UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 81 След.
RSS
Разблокировка Мегафон SP-A10 (Alcatel OT-995), Тестирование сервиса
 
Цитата
Support написал:
Николай Зайцев , Перед тем как пытаться ввести полученные коды, рекомендуется обновить ПО телефона с помощью One Touch Upgrade Q 2.7.1. Об этом неоднократно говорилось в теме.
Пытаюсь прошить.  One Touch Upgrade Q 2.7.1.говорит что новых версий прошивки не обнаружено. Хотя на телефоне прошивка 2.3.6. Странно все это. Да еще один момент. Если кто будет пробовать прошивать то отключать кардридер на компе обязательно.
 
Как еще можно этого зверька прошить. Или может я не так что-то делаю?
 
Похоже алкател прикрыл сервис обновления. Телефон тоже прошивку найти не может.
 
Цитата
Николай Зайцев написал:
Похоже алкател прикрыл сервис обновления.

Что значит прикрыл, какие конкретно проблемы вы испытываете при использовании One Touch Upgrade Q 2.7.1 ? Вы используете именно указанную версию ПО?
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Support написал:
Что значит прикрыл, какие конкретно проблемы вы испытываете при использовании One Touch Upgrade Q 2.7.1 ? Вы используете именно указанную версию ПО?
Да. Используется именно One Touch Upgrade Q 2.7.1. Телефон нормально видится. Драйвера установлены. Считывание прошивки проходит. Потом выскакивает сообщение (Новых версий программного обеспечения для вашего телефона не обнаружено.) С самого телефона прошивку тоже не находит. Как будто файл удалили или недоступен сайт с которого прошивка должна качаться.
 
Николай Зайцев, возможно следует повторить попытку обновления ПО позже. В любом случае для того чтобы окно запроса кода появилось следует обновить ПО именно указанным способом, т.е. официальной утилитой от Alcatel. Любые другие варианты обновления - например, обновление через беспроводное обновление (FOTA) в телефоне, или установка прошивки из кастомного recovery (TWRP, CWM, Philz Touch Recovery и т.п.) не дадут такого эффекта. Поэтому если One Touch Upgrade в будущем у вас все равно не найдет обновления - другие способы установить его вам не помогут.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Support написал:
Николай Зайцев , возможно следует повторить попытку обновления ПО позже. В любом случае для того чтобы окно запроса кода появилось следует обновить ПО именно указанным способом, т.е. официальной утилитой от Alcatel. Любые другие варианты обновления - например, обновление через беспроводное обновление (FOTA) в телефоне, или установка прошивки из кастомного recovery (TWRP, CWM, Philz Touch Recovery и т.п.) не дадут такого эффекта. Поэтому если One Touch Upgrade в будущем у вас все равно не найдет обновления - другие способы установить его вам не помогут.

Ок. Спасибо. Буду пробовать. Последний вопрос. Возможно в этот телефон уе залита кастомная прошивка. По крайней мере в строке "номер сборки" надпись "gingerbread". Как определить оригинасльность ПО 2.3.6?
 
Николай Зайцев, Gingerbread - это кодовое название ОС Android 2.3.6. Определить установлена на аппарате кастомная прошивка или оригинальная можно, например, сравнив номер сборки прошивки, а также другую информацию из окна Настройки -> Информация об устройстве с аппаратом на котором установлена заводская прошивка. К сожалению, т.к. данная модель уже архивная у нас не осталось этих данных. Однако, их без труда можно найти в Интернет.

p.s. Если телефон не запрашивает у вас код разблокировки сети со вставленной SIM другого оператора - разблокировать его также не представляет особенных сложностей, при наличии физического доступа к аппарату и соответствующего оборудования. Вы можете обратиться в любой сервис по ремонту мобильных телефонов по месту жительства за оказанием данной услуги.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Support написал:
Николай Зайцев , Gingerbread - это кодовое название ОС Android 2.3.6. Определить установлена на аппарате кастомная прошивка или оригинальная можно, например, сравнив номер сборки прошивки, а также другую информацию из окна Настройки -> Информация об устройстве с аппаратом на котором установлена заводская прошивка. К сожалению, т.к. данная модель уже архивная у нас не осталось этих данных. Однако, их без труда можно найти в Интернет.
Позвонил в поддержку. Сказали что модель архивная и 4.0.4 для нее не адаптирована. По этому закачка через One Touch Upgrade Q 2.7.1 закрыта для данной модели. Походу все.
 
Help. Может сможете подсказать, что произошло...
Несколько лет назад с него снималась блокировка, несколько раз менял ПО после чего он отказался запускаться с симкартой. Поставил бкап от ОТ995, телефон снова начал запрашивать код разблокировки.
Нужно снова ему вести код или это програмный глюк?
З.Ы. При вводе неправильного кода никакого счётчика нет.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 2)