UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как разблокировать Мегафон Optima?
 
Собственно иногда меня поражают некоторые вещи, которые происходят вокруг. Не так давно читал обзорную статью в одном из популярных интернет-изданий в стиле "закон о защите прав потребителей" и "лоченные" (брендированные) устройства - кто прав в этом противостоянии. В конечном итоге, после рассмотрения всех аргументов, был сделан следующий вывод: покупатель заранее предупрежден о том что устройство по-умолчанию настроено только на работу с SIM-картами данного оператора и у него есть выбор - приобретать "залоченное" устройство или нет. Сам же оператор - вправе отказать в разблокировке, т.к. simlock является "заявленной" функцией данного устройства о которой покупатель был проинформирован. Также, в статье рассматривались случаи, когда на вопрос "а можно ли разблокировать данное конкретное устройство" - сотрудники оператора направляли покупателя в любой сервисный центр по ремонту сотовых телефонов, предупреждая о том что в случае разблокировки телефона - гарантия автоматически "аннулируется". Вот как раз про гарантию можно было бы поспорить ... но вспомнил я сейчас об этой статье не к этому.

Автор статьи, несмотря на довольно неповерхностную подборку материалов написал, что, мол, к сожалению, на данный момент смартфон Мегафон Optima еще не научились разблокировать (статья была датирована июлем 2014 г.) И большая масса людей действительно не знают как разблокировать Мегафон Optima. На том же популярном форуме 4PDA в соответствующей теме то и дело возникают вопросы - а как, а что ... а где? При этом часть людей для разблокировки использовала альтернативные прошивки, часть попыталась, но не смогла. А часть до сих пор ищут место где можно взять код разблокировки для Мегафон Optima. А между тем новость по разблокировке Мегафон Optima появилась на нашем сайте еще в марте (!) 2014 года.

Инструкция по разблокировке Мегафон Optima

1. Чтобы получить код разблокировки от вас потребуется сообщить нам IMEI-номер вашего устройства и id провайдера (например, MS3B-2AN1RU3). Эти данные можно посмотреть на наклейке под батареей. IMEI телефона также можно узнать введя на нем комбинацию: *#06#.
2. Оплатите товар (если вы осуществляете оплату через внешнюю платежную систему и по завершении оплаты у вас есть кнопка "вернуться к продавцу" - не забудьте нажать ее), после совершения оплаты внимательно введите в появившуюся форму IMEI и Provider ID.
3. После отправки введенных вами данных - код разблокировки отобразится в графе оплаченный товар (если после оплаты товара вы не увидели или случайно пропустили форму для указания IMEI - перейдите по ссылке в письме от oplata.info, которое вы получите сразу же после оплаты).
4. Вставьте в телефон SIM карту другого оператора и введите полученный код разблокировки.
5. Альтернативный способ ввода кода разблокировки через инженерное меню: *#*#3646633#*#* - Simmelock - Сетевые настройки - Разблокировать - Вводите код.
6. Не забудьте оставить отзыв о приобретенном товаре!

Вы получаете оплаченный вами код, сразу (т.е. моментально) после совершения оплаты и ввода IMEI! Доставка товара покупателю осуществляется автоматически, без участия оператора!

Полезные ссылки
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Сам лично еще летом воспользовался услугой вашего сайта по разлочке Мегафон Оптима! Остался доволен!
Вначале пытался найти прошивки или бесплатные коды... Но потом понял, что это тупиковый вариант.
Причем набрел на ваш сайт совершенно случайно! Тут же оплатил и получил код моментально!
Желаю вам всех благ! Спасибо, что вы есть!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)