UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Как разблокировать телефон Билайн А106?

Билайн А106. Разблокировка кодом.Билайн А106 - эту простейшую "звонилку" от Билайн с поддержкой SD-карты, функцией проигрывания видео и MP3-плеером уже невозможно найти в продаже в салонах связи. Однако немало владельцев этого аппарата задаются вопросом о том как использовать его с SIM-картами других операторов. Честно говоря, мы и сами были удивлены что никто до сих пор так и не предоставил простого и удобного решения для разблокировки данного телефона. Изучив немалое количество форумов и других "околомобильных" ресурсов - мы увидели лишь кучу запросов пользователей с просьбами помочь разблокировать данный телефон и ни одного работающего решения. Правда, справедливости ради, надо сказать что на одном из форумов все-таки был выложен "разлоченный full" (полная прошивка телефона, пригодная для прошивки через программатор), но по понятным причинам такое решение доступно лишь сервисным центрам и мастерским, у которых подобное оборудование есть в наличии.

Теперь же появилась возможность разблокировать Билайн А106 при помощи кода разблокировки сети. Но обо всем по порядку. Т.к. модель уже давно не продается в салонах связи и, честно говоря, уже является "раритетом" (архивной моделью), давайте попробуем вспомнить вместе - а что же это был за аппарат?

Аппарат представляет из себя простейшую звонилку с цветным дисплеем 128x160 пикселей, 1.77". Поддерживаемые стандарты и частоты: GSM/GPRS 900/1800 MHz. Помимо стандартных функций - калькулятора, FM-радио, фонарика и т.п., вполне привычных для телефонов подобного класса - есть и небольшие технические нововведения. Так, например, Билайн А106 поддерживает Micro SD карты до 8 Gb и способен проигрывать wav, amr, mp3, m4a, aac, midi, mid, а также видео - 3gp и mp4.

Билайн А106. Технические параметры.

Что же нам понадобится для его разблокировки? И как это происходит? Все предельно просто. Производитель предусмотрел штатную возможность разблокировки Билайн А106 при помощи кода разблокировки сети. Т.е. вы вставляете в телефон симку оператора отличного от Билайн, телефон запрашивает у вас код разблокировки. В ответ вы вводите NCK код (уникальная для вашего телефона последовательность цифр) и если все успешно, то телефон начинает "понимать" SIM-карты любых операторов. Процедура ввода NCK кода единоразовая, т.е. после ввода кода - телефон разблокируется навсегда и повторного ввода кода не потребуется.

Получить код разблокировки сети (NCK код) для Билайн А106 вы можете на нашей торговой площадке по ссылке ниже. Приобрести код достаточно просто:
  1. Перейдите на нашу торговую площадку по ссылке для приобретения кода.
  2. Внимательно ознакомьтесь с условиями приобретения товара.
  3. Вставьте в телефон SIM-карту другого оператора. Убедитесь что телефон запрашивает у вас код разблокировки сети.
  4. Если запрос кода у вас есть, выбираем наиболее удобный способ оплаты и приобретаем код (если вы оплачиваете товар через внешнюю платежную систему - не забываем нажать кнопку "Вернуться к продавцу" или "Вернуться в магазин" по завершению оплаты).
  5. Сразу же после оплаты у вас появится форма для ввода IMEI телефона. Его можно взять на наклейке на телефоне, либо посмотреть, набрав на нем *#06#.
  6. Внимательно заполняем IMEI в регистрационную форму и нажимаем кнопку "Отправить". Сразу же после ее нажатия ваш код разблокировки высветится в том же окне, в графе Оплаченный товар.
  7. Вводим полученный код в телефон. Сеть разблокирована!


Возврат к списку