UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Как сохранить приложение APK из Google Play на компьютер?

Google PlayНаверняка, многие из вас сталкивались с задачей, когда любимое приложение или игра присутствует в каталоге Google Play, но недоступно для скачивания именно с вашего устройства. Например, в требованиях к приложению обязательно стоит устройство на базе Snapdragon, однако вы на 100% уверены что на вашем стареньком смартфоне - оно запустится. Или же вы просто хотите сохранить APK установщик на ПК для последующей установки на множество устройств. Так или иначе, иногда возникает необходимость просто скачать APK из каталога Google Play. Сервис Google Play требует для скачивания приложений учетную запись Google, однако, даже при ее наличии, скачать приложение из каталога, можно только с мобильного устройства. Прямых ссылок на скачивание APK в Google Play не предусмотрено.

Выходом в такой ситуации может быть поиск нужного APK в различных альтернативных каталогах приложений, или, например, на проверенных форумах, торрент-трекерах. Однако, теперь есть возможность скачать любой бесплатный APK непосредственно из Google Play напрямую, с использованием Proxy сервиса APK Downloader, который имеет свой идентификатор в Google Play. Также, данный сервис доступен пользователям в виде расширения к браузеру Google Chrome.

Например, мы хотим скачать браузер Google Chrome для Android. Ссылка на страницу приложения в каталоге Google Play будет выглядеть следующим образом - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.android.chrome, где com.android.chrome - это имя установочного пакета.

Заходим на страницу APK Downloader и в появившуюся форму вводим, либо URL приложения в каталоге Google Play, либо имя пакета и нажимаем кнопку Generate Download Link:

APK Downloader - генерация прямых ссылок на APK из каталога Google Play

APK Downloader генерирует нам прямую ссылку на APK Google Chrome, после чего, мы можем скачать приложение непосредственно на ПК, нажав на зеленую кнопку "Click here to download <имя_пакета> now".

Также скачать APK можно и через одноименное расширение для Google Chrome. 


Возврат к списку