UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Разблокировка смартфона МТС 982O (Star Digital)

Код разблокировки МТС 982OСегодня в салонах МТС стартовали продажи нового бюджетного смартфона - МТС 982O (Star Digital МТС 982O). В этой статье мы расскажем вам о новинке, ее отличиях от модели МТС 982, про которую мы писали не так давно на страницах нашего сайта. А также о способах разблокировки МТС 982O от оператора. Но обо всем по порядку. На первый взгляд чисто внешне телефоны абсолютно не отличаются друг от друга, за исключением нескольких малозаметных неискушенному пользователю деталей. Тот же черный корпус, казалось бы то же расположение кнопок, даже коробки двух аппаратов МТС 982O и МТС 982 ничем не отличаются (более того, на коробке к аппарату не написано какая модель внутри, там значится просто "МТС 982", точная модель указана на наклейке сбоку), однако по-сути это два абсолютно разных устройства:

Сравнение внешнего вида смартфонов МТС 982 и МТС 982О (Star Digital)

МТС 982 (МТС 982T), изображенный на рисунке слева производен известной компанией Alcatel (TCL), МТС 982О (на рисунке справа) - производства Star Digital. Как видно, чисто внешне аппараты очень похожи и различаются пиктограммами кнопок (к слову у МТС 982О от Star Digital левая кнопка действует как "Меню", а вот правая - "Назад", в МТС 982 - все наооборот), а также наличием фронтальной камеры в модели МТС 982О. Как следует из информации, размещенной на официальном сайте МТС - Смартфон МТС 982O sim lock Black обладает двухядерным процессором MTK - MT6572W с частотой 1.3 Ghz, 4" экраном с максимальным разрешением 480 x 800 пикселей, 512 Mb оперативной памяти, 4 Gb встроенной памяти, из которых пользователю по-умолчанию доступно - 1.2 Gb и двумя камерами - фронтальной и основной, с разрешением 5 Mpix. Модель МТС 982О, в отличие от МТС 982 (982T) произведена компанией Star Digital. AnTuTu Benchmark и CPU-Z собственно ее так и определяют, эту же информацию подтверждает и надпись на наклейке:

МТС 982О. Star Digital. Наклейка.

Производитель: Стар Диджитал, импортер - ООО "Фригат". Обратите внимание, в поле модель на наклейке указано МТС 982О, также эта информация расположена на наклейке под батареей самого телефона, и в поле модель в информации об устройстве. Совсем забыли, телефон поставляется с ОС Android 4.2.2 и по-умолчанию работает только с SIM картами оператора МТС (о чем свидетельствует надпись "Для работы в сети МТС" на наклейке). Однако, производитель предусмотрел возможность разблокировки МТС 982O с помощью кода разблокировки. После ввода кода разблокировки в устройство аппарат начинает "понимать" любые SIM-карты. О том как заказать код разблокировки для МТС 982О - мы расскажем чуть дальше.

В известном тесте AnTuTu Benchmark МТС 982О без дополнительных оптимизаций набирает 11135 баллов. 

Как разблокировать МТС 982O (Star Digital)?

1. Чтобы получить код разблокировки от вас потребуется сообщить нам IMEI-номер вашего устройства. IMEI телефона можно посмотреть на наклейке под батареей или введя на телефоне комбинацию: *#06#. 
2. Оплатите товар (если вы осуществляете оплату через внешнюю платежную систему и по завершении оплаты у вас есть кнопка "вернуться к продавцу" - не забудьте нажать ее), после совершения оплаты внимательно введите в появившуюся форму IMEI.
3. После отправки введенных вами данных - код разблокировки отобразится в графе оплаченный товар (если после оплаты товара вы не увидели или случайно пропустили форму для указания IMEI - перейдите по ссылке в письме от oplata.info, которое вы получите сразу же после оплаты).
4. Вставьте в телефон SIM карту другого оператора и введите полученный код разблокировки.
5. Если вы ввели код без ошибок, МТС 982O (Star Digital) сразу зарегистрируется в сети оператора, SIM карту которого вы установили.
6. Не забудьте оставить отзыв о приобретенном товаре!


В программном обеспечении некоторых партий телефонов поступивших в продажу допущена небольшая ошибка, из-за которой код разблокировки приходится вводить каждый раз при включении телефона с SIM картой другого оператора. Если ваш аппарат именно из этой партии, то при каждом включении телефона с SIM картой отличной от МТС - вам придется ввести полученный от нас код разблокировки. 


Возврат к списку