UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Oysters T72HM 3G. Планшет для водителя., Обсуждение и разблокировка от оператора
 
Технические характеристики Oysters T72HM 3G:
  • Дисплей - Тип: TN, сенсорный, 5 точек одновременного касания, Диагональ 7", Разрешение: 1024 x 600 пикселей.
  • Система - Операционная система: Android 5.1, Процессор: двухядерный процессор MTK8312CW Cortex A7, 1.2 GHz, Графический процессор: Mali-400 MP2, Внутренняя память: 8 Gb, Оперативная память: 1 Gb RAM.
  • Батарея - Тип: 3.7V 2500mAh, Li-pol.
  • Камера - Задняя: 2 MPix, Передняя: 0.3 MPix, видеозапись поддерживает
  • Подключения - Протоколы: GPRS, WCDMA, Наушники: 3.5 мм., Bluetooth 4.0, Слот для карт MicroSD (до 32 Gb), WLAN: WiFi 802.11 b/g/n, 2 mini SIM, 2G/3G: GSM 850/900/1800/1900 MHz, WCDMA: 900/2100 MHz. Порты для подключения внешних устройств: microUSB 2.0.
  • Габаритные размеры - 189,5x107,2x8,3 мм.
  • Вес - около 310 гр.
  • Производитель - Vastking Technology (HK) Limited
  • Произведено на заводе - Shenzhen Vastking Electronic CO., LTD.
Очередная новинка под брендом Oysters от Мегафон, продающая в салонах-связи оператора по акции "Планшет для водителя". Планшет продается вместе с пакетной опцией "Интернет S" на три месяца, в комплект также входят универсальный держатель для крепления планшета на стекло автомобиля и зарядка от автомобильного прикуривателя с интерфейсом USB. Стоимость планшета по акции - всего 2490 руб.

Полезные ссылки:

  • Oysters T72HM 3G - планшет для водителя. Обзор и разблокировка. - подробный обзор нового планшета от нашего портала. Помимо основных функций в обзоре проводится сравнительное тестирование GPS-приемника с устройствами на базе Qualcomm и RockChip. Рекомендуется к прочтению в первую очередь.
  • Планшет для водителя: Oysters T72HM 3G. Обзор (часть 1) - обзор от Decker'а. Судя по этому обзору устройство вышло достаточно неплохим и сбалансированным. Поддерживается перенос приложений на карту памяти, скачивание дополнительного контента для приложений с большим кешем и т.п. сразу на SD, что можно увидеть не во всех бюджетных устройствах. Также, несмотря на то что в планшете установлен двухядерный процессор - современные игры на нем вполне запускаются. Единственный недостаток, пожалуй, это TN-матрица и недостаточно громкий динамик. Автор обзора решил разделить его на несколько частей, пока есть только первая.
  • Разблокировка планшета Oysters T72HM 3G. Код. - код разблокировки сети для Oysters T72HM 3G.
  • Как разблокировать Oysters T72HM 3G? - видео, в котором показан процесс ввода кода разблокировки в планшет и его работоспособность с SIM-картами других операторов.
  • Oysters T72HM 3G. Обзор планшета для водителя - видеообзор Oysters T72HM 3G от zzzepr. Рассмотрены практически все аспекты - условия приобретения, комплектация, внешний вид, работа основной и фронтальной камеры, производительность в играх и многое другое.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Если кому-то интересно - можем выложить фото аксессуаров, т.е. зарядки и держателя. Спрашивайте, не стесняйтесь ;)

Также, в дополнение к тесту GPS, который мы проводили в статье - при хорошей погоде (отсутствии дождя и малой облачности) планшет показал чуть лучшие результаты по поиску спутников, нежели в тесте на скриншотах. Так, при определении местоположения мы увидели 9-10 используемых спутников, вместо 6-8 в плохую погоду.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Не подскажете как у него со спутниками, т.е. не теряется ли связь? Хочу взять дешевый навигатор в машину, вот думаю, планшет этот или смотреть в сторону просто навигаторов. За 2.5 тысячи конечно 7" не найти, но может качество приема у именно навигатора будет лучше чем на планшете?  
 
Ocean, небольшой тест GPS мы уже приводили в своем обзоре, если вы еще не читали - то рекомендуем ознакомиться. Там мы приводили сравнительный тест Oysters T72HM в сравнении с другими устройствами. В частности, для примера мы взяли более дорогой телефон на базе процессора от Qualcomm (а как известно, Qualcomm'овские чипы, в плане GPS всегда были несколько лучше аналогов от MediaTek) и еще одно устройство на базе RockChip. Выводы получились такие, что T72HM практически не уступает им. В дождливую погоду все устройства показали примерно одинаковые результаты, т.е. даже не смотря на разное количество увиденных и используемых ими спутников - местоположение на всех устройствах определилось достаточно быстро. Что же касается полевых испытаний, т.е. при езде по городу - особенных проблем мы тоже не увидели. Если выбирать между специализированным навигатором и планшетом, то наш выбор, однозначно, этот планшет. Несмотря на то что там TN матрица - как навигатор он вполне ничего, а за подобную цену, как вы правильно заметили найти что-то похожее среди просто автомобильных навигаторов малореально. К тому же в T72HM без проблем закачиваются не только навигационные, но и любые другие приложения, например, можно смотреть фильмы, ТВ, играть в игры и т.п. Что выгодно отличает его от автомобильных навигаторов. Ну и наконец, т.к. это планшет - можно поставить несколько навигационных программ со всеми картами - т.е. Яндекс.Навигатор (он кстати там предустановлен), Navitel. iGo, Прогород и другие. И пользоваться ими, тогда когда это необходимо (детализация карт во всех навигационных программах разная и в какой-то местности может быть интересен Navitel, а где-то, наооборот, к примеру, Яндекс.Навигатор удобнее), в то время как автомобильные навигаторы зачастую ограничены каким-то одним ПО и чтобы поставить туда что-то другое нужно проделать ряд "шаманств". В Oysters T72HM - все работает из коробки и не требует от пользователя каких-то специальных знаний.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Support, спасибо за подробный ответ. Обзор обязательно почитаем. А минусы есть? Можно показать на видео, к примеру, как слышен звук из него и т.п.?
 
Ocean, минусы, конечно есть, они перечислены в обзоре. Это TN матрица и достаточно слабый звук из динамиков. До конца этой недели мы планируем выложить небольшой видеообзор этого планшета, где постараемся наглядно показать все эти моменты. Сейчас видео уже отснято и находится на монтаже, так что в ближайшее время, если регулярно следить за нашими новостями - вы увидите его одним из первых.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Oysters T72HM 3G. Обзор планшета для водителя - видеообзор Oysters T72HM 3G от zzzepr.


В обзоре планшета Oysters T72HM 3G вы увидите:

1. Условия приобретения.
2. Цена самого планшета без обязательных платежей 2490 рублей.
3. Распаковка - комплектация.
4. Помимо планшета по акции, была получена машинная зарядка и универсальный мобильный держатель.
5. Внешний вид.
6. Создание тестовых снимков и видероликов на основную камеру.
7. Тестирование скорости скачивания / передачи информации в сети 3G;
8. Тестирование встроенного GPS модуля.
9. Синтетические тесты.
10. Технические характеристики.
11. Запуск некоторых игр.
12. Разборка планшета Oysters T72HM 3G и заглянем из чего он состоит.
13. Предустановленные приложения Мегафон.
14. Ну и конечно же итоговые выводы ...  
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Приветствую!
Купил данный агрегат для навигации, использую установленный на нем изначально яндекс навигатор. Планшет очень часто теряет своё местоположение. Стоит остановиться на светофоре или в пробке и указатель начинает прыгать по дворам, соседним улицам и прокладывать маршрут заново! Часто теряет связь со спутниками. Езжу по Москве, закреплён в стандартном держателе под лобовым стеклом.
Хотел бы узнать это норма или мне бракованный аппарат попался? Подскажите пожалуйста!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)