UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Обзор и разблокировка смартфона МТС SMART Start

Смартфон МТС Smart StartБуквально на днях линейка брендированных смартфонов от МТС пополнилась очередной бюджетной моделью с названием МТС SMART Start. Никаких "громких аноносов" по этому поводу как обычно не было, модель просто появилась на сайте интернет-магазина компании с объявленной ценой в 2990 руб. При этом доступно два варианта цветового исполнения - черный и белый. Давайте вместе с вами попробуем разобраться - что же представляет из себя данный смартфон и что находится у него "под капотом". Судя по "транспортной пленке", накленной на экране смартфона, под брендом SMART Start скрывается - 4.0" дисплей с разрешением 800x480 пикселей, 5 Mpix камера, двухядерный процессор с частотой 1.3 GHz (на базе чипа от Mediatek - MT6572) и ОС Android 4.4 (KitKat). 

Если открыть заднюю крышку аппарата, то на наклейке под батареей мы увидим информацию о производителе аппарата, в данном случае - это известная компания ZTE Corporation. Впрочем об этом чуть позже. МТС SMART Start имеет один слот для установки SIM-карты (обычного размера), а также слот для установки карты памяти формата microSD.

Аппарат поддерживает работу в сетях 2G и 3G, поддержки LTE, к сожалению, нет. Что впрочем и неудивительно для данной ценовой категории. Объем установленной оперативной памяти (RAM) - 512 Mb, объем внутренней памяти (ROM) - 4 Gb из который приблизительно 1.2 Gb доступно для пользовательских данных. Естественно, поддерживается WiFi, GPS, FM-радио и прочий функционал характерный для бюджетных моделей. 

Как мы уже говорили выше, телефон выполнен в форм-факторе компактного моноблока (габаритные размеры 6.4 см x 12.5 см x 9.8 мм, вес 125 г.) и поставляется в черном и белом варианте. К нам на тест попал именно белый экземпляр. Приятно удивило то, что несмотря на свою цену, МТС SMART Start оставляет довольно приятное впечатление в руке. Пластик из которого выполнен корпус - не дорогой, но приятный на ощупь, а серебристые вставки по бокам, издалека напоминающие металлические (хотя на самом деле они тоже пластиковые) придают внешнему виду телефона элементы стиля HiTech.

МТС SMART Start. Комплектация.

В комплект поставки телефона входит руководство пользователя, гарантийный талон, сведения о сертификации, зарядное устройство и micro-USB кабель. Наушников, как вы видите, в комплекте нет (а вот для FM-радио, встроенного в телефон, они нужны в качестве антенны), впрочем это не такой уж недостаток.

МТС SMART Start. Внешний вид.

К сожалению, у нас нет профессионального освещения для создания хороших снимков, но, думаю, что из получившихся у нас фотографий - общее представление о том, как выглядит МТС SMART Start составить можно.

Набор предустановленных приложений от МТС стандартен:

МТС SMART Start. Установленные приложения.

Впрочем, по-желанию их можно удалить без каких-либо проблем. Для любителей различных синтетических тестов производительности можем сказать, что в Antutu Benchmark 5.6 телефон "из коробки" (т.е. сразу после первого включения был установлен и запущен тест производительности) набрал у нас 12600 очков.

Как и вся брендированная продукция МТС - МТС SMART Start по-умолчанию работает только с SIM-картами этого оператора. Однако, производитель (ZTE) предусмотрел возможность разблокировки сети, при помощи ввода специального NCK-кода, уникального для каждого устройства. При попытке установить в телефон SIM-карту оператора отличного от МТС на экране появляется запрос кода разблокировки NCK:
МТС SMART Start. Запрос кода разблокировки.

После успешного ввода которого - телефон разблокируется на постоянной основе (т.е. вводить его повторно не придется) и начинает понимать SIM-карты любых операторов.



Возврат к списку