представляет собой 8-ми значное число, уникальное для каждого устройства. По-умолчанию дается 100 попыток ввода. После ввода верного NCK-кода (кода разблокировки сети) - модем начинает понимать SIM-карты любых операторов.

Обратите внимание, что для выхода в интернет с SIM-картой другого оператора вам необходимо будет настроить соответствующий профиль доступа. Сделать это можно во встроенном ПО в меню Настройки -> Информация о модеме -> Настройки доступа:
OT-X602D. Настройки профиля.
Уточнить использующиеся в вашем случае настройки вы можете на официальном сайте вашего оператора или на нашем форуме в теме - Настройки профилей операторов для подключения к Интернет.

Код разблокировки Alcatel OT-X602D.

Мини FAQ по AT-командам Alcatel OT-X602D

AT-команды можно ввести в модем, присоединившись любой терминальной программой, например Putty, на COM-порт модема. Узнать номер COM-порта модема можно в диспетчере устройств на закладке "Модем" в свойствах устройства SCD HSPA+ USB Modem. Также в диспетчере устройств, после установки драйверов модема становятся доступными 3 COM-порта - SCD Control Port, SCD Extension Port и SCD Voice Port. Модем также способен воспринимать AT-команды на COM-порт, который определяется как SCD Control Port.

  • AT+CGSN - узнать IMEI модема.
  • AT+CGMR=? - информация о версии прошивки и дате сборки (Firmware Version, Compile Time, QCN Version)
  • AT+CGMI - производитель устройства (TCT Mobile Limited.)
  • AT+CGMM - модель устройства
  • AT+CGMR - версия прошивки
  • AT+SPSIMLOCKINFO - узнать количество оставшихся попыток ввода кода разблокировки

Приобрести код разблокировки для Alcatel OT-X602D вы можете на нашей торговой площадке. Обратите внимание, для разблокировки 3G-модема Alcatel OT-X602D используется именно 8-ми значный код разблокировки. Стандартные 10-ти значные коды разблокировки для модемов и роутеров Alcatel для OT-X602D не подойдут. 


Возврат к списку