UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Alcatel OT-1010X и Alcatel OT-208X. Разблокировка от оператора.

Alcatel OT-1010X, Alcatel OT-208XКак всегда по просьбам наших пользователей мы возвращаемся к архивным моделям телефонов. И сегодня мы рассмотрим два брендированных телефона от Ростелеком - Alcatel OT-1010X и Alcatel OT-208X. Казалось бы, в век развитых технологий и повсеместного распространения 4G (LTE) подобные телефоны уже никому не интересны, однако, это не совсем так. В качестве обычной "рабочей звонилки" и тот и другой аппарат могут составить неплохую конкуренцию современным смартфонам, особенно в плане времени работы от батареи и количеству часов в режиме разговора. Именно благодаря этому качеству, а также низкой цене - многие приобретают подобные аппараты в качестве резервного или того, который "не жалко". Давайте попробуем остановиться на них подробнее.

Оба эти аппарата, как Alcatel OT-1010X, так и Alcatel OT-208X в свое время начали продаваться у GSM оператора Ростелеком. Строго говоря, мы не знаем насколько корректно называть Ростелеком GSM-оператором, т.к., к примеру, в Красноярском и Алтайском крае, а также республике Хакасия, компания Ростелеком была представлена принадлежащим ей сотовым оператором ЕТК («ЕнисейТелеком»). Именно в его офисах впервые появился брендированный мобильный телефон - OT208-Rostelecom (Alcatel OT-208X).

Аппарат представляет из себя телефон с классическим черным корпусом, цветным экраном размером 1.5" и разрешением 128x128. Ни о какой камере, 3G и т.п. речи естественно не идет, телефон работает в сетях стандарта GSM 900/1800 и представляет собой обычную звонилку.  FM-радио и фонарик в наличии. Изначально, Alcatel OT-208X, продаваемый под брендом Ростелекома предназначен для использования с SIM-картами только этого оператора. Это означает, что при попытке использовать этот телефон с симкой любого другого GSM-оператора - телефон запросит специальный код разблокировки сети (NCK), при вводе которого телефон начнет понимать любые симкарты. Данная возможность является штатной, т.е. предусмотренной производителем телефона. Приобрести код разблокировки для Alcatel OT-208X - вы можете на нашей торговой площадке (ссылки для покупки кода разблокировки размещены в конце этой статьи).

Ну а мы пока что, рассмотрим другой аппарат - Alcatel OT-1010X. Этот телефон, судя по данным интернет-магазина до сих пор можно приобрести в ЕТК, а также на оф. сайте в разделе "мобильное оборудование". OT-1010X обладает 1.45" дюймовым CSTN дисплеем с разрешением 128x128 точек. Набор функций стандартен для "звонилок" подобного класса - календарь, калькулятор, будильник, фонарик, FM-радио, функция "черного списка" и даже музыкальный проигрываетль (правда особенно расчитывать на его возможности мы бы не стали). В общем и целом, если абстрагироваться от деталей OT-1010X можно назвать более продвинутой версией его младшего собрата 208X. Однако, как и OT-208X - по-умолчанию он работает только в сети оператора Ростелеком. Но, как и большинство других моделей Alcatel, аппарат замечательно разблокируется с помощью NCK-кода. Ниже приведены ссылки для приобретения кодов разблокировки и на ту, и на другую модели. Для приобретения кода разблокировки вам пондобится знать IMEI телефона (15 цифр) и ID провайдера (например 208X-2ARTRU1, 1010X-2ARTRU1 и т.п.), эту информацию можно посмотреть на коробке к телефону или на наклейке под аккумулятором.


Сразу же после оплаты у вас должна была появиться форма для ввода регистрационных данных, где собственно и нужно было указать ваш IMEI. Если же форма не появилась (например, если вы забыли нажать кнопку "вернуться к продавцу"), то сразу же после оплаты на указанный вами ящик электронной почты приходит письмо от Плати.Ру с темой "Oplata.Info: покупка на площадке Плати.Ру", в нем находится ссылка на оплаченный вами товар. Перейдите по ней, заполните необходимую информацию и нажмите кнопку "Отправить". Сразу после отправки данных ваш код разблокировки высветится в графе оплаченный товар.

Возврат к списку