UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Обзор и разблокировка смартфона МТС Smart Run

5"-дюймовый смартфон - МТС Smart RunКомпания МТС продолжает под конец года радовать нас новинками среди брендированных смартфонов. Не успели мы рассказать вам об МТС Smart Sprint, как в интернет-магазине без лишнего шума была анонсирована очередная новинка - МТС Smart Run. 5" смартфон с четырехядерным чипом MTK 6582 с частотой 1.3  GHz и Android 4.4.2 на борту.

На момент публикации новости (21.11.2014), судя по официальному сайту оператора - телефон еще не поступил в продажу, однако, некоторые выводы о новинке можно сделать уже сейчас. Последние тенденции у МТС - не могут не радовать. Буквально в течении полугода компания представила несколько обновлений в линейке бюджетных 4" смартфонов, затем Smart Sprint с диагональю экрана 4.5" и вот теперь - уже 5" смартфон с 4-х ядерным процессором и 1 Gb оперативной памяти. При этом заявленная цена в 5990 руб., кажется вполне адекватной для аппарата с 5" экраном.

МТС Smart Run поддерживает стандарты GSM с диапазонами частот 900 и 1800 MHz, а также 3G - 900 и 2100 MHz соответственно. Поддержки LTE, к сожалению, нет. Чип MT6582, который является сердцем Smart Run, изготовлен по 28 нм. тех. процессу и принадлежит к классу Cortex A7. 4 ядра по 1.3 GHz, графическая подсистема на базе Mali-400MP2 400 MHz - вообщем-то ничего необычного, практически "стандарт" (к слову данный чип был анонсирован MediaTek еще в 2013 году, но в силу его популярности, а также доступности - устройства на нем продолжают выходить и по сей день). В сочетании с 1 Gb RAM - устройство обещает быть достаточно производительным и вполне комфортным в применении для большинства распространенных задач: серфинг в интернете, просмотр видео, общение через электронную почту, IM Messenger'ы, Skype, Viber и т.п. Тем более, что аппарат оснащен двумя камерами - 8 Mpix основной и 2 Mpix фронтальной.

Экран в Smart Run, как мы уже говорили, пятидюймовый. IPS, мультитач с максимальным разрешением 1280 x 720 точек. 

Вот несколько фото, которые прислал нам один из наших пользователей:

МТС Smart Run. Внешний вид. МТС Smart RunМТС Smart Run. Наклейка под батареей.

Производителем телефона, как мы видим, является компания ARK Electronic Technology. 

Как и все брендированные телефоны от данного оператора - по-умолчанию аппарат предназначен только для работы в сети МТС. Однако, производителем предусмотрена штатная процедура разблокировки сети при помощи специального NCK кода, после ввода которого Smart Run начинает "понимать" SIM-карты любых операторов. 

Программной особенностью данного телефона является необходимость ввода кода разблокировки сети при каждом включении с SIM-картой другого оператора. Другими словами, после выключения питания телефона и последующего его включения с SIM-картой отличной МТС - телефон попросит вас ввести код разблокировки сети еще раз. Что вообщем-то не так уж и сложно, т.к. NCK код представляет собой 8 цифр.


Видео, демонстрирующее процесс ввода кода разблокировки в МТС Smart Run

Заказать код разблокировки для МТС Smart Run вы можете на нашей торговой площадке с помощью кнопки "Купить код разблокировки" ниже. Для оформления заказа вам потребуется знать IMEI телефона (уникальный 15-ти значный номер) посмотреть который вы можете на коробке от телефона, на наклейке под батареей, либо, набрав на телефоне комбинацию *#06#.


Возврат к списку