UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Как разблокировать роутер Мегафон MR100-2 / Yota Many?
 
На самом деле все просто. Нужно делать по шагам.
Шаг 1,2, через Wi-Fi, шаг 3,4 через USB.
Для начала, нужно, что бы ваш роутер поддерживал работу через Wi-Fi. То есть,  он должен уметь принимать сигнал через вифи и раздавать инет. К примеру кинетики от зукселя это умеют.
У меня версия 1.11, честно говорю, вторую версию не юзаю, предпочитаю сразу шить на первую, она проще, для "домохозяек".
Смотрим скрины :


Затем, выбираем свою сеть, у меня она называется Romario.


Авторизация, пароль, все как обычно.

При всем при этом ваш девайс должен быть включен в ВАШ комп.

Далее, если вы приконнектились к девайсу, проверьте пингом 10.0.0.1, если все в порядке, тогда запускаем Many Reader Tool И жмем последовательно кнопки 1, а затем, после ребута, и коннекта к девайсу, 2.


А далее, все по инструкции, как было сказано выше, то есть, ставим дрова, проверяем ком порт в устройствах, выставляем его, жмем чтение, радуемся.
Изменено: Николай Бусаров - 22.01.2015 23:31:29
 
Цитата
Николай Бусаров написал:
А далее, все по инструкции, как было сказано выше, то есть, ставим дрова, проверяем ком порт в устройствах, выставляем его, жмем чтение, радуемся.

Отлично. Рады что у вас все получилось.

p.s. Для остальных пользователей - немного поясню. По-видимому у Николая не было WiFi адаптера в ПК и он нашел более простой выход. Сделал из роутера WiFi клиент. Т.е. настроил Zyxel Keenetic в качестве WiFi клиента, и присоединился к сети, которую раздавал Yota Many. Т.е. фактически превратил Ethernet-шнурок с роутером в обычный беспроводной адаптер. Собственно тоже вариант.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Черт, такую петицию накатал, столько хвалебных отзывов, а мне сказали, что нельзя редактировать. (((
Ладно, снова напишу.

Короче, у меня вроде все работает, судя по всему анлок прошел штатно, не проверял на другой симе, но мани_анлок_тул схавал NCK и сказал "АЛЛИЛУЙЯ".

Ребят, тулза работает, буду мучить её на ubuntu, там трабла с дровами, поковыряю, посмотрим. Может сами что подскажите.


Если у вас нет ноута (смешно, но у меня дома сервер, два компа, и ни одного ноута), но есть роутер, я попробую вам помочь. Пишите в личку, я попробую помочь.

COOL GUYS!!!!!
 
Цитата
Decker написал:

Цитата
Николай Бусаров   написал:
А далее, все по инструкции, как было сказано выше, то есть, ставим дрова, проверяем ком порт в устройствах, выставляем его, жмем чтение, радуемся.
Отлично. Рады что у вас все получилось.

p.s. Для остальных пользователей - немного поясню. По-видимому у Николая не было WiFi адаптера в ПК и он нашел более простой выход. Сделал из роутера WiFi клиент. Т.е. настроил Zyxel Keenetic в качестве WiFi клиента, и присоединился к сети, которую раздавал Yota Many. Т.е. фактически превратил Ethernet-шнурок с роутером в обычный беспроводной адаптер. Собственно тоже вариант.
Да, все верно. Если нет ноута, или USB-адаптера, можно выкрутиться Wi-Fi роутером, превратив его на время в Ethernet- адаптер. Пишите, подскажу как это сделать.

Ребята, вы лучшие, спасибо.
 
Цитата
Николай Бусаров написал:
Ребята, вы лучшие, спасибо.

Рады были помочь. Спасибо за отзыв!

p.s. Еще одна маленькая просьба, не могли бы вы привести скриншот настроек из Web-интерфейса Yota Many где прописываются настройки подключения к сети, т.е. APN, логин и пароль для подключения к мобильному интернету. По-умолчанию там стоит что-то вроде "использовать автоматические настройки", но можно выбрать пункт меню "указать настройки вручную". Т.е. чтобы пользователи которые будут использовать роутер с другими SIM знали где прописываются настройки оператора.

Для Мегафон MR100-2 это делается здесь:

UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Ну вот и я добрался до ноутбука. Вот что получилось.

IMEI: 358916043444533-- [ Begin Encrypted Block ] --
50751A11661C6D18551775734C503E567B15196015641F
--- [ End Encrypted Block ] ---

Вот только в диспетчере задач, у меня все-равно не поставились драйвера на устройство "Android"
 
Цитата
Scrambler написал:
Ну вот и я добрался до ноутбука. Вот что получилось.

Вот только в диспетчере задач, у меня все-равно не поставились драйвера на устройство "Android"

Код разблокировки был отправлен Вам в ЛС, проверьте и отпишитесь.

p.s. По-поводу драйверов на Android - так и должно быть, их нет в комплекте Qualcomm'овских драйверов, которые вы устанавливали. Для работы Many Read Tool достаточно установленных драйверов на COM-порт.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Ну вроде все получилось. Вот результат.
Unlock
Connect
Спасибо Вам ребята. Новых Вам побед :)

П.С. Стояла прошивка MFRR1_1.19.  Попробовал изменить точку доступа для 4G Билайн (если кто не знает) на home.beeline.ru. Не дает (недопустимый символ говорит). Прочитал что нужно обновиться на офф сайте Мегафона. Прошился роутер без проблем, перезагрузил кнопочкой сброса. Последняя версия MFRR1_1.37.
Точку доступа изменить получилось. Результат по скорости тут.
Изменено: Scrambler - 24.01.2015 03:00:13
 
Цитата
Scrambler написал:
Последняя версия MFRR1_1.37.

Спасибо за информацию о новой версии прошивки. До этого момента правда считалась что последняя версия для Мегафона - 1.36. Кстати, Билайн не так давно проводил акцию по 4G - «Чем быстрее, тем бесплатнее» для абонентов московского региона. При нахождении в сети 4G траффик не учитывался, правда насколько я понимаю - она закончилась 15 января.

p.s. Сделали небольшую подборку прошивок для Yota Many и Мегафон MR100-2. Прошивки для мегафоновской версии устройства начинаются на MFRR, йотовской - на YRRR соответственно:
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Итак, я снова в теме. Поставил мегафоновскую симку в свою маньку, без шаманств и танцев с бубном все завелось. Ничего не пришлось настраивать на новой прошивке. Смотрите сами:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 7)