UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Билайн Фаст. Новая линейка LTE устройств оператора.

Билайн Фаст. Новый LTE смартфон от Билайн.Билайн продолжает радовать нас "осенними новинками" и расширяет ассортимент брендированных мобильных устройств. Не успели в продаже появиться Билайн Про 2 и Билайн Таб Про, как следом за ними были анонсированы сразу два новых устройства с поддержкой LTE из новой линейки Фаст (Fast). Это 5" 4G смартфон Билайн Фаст и 7" планшет Билайн Таб Фаст, тоже с поддержкой LTE. Появление подобных устройств на рынке вполне обоснованно, т.к. география покрытия LTE продолжает расширяться, включая все новые и новые регионы и оператор логично стремится предложить абонентам доступные устройства активно потребляющие траффик. Для конечного потребителя такой подход открывает хорошие перспективы приобрести недорогое высокотехнологичное устройство по привлекательной цене. Билайн Таб и Билайн Таб Фаст в этом плане хороши не только наличием 4G-модуля, но и последней ОС Google Android 5.1 Lollipop, которую до появления последних новинок не часто можно было увидеть в бюджетных аппаратах.

Стоимость устройств сравнительно невысока - 5990 руб. за Билайн Фаст (смартфон) и 5490 руб. за Билайн Таб Фаст (планшет). На момент старта продаж никаких акций и специальных предложений, позволяющих купить устройство дешевле в комплекте с тарифным планом, предусмотрено не было, но как мы неоднократно могли в этом убедиться, вполне возможно что подобные акции появятся в ближайшем будущем.

Давайте попробуем более внимательно посмотреть что же нам предлагается под "брендом" Фаст и начнем мы, пожалуй, со смартфона:

Билайн Фаст. Внешний вид.
Новый операторский LTE-гаджет, имеющий все шансы стать популярным, поставляется в черном, золотом и серебристом цветах. Нам для обзора достался вариант в черном исполнении. Как видно, ничего необычного во внешнем виде смартфона нет - корпус в форме моноблока, панель с аппаратными кнопками в форме треугольника, круга и квадрата, что уже давно стало фирменной Lollipop'овской фишкой и большой 5" экран. Кстати в Билайн Фаст используется IPS-матрица, которая как известно обладает хорошей яркостью и имеет достаточно большие углы обзора, по сравнению с предшествующими технологиями. Правда вот разрешение экрана при этом 480x854 пикселя. Согласитесь, на экране такого размера хотелсь бы видеть как минумум 720x1080, но здесь необходимо учитывать что это устройство бюджетного класса и по всей видимости производитель посчитал, что 480x854 будет оптимально для большинства, что отчасти является правдой, т.к. среднестатистический пользователь вообще не может назвать ни марку чипа на базе которого построен его смарфтон, ни разрешение экрана, ни другие характеристики (ну за исключением разве что количества ядер, которое уже давно не является основополагающим показателем).

Билайн Фаст. Вид сзади.
К слову о чипе. Билайн Фаст построен на базе современного SoC от MediaTek - MT6735M. Чип имеет четыре ядра с тактовой частотой 1 Ghz, а за вывод графики в нем отвечает 500 MHz'овый Mali-T720 MP2. В сочетании с 1 Gb оперативной памяти (RAM) и 8 Gb встроенной памяти (ROM) ресурсы аппарата позволяют комфортно пользоваться на нем любыми популярными приложениями, даже несмотря на более требовательную к аппаратной части 5.1 LolliPop. Забегая вперед, скажу что в популярном тесте Antutu Benchmark аппарат набирает порядка 19974 очков, что является вполне нормальным результатом для аппаратов данного сегмента.

Билайн Фаст. Основная камера.

Смартфон оснащен двумя камерами - основной с разрешением 5 MPix и 2 MPix "фронталкой". Коммуникационные возможности смартфона стандартны - есть GPS, FM-радио, Bluetooth 4.0, однако, своеобразной фишкой в нем является WiFi, который поддерживает стандарты 802.11 a/b/g/n, т.е. и 2.4 GHz, и 5 GHz диапазоны. С более подробными техническими характеристиками аппарата вы можете ознакомиться ниже.


Смартфон Билайн Фаст
Операционная система:Google Android 5.1 (Lollipop) 
Процессор и видеоподсистема:CPU: 4-х ядерный MediaTek MT6735M 1.0 GHz, GPU: Mali-T720 MP2 500 MHz.
Память:1 Gb (RAM) + 8 Gb (ROM), поддержка карт памяти microSDHC до 32 Gb
Экран:IPS, 5", 480x854 пикселей, 16 млн. цветов, мультитач 5 точек
Камера:5 MPix (автофокус) - основная, 2 MPix - фронтальная
Количество SIM:1 (Mini-SIM)
Стандарты и диапазоны:GSM 900/1800 MHz, UMTS 900/2100 MHz, LTE B3/B7/B20
Навигация:GPS; A-GPS
Беспроводные технологии:Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4/5 ГГц)
Дополнительно:FM–радио, зарядка через разъем Micro-USB
Батарея:2200 мАч (заявленное время работы в режиме ожидания - до 300 ч., в режиме разговора - до 5 ч.)
Доступные цвета:черный, золотой, серебристый

Билайн Фаст. Положение в руке.
Ниже приведены несколько скриншотов с работающего аппарата:

Билайн Фаст. Рабочий стол.Билайн Фаст. Установленные приложения.Билайн Фаст. Информация об устройстве.
Билайн Фаст. Свободная память.Билайн Фаст. Сравнительная таблица производительности.Билайн Фаст. Результаты Antutu Benchmark.

Теперь давайте посмотрим на одноименный планшет Билайн Таб Фаст и его технические характеристики:

Билайн Таб Фаст. Внешний вид.

Планшет Билайн Таб Фаст
Операционная система:Google Android 5.1 (Lollipop) 
Процессор:1.3 GHz, 4-ядерный, MediaTek MT8735
Память:1 Gb (RAM) + 8 Gb (ROM), поддержка карт памяти microSDHC до 32 Gb
Экран:IPS, 7", 1024x600 пикселей, 16 млн. цветов, мультитач 5 точек
Камера:5 MPix (автофокус) - основная, 2 MPix - фронтальная
Количество SIM:1 (Mini-SIM)
Стандарты и диапазоны:GSM 900/1800 MHz, UMTS 900/2100 MHz, LTE B3/B7/B20
Навигация:GPS; A-GPS
Беспроводные технологии:Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4/5 ГГц)
Дополнительно:FM–радио, зарядка через разъем Micro-USB
Батарея:3300 мА·ч
Доступные цвета:черный, белый

Как видно, в плане характеристик устройства похожи, вплоть до типа используемого SoC. В планшете Билайн Таб Фаст используется более мощный чип, за счет которого достигается чуть больший результат в AnTuTu Benchmark - для планшета это 28088 очков. 

Оба устройства являются брендированными и изначально настроены на работу только в сети оператора Билайн (т.е. поставляются с функцией simlock). При попытке вставить в Билайн Фаст или Билайн Таб Фаст SIM-карту другого оператора на экране появится запрос ввода кода разблокировки сети, после успешного ввода которого устройство начнет понимать SIM-карты других операторов связи. Одним из способов получения кода разблокировки является его заказ на нашей торговой площадке. Преимуществом данного метода является скорость: код разблокировки сети для Билайн Фаст или Билайн Таб Фаст вы можете получить моментально в любое удобное для вас время, перейдя по одной из ссылок:

Код разблокировки сети для смартфона Билайн Фаст


Код разблокировки сети для планшета Билайн Таб Фаст


Возврат к списку