UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Краткий обзор и разблокировка смартфона Билайн Про

LTE-смартфон Билайн ПроВ линейке недорогих брендированных смартфонов от Билайн очередное пополнение. 10 февраля оператор представил новый LTE-смартфон с интригующим названием - Билайн Про. Новинка выполнена на новом 64-битном чипе от MediaTek -  MT6732M (4 ядра Cortex-A53) с тактовой частотой 1,3 ГГц, видеоподсистемой Mali-T760 и обладает 8 Gb встроенной памяти. Уже одни только эти характеристики, при заявленной стоимости устройства в 5990 руб. заставляют обратить на него внимание. 

64-х битные процессоры от Mediatek из линейки MT67xx совсем недавно пришли на замену предыдущей MT65xx серии и еще не успели обзавестись достаточным количеством моделей устройств на их базе. Однако, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что любой аппарат построенный на базе этих чипов сможет предложить покупателю немало интересных возможностей по вполне демократичной цене, и Билайн Про, наилучшее тому подтверждение. Мощный 4-х ядерный МТК 6732M 1.3 GHz набирает в популярном тесте AnTuTu Benchmark v.5.6.2 около 30000 очков, что для "бюджетника" очень даже неплохо. Mali-T760 в сочетании с 1 Gb оперативной памяти (RAM) обеспечит хорошую производительность в современных 3D-играх, а наличие 8 Gb ROM (из которой для хранения пользовательских данных доступно около 4.5 Gb) позволит установить в память телефона несколько игр с большим кешем, что на некоторых 4 Gb моделях сделать крайне затруднительно.

Билайн Про. Упаковка и внешний вид. Рис. 1Билайн Про. Упаковка и внешний вид. Рис. 2

Смартфон выполнен в монолитном корпусе черного цвета, задняя крышка которого на ощупь кажется "прорезиненной" и оставляет довольно приятное впечатление в руке. На передней панели находится отверстие под разговорный динамик, 2 Mpix фронтальная камера, а также настраиваемые (в меню Настройки -> Назначение клавиш можно выбрать какая из них будет выполнять функцию "Назад", а какая "Меню") кнопки управления с подсветкой. С правой стороны находится кнопка включения питания, и кнопки регулирования громкости. Что может показаться немного непривычным, т.к. обычно производители размещают эти кнопки с разных сторон и при попытке, например, увеличить громкость, можно вполне промахнуться и попасть в другую кнопку, впрочем - это дело привычки.

После включения - смартфон довольно быстро загружается и нашему вниманию предстает рабочий стол ОС Android 4.4.4 (в аппарате установлена одна из последних версий). При этом общая тема оформления, в частности иконки, немного изменены по сравнению с привычными:

Билайн Про. Рабочий стол. Рис. 1Билайн Про. Рабочий стол. Рис. 2Билайн Про. Рабочий стол. Рис. 3

Как вы успели заметить, в числе предустановленных приложений есть стандартные билайновские, среди которых - Билайн ТВ, BeeMusic, БиИнфо, Иностранные языки, Замени гудок, Мой Билайн и Мобильная безопасность (ESET Mobile Security для абонентов "Билайн"). Полный список предустановленных приложений умещается на трех экранах:

Билайн Про. Установленные приложения. Рис. 1Билайн Про. Установленные приложения. Рис. 2Билайн Про. Установленные приложения. Рис. 3

Отдельно хотелось бы сказать про камеру, вернее камеры - т.к. их в телефоне две, основная камера с разрешением - 8 MPix и фронтальная камера - 2 MPix. Снимки с основной камеры по-умолчанию получаются с разрешением 2016 x 3584 пикселей и довольно неплохи для "бюджетного варианта":

IMG_20150317_145802_small.jpgIMG_20150317_150010_small.jpgIMG_20150317_150624_small.jpg

Кликнув по любой из картинок можно просмотреть ее в оригинальном разрешении. 

На следующих скриншотах вы можете увидеть результаты теста в популярном benchmark'е AnTuTu, скриншот из информации о телефоне (как мы видим, на Beeline Pro установлена версия Android 4.4.4), а также скриншот из программы GPS Test:

Результаты Билайн Про в AnTuTu BenchmarkБилайн Про. Информация о телефоне.Билайн Про. GPS Test

Если с результатами теста в AnTuTu все более менее наглядно, то вот работа GPS - требует комментариев. Проводилась она в сравнении с одним из аппаратов Alcatel на чипсете от Qualcomm. После одновременного включения GPS - Alcatel сориентировался на местности гораздо быстрее Билайн Про - быстрее нашел спутники, показывал лучший уровень сигнала и более уверенный прием. Картинку GPS Test с Билайн Про - вы можете увидеть выше. Телефон успешно нашел 15 спутников и использует 9, при этом, уровень сигнала недостаточно мощный (тест проводился под крышей авто, на открытом воздухе показатели "зеленеют"). Впрочем, качественная и устойчивая работа GPS - никогда не были "коньком" аппаратов построенных на базе Mediatek'овских чипов. Поэтому здесь результат был предсказуем.

Краткие технические характеристики Билайн Про

  • 2G (GSM 900/1800 МГц), 3G (UMTS 900/2100 МГц), 4G (LTE FDD 800/1800/2600 МГц)
  • Максимальная скорость загрузки данных при использовании технологии LTE FDD до 100 Мбит/с
  • Процессор: четырехядерный MTK 6732M, 1.3 GHz
  • Память: 8 Gb (ROM) + 1 Gb (RAM) + microSD до 32 Gb
  • Экран: IPS: 4.5" (480x854)
  • Аккумуляторная батарея: 2200 мАч
  • Операционная система: Android 4.4.4
  • Камера 8 MPix (основная) + 2 MPix (фронтальная), автофокус, вспышка
  • Навигация: GPS
  • FM-радио
  • Bluetooth 5.0
  • Wi-Fi: 802.11 b/g/n
  • Формат SIM-карты: microSIM
Как и вся брендированная продукция оператора телефон по-умолчанию предназначен для работы только с SIM-картами оператора Билайн. При попытке вставить в него SIM другого оператора телефон запрашивает код разблокировки сети:

Билайн Про. Запрос кода разблокировки.

Код разблокировки сети (NCK) уникален для каждого аппарата. После ввода NCK кода телефон начинает принимать SIM-карты любых операторов. Получить код разблокировки для Билайн Про вы можете на нашей торговой площадке (для получения кода вам потребуется IMEI телефона, который можно посмотреть на наклейке под батареей, либо набрав на телефоне *#06#).


Возврат к списку