UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Oysters T74HMi LTE. 4G планшет спасает от скуки.

Oysters T74HMi 4G. Упаковка.19 сентября 2016 года Мегафон представил потребителям новую акцию под названием "4G планшет спасает от скуки" в рамках которой можно приобрести планшетный ПК Oysters T74HMi 4G, а также опцию "Интернет Планшет S" по выгодной цене. С подробностями акции вы можете ознакомиться на официальном сайте оператора своего региона, мы же в свою очередь постараемся познакомить вас с самим устройством, рассмотреть его плюсы и минусы, а также ответить на наиболее часто интересующие покупателей вопросы.

Oysters T74HMi 4G представляет собой очередную модель в линейке планшетных ПК Oysters, относящихся к бюджетному ценовому сегменту. Устройство оснащено 4-ядерным 1.3 GHz чипом от Mediatek - MediaTek MT8735W (Cortex-A53), 1 Gb оперативной памяти (RAM) и 8 Gb встроенной памяти, из которых пользователю по-умолчанию доступно около ~3.93 Gb свободного места для хранения собственных данных (фото, музыки) и установки приложений. Цена устройства в рамках акции - 3990 руб., что при практически аналогичных технических характеристиках на целую 1000 руб. дешевле, чем другая модель предлагаемая оператором - Мегафон Login 4. Если сравнивать две эти модели, то T74HMi выгодно отличает не только цена, но и более свежая версия ОС Google Android. Здесь мы имеем дело уже с 6-ой ревизией этой операционной системы с кодовым названием Marshmallow. Также как и Мегафон Login 4 планшет обладает поддержкой сетей четвертого поколения (4G/LTE) и обладает двумя слотами (симки обычного формфактора, т.е. mini-SIM) для установки SIM-карт. При этом оба слота изначально настроены на работу только с SIM Мегафон, т.е. simlock.

С другими техническими характеристиками устройства вы можете ознакомиться на обороте коробки, либо из приведенной ниже таблицы:

Oysters T74HMi 4G. Технические характеристики.


Краткие технические характеристики Oysters T74HMi 4G

  • Операционная система: Google Android 6.0 (Marshmallow)
  • Процессор: 1.3 GHz, 4-ядерный, MediaTek MT8735W (Cortex-A53), графическая подсистема: Mali T720 MP1
  • Память: 1 Gb (RAM) + 8 Gb (ROM), поддержка карт памяти microSDHC до 32 Gb (+ поддержка adopted storage)
  • Экран: IPS, 7", 1024x600 пикселей, 16 млн. цветов, мультитач 5 точек
  • Камера: 2 MPix - основная, 0.3 MPix - фронтальная
  • Количество SIM: 2 (mini-SIM), simlock
  • Стандарты и диапазоны: GSM 850/900/1800/1900 MHz, UMTS 900/2100 MHz, FDD 1/3/7/20
  • Навигация GPS: есть
  • Беспроводные технологии: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2.4/5 ГГц) 
  • Дополнительно: FM–радио, зарядка через разъем Micro-USB
  • Батарея:  3200 мА·ч, Li-Ion, 3.7V
  • Габаритные размеры: 188x108x10,8 мм.
  • Вес: 290 гр.
  • Варианты цветового исполнения: черный
Более подробные технические характеристики представлены на сайте производителя на странице устройства.

Комплектация планшета минимальна: планшет, зарядное устройство, краткое руководство по эксплуатации (его полная версия поставляется в электронном виде на самом гаджете), а также micro-USB кабель:

Oysters T74HMi 4G. Комплектация.

Т.е. комплектных наушников, дополнительных защитных пленок на стекло и т.п., как в некоторых других моделях, к сожалению, не предусмотрено. Впрочем, если учитывать цену устройства и его основной сегмент, то это не представляется недостатком. 

С точки зрения внешнего вида Oysters T74HMi LTE ничем не выделяется среди своих собратьев, тот же черный корпус, то же расположение кнопок (здесь правда кнопки управления действиями выполнены не в традиционном для Android стиле - треугольник, круг и квадрат, а в предыдущей версии дизайна), схожий материал пластика и качество сборки:

 Oysters T74HMi 4G. Рабочий стол.  Oysters T74HMi 4G. Задняя панель.
Oysters T74HMi 4G. Кнопки управления громкостью.
Oysters T74HMi 4G. Отсек для установки SIM и MicroSD.

Экран планшета при этом достаточно контрастный, с большим запасом по яркости и хорошими углами обзора, а вот динамики, к сожалению, подвели. Разговорный динамик настолько тихий, что расслышать собеседника на другом конце провода, не включая громкую связь или не используя гарнитуру практически невозможно, основной же динамик, т.е. тот через который идет звук при просмотре фильмов, прослушивании музыки и т.п. чуть лучше, но запаса мощности, как нам показалось, все равно не хватает. Впрочем, учитывая основное предназначение устройства (вряд-ли кто-то приобретает планшет для использования в качестве телефона) это вряд-ли можно считать недостатком, да и пользоваться разговорным динамиком прикладывая 7-дюймовое устройство к уху не совсем удобно. 

Что касается производительности - то для бюджетного устройства её можно оценить как хорошую. Так, в популярном тесте Antutu Benchmark планшет набирает порядка 17000 очков, что потенциально обеспечивает работоспособность всех современных 3D-игр и комфортное использование устройства в повседневных задачах, таких как - просмотр видео, онлайн ТВ, общение в социальных сетях, IM-мессенджерах, серфинге и т.п. Наличие поддержки adopted storage в Android Marshmallow решает большинство проблем со свободным местом, которое испытывают пользователи других бюджетных устройств. Для "расширения" памяти устройства достаточно вставить SD-карту в слот планшета, отформатировать ее как внутреннюю память (adopted storage) и перенести на нее данные приложений. После этого она станет основным устройством для хранения информации, а также большая часть всех устанавливаемых приложений, например, ресурсоемкий OBB-кэш автоматически будут устанавливаться на нее, оставляя драгоценное место на внутреннем накопителе свободным.

Если подвести итог, то по первым впечатлениям Oysters T74HMi LTE выглядит довольно неплохим предложением по соотношению цена / качество среди других бюджетных моделей и вполне подойдет в качестве недорогого устройства для просмотра видео, онлайн ТВ, развлечений и других повседневных задач. GPS модуль встроенный в планшет на тестах показал себя довольно уверенно и в процессе определения местоположения использовал от 13 до 15 спутников на открытой местности, однако, как показывает практика чипы от Mediatek в большинстве случаев показывают чуть худшие результаты, чем аналоги от Qualcomm, поэтому в варианте, когда основным предполагаемым назначением устройства является использование в качестве GPS навигатора, мы бы порекомендовали обратить внимание на другие модели.

По-умолчанию оба слота планшета настроены на использование только с SIM картами оператора Мегафон. Однако, производитель предусмотрел штатную возможность разблокировки устройства с помощью ввода специального кода разблокировки сети. При попытке включить устройство с SIM-картой другого оператора у вас на экране появится запрос NCK-кода - "Ввод блокировки SIM-карты ME [NP]", который выглядит следующим образом:

Oysters T74HMi 4G. Запрос кода разблокировки сети.

Получить код разблокировки для Oysters T74HMi 4G вы можете на нашей торговой площадке:

Для оформления заказа вам потребуется IMEI-номера обоих слотов вашего устройства, которые можно узнать, набрав на нем комбинацию *#06#. Первый 15-ти значный номер в списке - это IMEI первого слота, второй - второго. После ввода полученного кода разблокировки сети в планшет вы сможете использовать его с SIM любых операторов.


Возврат к списку