UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Разблокировка смартфона Мегафон Login 2 (MS3A)

Смартфон Мегафон Login2 (MS3A)Хорошей традицией для нас стало возвращаться к архивным моделям телефонов, сегодня такой моделью, по просьбе наших пользователей, стал смартфон Мегафон Login 2 (MS3A). В этой статье вы узнаете о способах его разблокировки, в том числе и о бесплатных ... Но обо всем по порядку. Смартфон Мегафон Login 2 пришел на смену, уже успевшим к тому времени обрести популярность, "первому логину" и стал логичным продолжением линейки бюджетных брендированных смартфонов от Мегафон. В отличие от своего предшественника, аппарат смотрелся более современным, да и его заявленные характеристики выглядели чуть более интересными (о них мы расскажем ниже). Модель выделялась прежде всего 3.5" экраном и операционной системой Android 4.2.2 на борту, что по тем временам было редкостью в сегменте бюджетных аппаратов. Несмотря на то что модели уже без малого почти год (первые ее обзоры были замечены в сети в середине декабря 2013 года) - ее до сих пор можно приобрести в салонах связи Мегафон.

С подробным обзором Мегафон Login 2 (MS3A) вы можете ознакомиться в подробном обзоре на Mobile Revier - Обзор бюджетного смартфона МегаФон Login 2 (MS3A), здесь мы лишь приведем его краткие технические характеристики.
  • Дисплей - 3.5" цветной, TFT. 262 тыс. цветов, мультитач, емкостный. Разрешение экрана - 320x480.
  • Система - Android 4.2.2, платформа Mediatek MT6572M, двухядерный 1GHz CPU, графический чип - Mali-400M. Оперативная память - 512 Mb (RAM), внутренняя память - 4 Gb (пользователю доступен не весь объем).
  • Навигация - модуль GPS (поддержка GPS/A-GPS).
  • Батарея - Li-Ion 1500 мА*ч
  • Камера - 3,2 Mpix (основная), 0,3 Mpix (фронтальная)
  • Подключение - GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800 MHz, WCDMA 900, 2100 MHz. Bluetooth 3.0. Wi-Fi 802.11b/g/n.

Как разблокировать Мегафон Login 2 (MS3A)?

В первые же дни, после появления аппарата пользователи стали задаваться вопросом о разблокировке, ведь по-умолчанию смартфон работал с SIM-картами только оператора Мегафон. И решение "всплыло" на одном из GSM форумов, где часто обмениваются люди, так или иначе связанные с ремонтом и восстановлением мобильных телефонов. Человеку с помощью специального программно-аппаратного комплекса удалось считать код разблокировки из телефона.
Код разблокировки Мегафон Login 2 MS3A

На скриншоте видно, что MNC/MCC оператора на которого заблокирован телефон - 250-02 (Мегафон Россия), а также code_cat_n (code category network) - 67587048. Информация об этом быстро разошлась среди обладателей MTK Code Reader, а также работников сервисов по восстановлению телефонов. Как оказалось впоследствии - этот код разблокировки подходил к любому аппарату линейки Мегафон Login 2. Скриншот был оперативно удален автором, однако, было уже поздно. Информация разошлась по всем околомобильным форумам, блогам и другим ресурсам. В результате чего большинство пользователей получили возможность разблокировать свой Мегафон Логин 2 (MS3A) абсолютно бесплатно.

Кстати, если у вас телефон с первыми версиями прошивки вы также можете попробовать использовать этот код. Для разблокировки аппарата достаточно вставить SIM-карту другого оператора и в окне запроса ввода кода разблокировки вводим 67587048. Однако, радость пользователей была преждевременной. Уже спустя некоторое время на популярном форуме 4PDA появились первые отчеты пользоваетей - о том что их аппарат указанным кодом не разблокируется, т.е. при вводе 67587048 - аппарат писал о том, что код введен неверный код разблокировки, количество попыток ввода кода разблокировки при этом уменьшалось. Выяснилось, что проблема связанна с обновлением прошивки, т.е. у пользователей которые уже успели обновиться "по воздуху" указанный код разблокировки не подходил. Впрочем, "спецы" не оставили попыток. И родилась новая инструкция, оказалось что код можно было ввести не только на запрос телефона при вставденной симкарте другого оператора, но и через инженерное меню. Некоторые ресурсы опубликовали следующую инструкцию:

*#*#3646633#*#* - simme lock - network personalization - unloсk 

Т.е. в режиме телефона (в "звонилке") нужно было набрать код *#*#3646633#*#*, в результате - появлялось инженерное меню, в котором нужно было выбрать пункт simme lock, затем network personalization, потом нажать unlock и ввести код 67587048. Однако, начиная с версии прошивки 8.1.4 (MS3A_092A_V8_1_4) возможность зайти в инженерное меню была деактивирована. После этого конечно появлялись другие способы по активации инженерного меню, например, с помощью программы QuickShortcutMaker из Google Play. Однако, далеко не у всех пользователей получалось разблокировать свой телефон.

Именно поэтому мы и решили вспомнить о нем. Т.к. все чаще к нам поступали запросы пользователей с просьбой помочь разблокировать Мегафон Login 2 MS3A. И мы удовлетворили эту просьбу. Теперь на нашей торговой площадке можно приобрести код разблокировки сети (NCK) именно для вашего аппарата (с помощью данного кода можно разблокировать любой MS3A, т.е. он подойдет для тех, у кого стандартный код 67587048 по каким-то причинам не сработал, в том числе и для аппаратов с прошивкой MS3A_092A_V8_1_5). 


1. Чтобы получить код разблокировки от вас потребуется сообщить нам IMEI-номер вашего устройства. IMEI телефона можно посмотреть на наклейке под батареей или введя на телефоне комбинацию: *#06#. 
2. Оплатите товар (если вы осуществляете оплату через внешнюю платежную систему и по завершении оплаты у вас есть кнопка "вернуться к продавцу" - не забудьте нажать ее), после совершения оплаты внимательно введите в появившуюся форму IMEI. 
3. После отправки введенных вами данных - код разблокировки отобразится в графе оплаченный товар (если после оплаты товара вы не увидели или случайно пропустили форму для указания IMEI - перейдите по ссылке в письме от oplata.info, которое вы получите сразу же после оплаты). 
4. Вставьте в телефон SIM карту другого оператора и введите полученный код разблокировки. 
5. Если вы ввели код без ошибок, Мегафон Login 2 (MS3A) сразу зарегистрируется в сети оператора, SIM карту которого вы установили. 
6. Не забудьте оставить отзыв о приобретенном товаре! 

Сразу же после оплаты у вас должна была появиться форма для ввода регистрационных данных, где собственно и нужно было указать ваш IMEI. Если же форма не появилась (например, если вы забыли нажать кнопку "вернуться к продавцу"), то сразу же после оплаты на указанный вами ящик электронной почты приходит письмо от Плати.Ру с темой "Oplata.Info: покупка на площадке Плати.Ру", в нем находится ссылка на оплаченный вами товар. Перейдите по ней, заполните необходимую информацию и нажмите кнопку "Отправить". Сразу после отправки данных ваш код разблокировки высветится в графе оплаченный товар.


Возврат к списку