UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Alcatel Idol 3 (4.7") OT-6039Y/6039K
 
Вставлю и я свои 5 копеек в тему, тем более что в шапке "заприметили" мои посты. Итак, две последние полезные статьи по Idol 3 6039Y:
  • Alcatel Idol 3 (4.7") 6039Y. Android 6.0.1 Marshmallow. Официальный релиз. - в посте приведены краткое описание самого обновления для российского региона, вышедшего 18.08.2016, а также пояснение разницы при обновлении через MU (Mobile Upgrade) и FOTA. Если вкратце, то теперь для владельцев аппаратов с 16 Gb eMMC чипом на борту переразметка памяти больше не нужна. Чтобы получить доступ к полному объему памяти аппарата достаточно обновить его до Android 6.0.1 с помощью Mobile Upgrade, при этом "переразметка" будет произведена автоматически. Также, в посте приводится zip-архив с обновлением для прошивки в стоковом (!) recovery и TWRP, плюс описаны несколько уникальных (уникальных в том плане, что они нигде ранее не публиковались) способов установки обновления из zip-архива, включая и использование штатной утилиты обновления.
  • Alcatel Idol 3 (4.7") 6039Y. Как получить root на Android 6.0.1? - ну а здесь освещается "наболевший" у многих вопрос о том как установить root на Android 6.0.1, что делать если аппарат при прошивке zip'а с SuperSU уходит в bootloop и т.п. В посте описано готовое решение с картинками ... plug & play ... вернее read & use. Надеюсь материал окажется полезным.
Если администрация ресурса не против публикации здесь ссылок на блог, то в принципе, могу периодически пополнять список интересных статей здесь.
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Мегафон Login 4 (MFLogin4). Новый LTE планшет от Мегафон.
 
Support, TWRP для Мегафон Login 4 уже давно собран и протестирован:



Возможно в скором времени я выложу инструкцию по его установке и все необходимые материалы в своем блоге, все зависит от интереса, который проявят пользователи к этому проекту и от их поддержки. С root'ом, после установки TWRP также нет никаких проблем, для рутирования устройства достаточно прошить update.zip с SuperSU через опцию Install Zip в TWRP.
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Мегафон Login 4 (MFLogin4). Новый LTE планшет от Мегафон.
 
Итак, обещанные обзоры от меня:

1. Планшет Мегафон Login 4 LTE. Незамеченная "четверка" ... Обзор. Часть 1. - первая часть. Рассмотрены внешний вид планшета, "внутреннее устройство".
2. Планшет Мегафон Login 4 LTE. Обзор. Часть 2. - интерфейс, производительность, тест WiFi и GPS, а также пример снимка текста с основной камеры и попытка определения реальной емкости батареи.

Также была попытка снять видеообзор:



Но, как говорят в народе "что-то пошло не так". Условия для съемки были выбраны как всегда не самые лучшие, постоянно отсвечивала, то "лампа", то картина, висящая на стене отображалась в экране планшета, но в совокупности с приведенными выше текстовыми обзорами и т.п., наверное, какое-то представление о новинке получить удастся.
Изменено: Decker - 04.02.2016 01:27:36
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Мегафон Login 4 (MFLogin4). Новый LTE планшет от Мегафон.
 
Цитата
bottas написал:
а какие первые впечатления, стоит или не стоит его покупать?

Однозначно пока ответить сложно, безусловно цена в 4990 руб. за планшет с LTE и MT8735 - это чуть дешевле чем аналоги конкурентов. Для сравнения - Билайн Таб Фаст на таком же чипе, но с чуть меньшей батареей, емкостью в 3300 мАч стоит сейчас ~5490 руб. Но полное представление о нем я для себя смогу составить только после того как проведу все тесты. Например, сейчас, действительно стало интересно на сколько хватит 100% заряда батареи при интенсивном использовании. Ведь все-таки планшет - это как никак мобильное устройство, которое большую часть времени должно использоваться вдали от розетки и т.п. Это одна из составляющих, от которых будет зависеть итоговое мнение. Помимо этого еще не дошли руки посмотреть как он работает с картой памяти, куда скачивается по-умолчанию кеш приложений и т.п., во внутреннюю память устройства или непосредственно на SD. Если во внутреннюю и работа с картой организована не совсем корректно, то 3.5 Gb доступные по-умолчанию, для любителей игр, естественно, будет не хватать. В течении нескольких дней я сделаю небольшой обзор Login 4, и вот тогда уже точно можно будет сказать "стоит" или "не стоит". Пока же вывод такой, что за эти деньги мы получаем относительно неплохое в плане производительности устройство с хорошим экраном ... но могут быть и различные "нюансы", которые выяснятся только при продолжительном использовании гаджета.
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Мегафон Login 4 (MFLogin4). Новый LTE планшет от Мегафон.
 
Всем привет ... по Login 4 - сегодня начну писать обзор в блоге. Пока же субъективно - в целом он как Билайн Таб Фаст. MT8735 дает примерно 33000 очков в Antutu, игры идут, вердикт тестирования Epic Citadel - Ultra High Quality (правда при 30 FPS в среднем) ... GPS в принципе нормальный для MTK, In View - 21, In Use - 12-15 спутников. WiFi "убойный", в прямо смысле. В режиме b/g/n выжимает 30-45 Mbit через беспроводную сеть, другие устройства в тех же условиях дают значительно меньший результат. Звук громкий, если сравнивать с Oysters T72HM - это небо и земля, т.е. фильмы смотреть можно не прислушиваясь. Батарея достаточно мощная. При просмотре фильма через WiFi (!) с DLNA серера и использовании MX Player с SW рендерингом, результат следующий. При просмотре фильма продолжительностью 1 час 19 минут в таком режиме заряд упал с 84 до 59% ... Потом просмотр 50-ти минутного фильма - заряд батареи отображался как 58% ... Возможно показания не очень корректные, проведу доп. тестирование ... однако уже сейчас можно сказать, что при просмотре фильма на максимальной яркости экрана через WiFi (т.е. при достаточно активной нагрузке) - 2 часа можно отсмотреть смело, при это м если верить отображению батареи - это где-то 25% от ее емкости. Напомню что там 3500 мАч. Что не понравилось? Иногда есть фризы прямо в интерфейсе, т.е. листаем, листаем раб. столы и невооруженным глазом видно "подтупливания". По-поводу работы с картой памяти - еще не успел протестировать. Что же касается качества сборки и вообще, все же - это бюджетка, т.е. несмотря на то что он достаточно стильный, небольшие огрехи все же есть. Также, из-за используемой батареи планшет чуть "толстоват", если вдруг нечаянно сесть на него, то складывается ощущение что он треснет пополам. Т.к. если взять его двумя руками и слегка попытаться "надломить", т.е. чуть-чуть прогнуть в ту, или иную сторону, то на экране сразу можно заметить "просветление", т.е. небольшое усилие / сгиб и т.п., отчетливо видны на изображении ... Симкарта одна - формат miniSIM, т.е. стандартная. 5 Mpix камера конечно не о чем, но вроде как даже есть автофокус, по-крайней мере при выборе точке экспозамера, он пытается фокусироваться на выбранном участке изображения. Вообщем если в двух словах, то как-то так ...

p.s. Да, наэкранных кнопок, как показано на фото на официальном сайте и на фото на коробке от планшета у него нет. Управление осуществляется с помощью аппаратных сенсорных кнопок, расположенных на передней панели устройства.

p.p.s. Пожалуй дополню. По всей видимости в Мегафон Login 4 LTE есть небольшая проблема с отображением уровня реального заряда батареи. После вчерашнего двухчасового просмотра фильмов через WiFi индикатор заряда показывал 58%. Сегодня планшет использовался для просмотра роликов на YouTube минут 10, после чего индикатор заряда показал 1%, а через несколько минут планшет отключился. Чтобы оценить реальную емкость батареи, т.е. часы эффективного использования устройства, например, при просмотре фильмов - нужно зарядить его на 100% и запустить какой-нибудь фильм "по-кругу", чтобы посчитать насколько полностью заряженной батареи хватит в реальности. Результаты этого теста будут в обзоре в блоге.
Изменено: Decker - 02.02.2016 18:37:16
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Micromax Q415 (Canvas Pace 4G), Обсуждение смартфона
 
Micromax Q415 Canvas Pace 4G. Разблокировка от оператора. - инструкция по разблокировке Micromax Q415 от оператора. Всех с наступающим Новым Годом!

p.s. Обратите внимание, в некоторых случаях при использовании данного способа второй слот в аппарате перестает видеть сеть, т.е. в первом слоте можно пользоваться любой SIM, в то время как во втором не работает ни одна. В этом случае вы можете воспользоваться методикой восстановления ранее созданного backup'а, описанной в разделе "Как восстановиться из собственного backup'а NVRAM?", правда в этом случае все будет возвращено к исходному состоянию, включая и simlock.
Изменено: Decker - 29.12.2015 07:50:37 (Дополненние ... )
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Micromax Q415 (Canvas Pace 4G), Обсуждение смартфона
 
Egor Ovchinnikov, ну тогда просто делаете поле android:pathData пустым в указанных файлах и заливаете собранный SystemUI.apk назад. Можно и не получать root-права на аппарате, но для того чтобы заменить SystemUI.apk на аппарате вам все равно придется загрузиться в TWRP (в котором через ADB работает от имени root) и заменить файл на модифицированный. Плюс, нужно понимать, что т.к. один из системных файлов у вас будет модифицирован, штатное обновление через FOTA после этого работать не будет (либо перед тем как обновляться - файл необходимо будет заменить назад на оригинальный).
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Micromax Q415 (Canvas Pace 4G), Обсуждение смартфона
 
Egor Ovchinnikov, а задача заключается просто в скрытии иконки с перечеркнутой SIM или нужно что-то еще?

Просто убрать иконку перечеркнутой SIM не сложно, для этого надо разобрать SystemUI.apk. В ресурсах вы найдете два файла ic_qs_no_sim.xml и stat_sys_no_sims.xml, которые содержат изображение перечеркнутой SIM в формате Vector Drawable API. По приведенной ссылке вкратце рассказано что это такое. В теге, а вернее в атрибуте тега path, который называется android:pathData хранится векторное изображение перечеркнутой SIM в командах формата SVG. Для примера - перечеркнутая SIM в командах SVG выглядит вот так:

Перечеркнутая SIM в формате SVG

Если вы хотите просмотреть это "художество" на ПК, то достаточно сохранить нижеследующий текст под спойлером в блокноте в файл с именем, ну, например, nosim.svg:

Скрытый текст

А потом открыть в любом браузере. Вы как раз увидите иконку той самой перечеркнутой SIM, которая у вас присутствует в телефоне. После этого ее можно перерисовать в чем угодно (к сожалению средств работы с векторной графикой в SVG я не посоветую, т.к. редко когда этим занимался) и заменить к примеру на "улыбающийся смайлик" или ваши инициалы, или еще что-нибудь, что вам приятно там будет видеть. Также, оставив атрибут android:pathData пустым, вы замените эту иконку на "пустое место". После чего можно будет собрать SystemUI.apk назад и залить обратно в телефон. Естественно для всего этого вам понадобятся root-права и немного времени.

p.s. Я конечно могу пересобрать его для вас без этой иконки, но, согласитесь, какой тогда в этом будет интерес? ;)
p.p.s. Кстати, вот здесь есть интересная статья про использование SVG в целом, может кому-то и пригодится.
Изменено: Decker - 20.12.2015 02:52:43
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Билайн Фаст+ (Beeline Fast Plus), Новый 4G смартфон от оператора с поддержкой VoLTE
 
Билайн Фаст+ - обзор нового 4G смартфона с поддержкой VoLTE. - мой небольшой обзор этого аппарата. В принципе постарался рассмотреть все что интересовало самого. А именно, насколько качественный там экран, возможно ли его использовать для GPS навигации, а также на сколько будет хватать батареи, при 5.5" экране. По всем этим параметрам телефону можно поставить "плюс". Единственное, конечно, цена - 7490 без пакета услуг и 5990 в комплекте с пакетом услуг на 4 месяца. Конечно, если брать этот аппарат, то выгоднее вместе с услугами, т.к. цена телеофна в этом случае получается дешевле, а "остаток" можно потратить в течении 4-х месяцев на услуги связи.
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Micromax Q415 (Canvas Pace 4G), Обсуждение смартфона
 
Официальная прошивка SW_V2.8 для Micromax Q415 Canvas Pace 4G (HW_V0.2) - MMX_Q415_SW_V2.8_HW_V0.2__V25112015B1661_LCS4.bin

В комплекте 4 файла:
  • MMX_Q415_SW_V2.8_HW_V0.2__V25112015B1661_LCS4.bin.7z - непосредственно сам архив с прошивкой.
  • Qualcomm Smartphone Software Update Tool.rar - флешер.
  • Uniscope_Qualcomm driver_V1.0.1.zip - драйвера Qualcomm (при установке на 64-битные ОС обязательно отключение проверки цифровой подписи драйверов)
  • Flashing_Procedure_Инструкция для прошивки.pdf - инструкция по прошивке (все логины, пароли и явки от прошивальщика находятся в данной инструкции).
Это полная официальная версия прошивки, предназначенная для прошивки из Download Mode (9008).

Внимание! Все действия по прошивке аппарата с помощью данного комплекта вы выполняете только на свой собственный страх и риск. Никто кроме вас, не несет ответственности за вышедшее из строя оборудование, в результате ошибочных действий или неверного понимания инструкции по прошивке, а также в силу любых прямых и косвенных причин, которые потенциально могут привести к неработоспособности вашего устройства или любым другим проблемам с ним. Если вы не уверены в своих силах, сомневаетесь и т.п. - не прошивайте устройство самостоятельно, а обратитесь за помощью к специалистам.
Изменено: Decker - 18.12.2015 16:31:37
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Страницы: 1 2 След.