UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обзор и разблокировка планшета Oysters T72M

Планшет Oysters T72 от МегафонСегодня мы решили обратить внимание на планшетный компьютер Oysters T72M 3G от Мегафон. Предпосылкой к написанию данной статьи послужило обращение одного из наших пользователей, который сообщил нам что приобрел Oysters T72M в салоне связи Мегафон где-то в Пермском крае, но планшет по-умолчанию оказался заблокированным на оператора, т.е. использование его с SIM-картами других операторов после покупки не представлялось возможным. Мы решили уточнить непосредственно у представителей Мегафон - действительно ли данный планшет является "залоченным" и позвонили на горячую-линию интернет-магазина Мегафон. Oysters T72M является одним из представителей обширной линейки планшетных компьютеров Oysters, доступных для приобретения в салонах сотовой связи Мегафон. Однако, представитель интернет-магазина попросил нас уточнить - какой именно регион нас интересует, т.к. он не может найти данную модель. После нескольких минут уточнений и поисков нас заверили - планшет может использоваться с SIM-картами любых операторов сотовой связи, да и никакой дополнительной информации на оф. сайте Мегафон на странице Oysters T72M 3G, касающейся наличия simlock в этом планшете не было. Тем не менее, ситуация показалась нам интересной, и мы решили все проверить самостоятельно. Чуть позже, мы расскажем об этом. А пока, давайте рассмотрим краткие технические характеристики T72M.

Технические характеристики Oysters T72M 3G

  • Дисплей - TN (IPS), емкостной сенсорный. 5 точек одновременного нажатия. Диагональ 7" дюймов (17,78 см.), Разрешение: 1024x600 пикселей.
  • Система - Android 4.4. Процессор: MTK 8312, 1.2 GHz, ARM Cortex A7, Память: 1 Gb RAM, внутренняя память: 4 GB встроенной (пользователю может быть доступен не весь объем памяти).
  • Навигация - модуль GPS
  • Батарея - Li-Pol 3000 мА*ч
  • Камера - Задняя 2 MPix, Передняя: 0.3 MPix. Видеозапись: поддерживает.
  • Подключение - Протоколы: GPRS, EDGE, HSUPA, WCDMA. Наушники 3.5 мм. mini-Jack. Bluetooth 4.0. Слот для карт microSD (до 32 Gb). WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, 3G: WCDMA/HSUPA (900/2100 MHz), GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)
Всю эту информацию можно найти на оборотной стороне коробки Oysters T72M 3G. Там же, чуть ниже есть надпись - Для работы в сети Мегафон. Однако, на официальном сайте оператора - про это ни слова (по-крайней мере на момент написания этой статьи - 04/10/2014, 20:37). Планшет имеет два слота для установки SIM-карт, и, действительно, при установке в первый слот SIM-карты отличной от Мегафон мы получили сообщение с просьбой ввести код разблокировки сети [NP] (по-умолчанию, кстати, доступно 20 попыток):

Oysters T72M. Запрос кода разблокировки.

Таким образом Oysters T72M по-умолчанию действительно предназначен для работы в сети Мегафон. Однако производитель предусмотрел возможность разблокировки планшета с помощью специального NCK (Network Control Key), после ввода которого в планшет - он начинает понимать SIM-карты любых операторов. NCK-код для каждого планшета индивидуален и зависит от его IMEI. В видео ниже продемонстрирована техническая возможность работоспособности Oysters T72V с SIM-картами других операторов, а также процесс ввода NCK-кода в планшет:


Приобрести код разблокировки для Oysters T72M вы можете на нашей торговой площадке, отличительной особенностью которой является круглосуточная работа (вы можете приобрести код разблокировки в любое удобное для вас время) и моментальное получение оплаченного товара (т.е. вы получаете код разблокировки сразу же после оплаты и заполнения регистрационной формы).

Ну а мы пока вернемся к обзору. Как мы и писали выше, "сердцем" Oysters T72M является чип от MediaTek - MT8312, выполненный по 28 нм. технологии и имеющий 2 ядра. Графическую подсистему представляет, ставший одно время стандартом де-факто для бюджетных устройств - Mali-400MP2. В популярном тесте AnTuTu Benchmark v5.1 планшет "из коробки" (т.е. новый, только что распакованный планшет, на который кроме AnTuTu не устанавливались никакие приложения) набрал 13091 балл. Естественно, что никакой речи о конкуренции с более дорогими и популярными устройствами в плане производительности и быть не может, но для бюджетного планшета - это отличный результат. 

Естественно, что все что касается этого планшета - рассмотреть в рамках краткого обзора невозможно, поэтому специально для пользователей нашего форума создана тема обсуждения Oysters T72M.
Oysters T72M. Результаты Antutu Benchmark

Для заказа кода разблокировки необходимо указать IMEI первого и второго слота. Узнать их можно, набрав в режиме телефона на планшете комбинацию *#06#, после этого на экране будут отображены IMEI первого и второго слота.

Сразу же после оплаты у вас должна была появиться форма для ввода регистрационных данных, где собственно и нужно было указать ваш IMEI. Если же форма не появилась (например, если вы забыли нажать кнопку "вернуться к продавцу"), то сразу же после оплаты на указанный вами ящик электронной почты приходит письмо от Плати.Ру с темой "Oplata.Info: покупка на площадке Плати.Ру", в нем находится ссылка на оплаченный вами товар. Перейдите по ней, заполните необходимую информацию и нажмите кнопку "Отправить". Сразу после отправки данных ваш код разблокировки высветится в графе оплаченный товар.


Возврат к списку