UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

МТС Smart Race2 4G. Бюджетный Nougat.

В конце мая 2017 года компания МТС представила новую модель в линейке брендированных операторских смартфонов - МТС Smart Race2 4G, отличительной особенностью которой является Android 7.0 (Nougat) на борту. Появление новинки прошло практически незамеченным на рынке, т.к. по сложившейся практике мало кто из крупных мобильных ресурсов обращает свое внимание на бюджетный операторский сегмент, тем более что по большому счету - в течении года в нем редко что-то кардинально меняется. Более того, судя по сообщениям самих пользователей, новый аппарат поступил в продажу в салоны связи раньше, чем в официальном интернет-магазине оператора появился соответствующий анонс. Но так или иначе аппарат представляет определенный интерес, т.к. по факту он является первой операторской моделью с новейшим Android N. Еще несколько месяцев назад доля Android 7.0 составляла около 4.9% Android из всех Android устройств на рынке (по данным ixbt.com), за последний месяц (май 2017 г.) этот показатель приблизился к 7.1%. Примечательно то, что даже флагманские устройства некоторых известных производителей смартфонов еще не успели получить обновления до Nougat, а пользователи до сих пор находятся в неведении, стоит ли ожидать новой версии операционной системы от Google для них и в этом свете Smart Race 2 возможно покажется привлекательным, ведь возможность опробовать последний Android N по доступной цене.

МТС Smart Race2 4G. Технические характеристики.

Технические характеристики МТС Smart Race2 4G в значительной степени повторяют другие распространенные операторские модели. Сердцем аппарата является выполненная по 28 нм. технологии однокристальная система (SoC, англ. System-on-a-Chip) Mediatek MT6737M, с 4-мя ядрами и тактовой частотой 1.1 GHz. Графическая подсистема здесь представлена ARM Mali-T720 MP2. Т.е. с точки зрения производительности - все примерно понятно, если сравнивать новинку с другими моделями от МТС, то она будет примерно на уровне Smart Surf2 (MT6737M) или Smart Race (MT6735M), в которых также используются бюджетные чипы от MTK. Объем оперативной и встроенной памяти также стандартен для аппаратов данного класса: 1 Gb (RAM) и 8 Gb (ROM), из которых пользователю доступно около ~4 Gb для хранения собственных данных и приложений. Немного огорчил экран - в МТС Smart Race2 4G это 4.5" дисплей с разрешением 480x854 точек, выполненный по технологии TN. Естественно, что с точки зрения удобства использования, углов обзора и просто качества восприятия картинки хотелось бы видеть IPS, но нет. Производитель решил установить TN матрицу, что видимо позволило снизить общую стоимость устройства. Цена новинки на момент старта продаж составляет - 3990 руб. без дополнительных условий.

Остальные характеристики модели также ничем особенным не выделяются, в плане камер в МТС Smart Race2 4G мы имеем 5 Mpix основную камеру без автофокуса и 0.3 Mpix фронтальную. Аккумуляторная батарея - 1800 мА·ч. Габаритные размеры и вес аппарата: 133x66,8x9,9 мм. и 124,4 г. соответственно.

МТС Smart Race2 4G. Вид сверху и сзади.

Аппарат поставляется в двух вариантах цветового исполнения - черном и белом. Корпус формата "моноблок" с привычно расположенными элементами управления - кнопками "Назад", "Домой", "Меню" на передней панели и качелькой громкости, а также кнопкой включения питания - справа. 

Производительность Smart Race 2 в целом не вызывает нареканий и соответствует ожидаемой, так, в популярном тесте Antutu Benchmark устройство набрало порядка 25000 очков, что является предсказуемым результатом для MT6737M. Интерфейс устройства достаточно плавный и если не нагружать всеми возможными мессенджерами и другими постоянно находящимися в фоне приложениями, например, клиентами социальных сетей и т.п., то эта отзывчивость сохраняется. Однако, при этом не стоит забывать что устройство все-таки относится к бюджетному классу и лишний раз не перегружать его ресурсоемкими задачами. 

МТС Smart Race2 4G. Игры. 

Последнее утверждение не означает, что Smart Race2 4G нельзя использовать для развлечений или современных игр. Так, в нашем случае популярная среди геймеров World Of Tanks: Blitz успешно запустилась на устройстве и мы даже провели несколько тренировочных боев. В отсутствии большого количества противников никаких "зависаний" и тому подобных эффектов в игре не было замечено, т.е. производительности MT6737M вполне хватает и для ряда современных 3D игр. Однако не стоит забывать, что прежде всего это смартфон, а не портативная игровая консоль и подобный сценарий использования аппарата приводит к интенсивному расходу батареи, а также, возможно, ощутимому нагреву устройства.

Подводя итог, можно сказать что новый смартфон получился ничуть не хуже предыдущих моделей линейки. Однозначный плюс можно поставить за современный Android 7.0 Nougat, однако, 4.5" TN дисплей, естественно, вызывает нарекания, как по качеству цветопередачи, так и по углам обзора. При большом отклонении угла зрения цвета искажаются, вплоть до полной инверсии, а при большом количестве ярких цветных объектов на одной картинке возникает ощущение неестественности изображения. Впрочем подобные недостатки можно отметить практически у всех TN экранов. Что же касается громкости разговорного и внешнего динамика, а также качества связи - то тут смартфон показал себя с лучшей стороны. Разговорный динамик в меру громкий, а чувствительность микрофона на неплохом уровне, внешний динамик показался нам даже чуть громче, чем на других бюджетных моделях. Качество связи - приемлемое. Хотя здесь, как показывает практика, все индивидуально. 

Как и все операторские модели, МТС Smart Race2 4G является simlock, т.е. по-умолчанию устройство настроено на использование SIM карт оператора МТС. В первый слот (стандартная mini-SIM), который работает в сетях 2G/3G/4G и который по-умолчанию является основным слотом, куда будет установлена SIM-карта использующаяся для передачи данных / доступа к мобильному интернет должна быть установлена SIM от МТС, а вот во втором слоте (microSIM), который поддерживает работу только в 2G сетях - может быть установлена любая SIM. Еще не так давно в некоторых моделях аппаратов встречался simlock на оба слота, в чем с точки зрения большинства пользователей было некоторое неудобство, ведь мало кто в двухсимочном аппарате будет использовать SIM одного и того же оператора, здесь же этого нет и сразу после покупки гаджета вы сможете воспользоваться любой другой SIM во втором слоте для голосовой связи в 2G.

Если же установить SIM другого оператора в первый слот, то на экране смартфона появится запрос кода разблокировки сети (NCK):


МТС Smart Race2 4G. Запрос кода разблокировки сети.


После успешного ввода которого смартфон можно будет использовать с любыми SIM-картами. Одним из способов получения NCK-кода является его заказ на нашей торговой площадке. Для оформления заказа вам потребуется знать 15-ти значный IMEI номер вашего устройства, посмотреть который можно набрав на аппарате комбинацию *#06#.




Отзывы покупателей
12.09.2018 19:02:18работает!
26.07.2018 15:35:59Огромное спасибо за ваш сервис! Все на высшем уровне и без лишних заморочек! Советую!
07.04.2018 18:53:04Спасибо большое ребятам,за оперативность,за помощь в разблокировке телефона.Удачи Вам во всем,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
25.01.2018 0:31:02огромное спасибо, я честно думал разводня. Но решился и мне понравилось. посоветую вас друзьям.
12.01.2018 6:54:09До последнего думал, что деньги на ветер. Рад, что заблуждался - все работает!!!!
05.08.2017 14:08:42Лазал по форумам,искал,но это самый быстрый и оптимальный вариант.... Все легально,Спасибо вам=)
21.07.2017 10:36:40Ребята большое спасибо. Всё отлично.
08.06.2017 9:33:30Все сработало, спасибо!!!
23.05.2017 20:24:54Доволен!

Возврат к списку