UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обзор и разблокировка смартфона SMART Sprint

Смартфон МТС SMART SprintСегодня компания МТС анонсировала новый бюджетный смартфон - МТС SMART Sprint. Аппарат выпускается в черном и белом вариантах исполнения и уже появился практически во всех розничных точках продаж МТС по цене в 3490 руб. Отличительной особенность SMART Sprint стала диагональ экрана - 4.5", пожалуй, это первый брендированный бюджетный смартфон оснащенный экраном подобного размера, в остальном же его характеристики традиционны для аппаратов данного класса. Но обо всем по порядку. Новинка построена на базе двухядерного чипа от MediaTek - MediaTek MT6572 с частотой 1.3 GHz. Фактически, аналогичный чип использовался и в "младшей модели" оператора - смартфоне МТС 982О от Star Digital. Откровенно говоря, даже интерфейс программного обеспечения SMART Sprint и МТС 982О - похожи как две капли воды. 4.5" экран обладает разрешением 540x960 точек (против 480 x 800 у МТС 982О) и визуально оставляет довольно приятное впечатление. Что касается остальных характеристик новинки - SMART Sprint оснащен 512 Mb оперативной памяти (RAM) и 4 Gb встроенной памяти. Однако, пользователю, для хранения данных и приложений доступно всего-лишь 1.2 Gb, при этом, естественно, поддерживаются microSD карты памяти объемом до 32 Gb. Что касается камер - тут тоже все стандартно. В аппараты их две - фронтальная, с разрешением 0.3 MPix, и тыловая (основная) с разрешением 5 Mpix. Рядом с "глазком" камеры на задней крышке аппарата расположена "светодиод" вспышки.

SMART Sprint поставляется с ОС Android 4.4.2.  Габаритные размеры корпуса (ширина, высота, толщина): 6.8x13.6x1.1 см., при весе аппарата в 142 г. Ниже все перечисленные характеристики сведены в небольшую таблицу.

Технические характеристики МТС SMART Sprint

  • Память и процессор - двухядерный CPU MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1.3 GHz, GPU - Mali-400 MP, оперативная память (RAM) - 512 Mb, встроенная память - 4 Gb (для хранения пользовательских данных доступно около 1.27 Gb).
  • Дисплей - сенсорный, IPS, 4.5". Разрешение экрана: 540 x 960 точек.
  • Система - Android 4.4.2 
  • Батарея - литий-ионный аккумулятор емкостью 1800 мАч, время работы в режиме ожидания - 400 часов, время работы в режиме разговора - 9 часов.
  • Навигация - модуль GPS.
  • Камера - основная камера 5 МПикс, фронтальная камера - 0.3 МПикс. 
  • Производитель - Fukda Telecom Group Limited (Китай)
Производительность SMART Sprint в различных тестах:

  • Antutu Benchmark 5.1.5 - 12062 очков.
  • Vellamo - Browser: 1151, Multicore: 794, Metal: 646 очков.
SMART Sprint. Внешний вид.SMART Sprint. Вид сверху.SMART Sprint. Вид снизу.
SMART Sprint. Внешний вид.SMART Sprint. Вид сверху.SMART Sprint. Вид снизу.

Телефон по-умолчанию идет с функцией SIM-LOCK MTS, т.е. его использование возможно только с SIM-картами данного оператора. Однако, производитель предусмотрел штатную возможность снятия блокировки сети при помощи специализированного кода разблокировки (NCK - Network Control Key Code), после ввода которого в телефон он начинает "понимать" SIM-карты любых операторов.

Код разблокировки NCK - это уникальные для вашего аппарата 12 цифр. Отличительной особенностью SMART Sprint - является необходимость ввода этого кода разблокировки при включении питания телефона. Т.о., если вы планируете использовать SMART Sprint с SIM-картой другого оператора на постоянной основе - запишите ваш код разблокировки в легкодоступное место. Т.к. если вы выключите питание телефона, при загрузке он спросит его у вас еще раз. 

Для получения кода разблокировки вам потребуется знать IMEI вашего аппарата. Его можно посмотреть на наклейке под батареей (IMEI - это уникальный идентификационный номер вашего телефона, состоящий из 15 цифр), либо, набрав на телефоне комбинацию - *#06# (после чего IMEI будет отображен на экране).

Процесс ввода кода разблокировки в МТС SMART Sprint показан в следующем видео:


Приобрести код разблокировки для МТС SMART Sprint вы можете на нашей торговой площадке.

Сразу же после оплаты у вас должна была появиться форма для ввода регистрационных данных, где собственно и нужно было указать ваш IMEI. Если же форма не появилась (например, если вы забыли нажать кнопку "вернуться к продавцу"), то сразу же после оплаты на указанный вами ящик электронной почты приходит письмо от Плати.Ру с темой "Oplata.Info: покупка на площадке Плати.Ру", в нем находится ссылка на оплаченный вами товар. Перейдите по ней, заполните необходимую информацию и нажмите кнопку "Отправить". Сразу после отправки данных ваш код разблокировки высветится в графе оплаченный товар.


p.s. Также вы можете посетить тему обсуждения SMART Sprint на нашем форуме.

Возврат к списку