UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Краткий обзор и разблокировка смартфона Мегафон Login 3 (ML3)

Смартфон Мегафон Login 3 (3.5")Вчера случилось то, чего все так долго ждали. В салонах связи Мегафон начались продажи нового операторского смартфона - Мегафон Login 3 (ML3) 3.5". Несмотря на многочисленные ожидания, слухи и предположения - "прорыв" не удался ... смартфон обладает достаточно посредственными техническими характеристиками и во многом напоминает своего предшественника - Login 2. Надежды тех, кто ждал "новинку", способную совершить переворот в сегменте бюджетных смартфонов - не оправдались. Подробнее о смартфоне Мегафон Login 3 - мы и расскажем в этой статье.

После успеха планшета Мегафон Login 3 и появления фаблета Мегафон Login+, о которых мы уже рассказывали на страницах нашего сайта, все (в том числе и мы) ожидали что под брендом Мегафон Login 3 в сегменте смартфонов выйдет что-то, что перевернет рынок брендированных устройств раз и навсегда. Многие пользователи надеялись увидеть брендированный аппарат с поддержкой LTE и экраном не меньше 4.5" по привлекательной цене, некоторые - просто 3G телефон с хорошим, большим экраном - однако ни того, ни другого не случилось. Можно сказать что мы получили тот же Мегафон Login 2, только чуть по-другому. Сравните сами, на двух следующих фото изображены Мегафон Login 3 (слева) и его "вторая версия" (справа). Даже визуально не сложно заметить что аппараты сильно похожи - тот же черный пластик, те же габаритные размеры, то же расположение управляющих элементов, и те же архаичные 3.5":

Login 3 и Login 2. Внешний вид.Login 3 и Login 2. Вид сзади.
Мегафон Login 3 (слева) и Login 2 (справа)Мегафон Login 3 и Login 2 (вид сзади)

Скажем честно - мы сильно расстроились. Цена смартфона на момент написания этой статьи составляет 2490 руб., плюс, для того чтобы приобрести смартфон по этой цене - необходимо дополнительно приобрести пакет услуг связи, в виде тарифа на интернет, либо тарифного плана из линейки "Все включено". Более подробно о пакетном предложении вы можете прочитать на официальном сайте оператора, ну а мы же сосредоточимся непосредственно на обзоре.

В комплект Мегафон Login 3 входят зарядное устройство, руководство по эксплуатации, а также сам телефон. Никаких "излишеств" вроде наушников и т.п. не предусмотрено:

Мегафон Login 3. Комплектация.

Смартфон поддерживает стандарты связи 2G (GSM 1800 / GSM 1900 / GSM 850 / GSM 900) и 3G (UMTS 2100 / UMTS 900) и построен на базе двухядерного чипа от MediaTek - MediaTek MT6572M (тактовая частота 1 Ghz). В качестве видеоподсистемы здесь выступает Mali-400 MP. Объем оперативной памяти - 512 Mb, встроенной памяти - 4 Gb, из которой приблизительно 2 Gb доступно для хранения пользовательских данных. Дисплей - TFT, 3.5" с максимальным разрешением 320x480 пикселей. Разрешение основной камеры - 2 Mpix. Поддерживается WiFi, GPS и FM-радио, при этом проводная гарнитура используется в качестве антенны. Единственным плюсом, пожалуй, если его так можно назвать - является современная ОС Android 4.4.2.

Набор предустановленных приложений достаточно стандартен, за исключением, пожалуй - бесплатного Internet Security от Kaspersky Lab. Все предустановленные приложения видны на следующем скриншоте:

Мегафон Login 3. Предустановленные приложения.

Для любителей различных синтетических тестов, можем сказать что в последнем AnTuTu Benchmark 5.6.1 аппарат "из коробки" набирает 10665 очков. Вот несколько скриншотов из AnTuTu BenchMark и CPU-Z:

Мегафон Login 3. Результаты тестов.

Приводить здесь примеры фото и видео с камеры - пожалуй бессмысленно, т.к. что такое 2 MPix, наверное, все представляют. Ни о каком "качестве" изображений здесь речи не идет. Какие же плюсы у данного аппарата спросите вы? Сказать прямо - что их нет мы не можем, честно говоря, мы надеемся что со временем цена на этот аппарат будет чуть ниже, или же, в предлагаемый пакет будет входить больше услуг связи. Т.к. если быть откровенными - то за 2490 можно вполне приобрести не 3.5", а 4" смартфон. За примерами далеко ходить не нужно, в тех же салонах связи Мегафон есть замечательная бюджетная 4" модель - ZTE V815, которая стоит ровно столько же, сколько и Login 3, но при этом не залочена на оператора.

Да, как и вся брендированная продукция оператора - Мегафон Login 3 поставляется с функцией Sim-Lock. Т.е. по-умолчанию телефон способен работать только с SIM-картами оператора Мегафон. При попытке вставить в него SIM-карту другого оператора на экране появится запрос кода разблокировки сети:

Мегафон Login 3. Запрос кода разблокировки сети.

Т.е. производителем (да, забыли сказать, производителем аппарата является Huizhou Debang Industrial, Co, Ltd.) предусмотрена штатная функция разблокировки устройства. После корректного ввода кода разблокировки (NCK), аппарат начинает "понимать" SIM-карты любых операторов сотовой связи. Видеоролик, демонстрирующий техническую возможность работоспособности Login 3 с другими SIM:


Приобрести код разблокировки к смартфону Мегафон Login 3 вы можете на нашей торговой площадке по ссылке ниже. Обратите внимание, что для получения кода разблокировки вам понадобятся IMEI смартфона и Encrypted Block, полученный с помощью программы Login 3 Phone Reader Tool (в архиве по ссылке находится сама программа, необходимые драйвера и подробная инструкция с пояснениями по чтению данных). 

Пример корректно прочитанных данных с помощью программы Login 3 Phone Reader Tool

Приобретать код разблокировки можно только в том случае, если вы считали данные с помощью Login 3 Phone Reader Tool. Если у вас по каким-то причинам не получилось считать Encrypted Block с телефона - не приобретайте данный товар.


Возврат к списку