UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Alcatel One Touch Fire E 6015X
 


Обзор и разблокировка Alcatel One Touch Fire E 6015X

Краткие технические характеристики Alcatel One Touch Fire E 6015X
  • Размер - 129 x 63.5 x 8.2 мм.
  • Вес - 103 гр.
  • Доступные цветовые исполнения - Dark Chocolate, Mozilla Orange, Slate
  • Дисплей - 4.5” qHD 960 x 540 пикселей, IPS 16M цветной дисплей, емкостной сенсорный, с олеофобным покрытием. 5 точек одновременного нажатия. Датчик приближения, датчик света.
  • Камера - основная камера 5 MPix (со встроенными фильтрами), автофокус, цифровой зум. Съемка видео в формате 1080p@30fps (H.264, MP4, MPEG-1, 3GP, VP  8)  . Фронтальная камера - 0.3 MPix.
  • Мобильные возможности - Операционная система FireFox 1.3. Поддерживаемые стандарты 2G: GSM 1800 / GSM 1900 / GSM 850 / GSM 900. 3G: UMTS 2100 / UMTS 900. Формфактор SIM-карты - microSIM.
  • Память и процессор - 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210) 1.2 Ghz,  512 Mb оперативной (RAM) и 4 Gb встроенной памяти (пользователю по-умолчанию доступно 1.7 Gb встроенного накопителя).
  • Батарея - 1700mAh, продолжительность разговора до 7 часов (2G) / до 4 часов (3G). Время работы в режиме ожидания до 50 часов (2G) / 400 часов (3G), время работы в режиме муз. плеера - до 25 часов (данные согласно оф. сайту Alcatel).
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Если вы заглянули на наш форум и хотите узнать первые впечатления от использования этого аппарата - с радостью поделюсь ими. Как и было написано в обзоре сразу после того как открыл коробку, появляется ощущение принадлежности к какому-то hi-tech'у и чему-то загадочному. Аппарат выглядит стильно, удобно лежит в руке и действительно мало весит. Второй момент, который бросается в глаза ... сразу же почему-то приходит на ум киношная фраза (может и правда в каком-то фильме была, а может я уже что-то путаю )) Теперь ты в Матрице, Нео. Забудь все то что ты знал, чему тебя учили ... потому что теперь все по новому. Миром правят вовсе не Google и Microsoft, не Android и Windows Phone, или iOS ... Firefox, вернее Mozilla - делает первые шаги по захвату вселенной. Звезда смерт ... тьфу. Firefox OS - уже на вашем пороге ;)

Вообщем действительно все непривычно. Firefox OS интуитивно понятен и отлично подойдет тем у кого вообще до этого не было смартфона. Разобраться в ней сможет даже ребенок. Но вот тем, кто привык к чему-то конкретному, будь то iOS или Android придется "переучиваться" по новой и открывать для себя многие вещи с нуля. Например, как импортировать список контактов со старого телефона или аккаунта Google, как все-таки запустить на этом телефоне ICQ ... Задаться вопросом - а стоит ли ждать чего-то стоящего от Mozilla'овского MarketPlace ... задуматься над тем, а сможете ли вы смириться с онлайн-приложениями и т.д. и т.п. Это как ворота в новый, неизведанный мир ... К слову, если у кого есть такой телефон - будем рады чужому опыту на нашем форуме. Т.к. вопросов действительно масса. По-поводу синхронизации контактов с Google аккаунтом - я так понял что сначала их нужно оттуда выгрузить, а потом импортировать в телефон (кстати возможно для этого понадобится micro SD), но на практике пока попробовать не успел. Самым простым способ представляется импорт контактов с SIM, но для большинства он будет неактуален - так как мало кто в наше время хранит контакты на симке ... Кстати, в телефоне предусмотрен еще один, диковинный для нас способ импорта ... синхронизация с аккаунтом FaceBook (это "тушите свет", потому что как по мне - так ни один человек в здравом уме не станет хранить контакты на FaceBook'е, если конечно дорожит ими ... помнится одна моя знакомая дала FaceBook'у доступ к ICQ ... после чего весь контакт-лист буквально завалило спамом от ее имени с предложением присоединиться к FB ))

Фотки с камеры и примеры видео выложу чуть позже, так как на момент написания этих строк у нас глухая ночь и снимать в округе вообщем-то нечего (только медведей, выгуливающих других медведей ))) Так что "фотосессия" для FaceBook'а пока отменяется. Что еще можно сказать? Тач - обычный, приятный ... ) При наборе текста действует система "предсказания" набираемого слова, правда еще не понял онлайновый или оффлайновый словарь в нем используется. Впрочем - 90% этого телефона, в смысле "приложений" и т.п. - это онлайн. Нет интернета - неизвестно что с ним делать. Игр толковых нет, читалок книг тоже ... разве что FM-радио слушать или видео/музыку с SD'шки гонять. Да и собственно имеющиеся онлайн игры "впечатляют" ... PacMan Canvas ... Фееричный желтый колобок теперь и в Firefox ... Javascipt & Web в действии. Как это может выглядеть - я думаю вы себе представляете.

Ровно по этой же причине - не могу представить никаких результатов тестов. Т.к. ни AnTuTu, ни чего либо еще под Firefox OS естетсвенно нет. Также как нет и Skype'а, Viber'а, WhatsApp'а и всего того к чему мы привыкли. Зато есть YouTube ... Вернее нет, не так )) Зато есть браузер Firefox )) Который может открыть YouTube )) Ну вообщем вы поняли - все что есть онлайн - у вас будет, все чего нет онлайн - увы и ах. Да ... забыл ... в телефоне есть GPS. Но про Navitel, iGo и прочие прелести на этой платформе вы тоже можете забыть. Есть некий Here Maps ... Фактически, это перерожденные унифицированные карты Nokia с геолокационными возможностями. Веб-версию сервиса можно найти на here.com ... вот то же самое "стоит" и у вас в телефоне )) Вернее оно в нем "онлайн" )

Покупать или нет, наверное, хотите спросить вы? Кому как ... ценник в 4990 руб. - это не бюджетный сегмент, за эти деньги вполне можно присмотреть LTE смартфон на Android'е (обратите внимание на Alcatel OT-5042 и Alcatel OT-5050 .. ценник на 1000 дороже, но там будет и LTE и милый сердцу Android) ... Firefox OS замечательно подойдет тем у кого вообще не было смарта, или просто людям которым интересно что оно такое. Сказать что аппарат плохой - нельзя, он стильный, качественный, сказать что неудобный - тоже. Просто он другой ) В общем и целом, если вы зантересовались, почитали обзоры, статьи - придите в любой салон связи и покрутите его в руках, попросите включить, потыкайте в сенсор, полистайте экран ... и если почувствуете что "зацепило" - можете брать )) Немного позже я продолжу делиться впечатлениями, а также снимками с камеры и видео ... Пока что на этом все )
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Alcatel One Touch Fire E 6015X - подешевел в Мегафоне до 1990 руб. Желающим попробовать в действии Firefox OS 1.3 - самое время приобрести этот аппарат ;)
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)