UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Смартфон SMART Sprint, Краткий обзор и разблокировка
 
Технические характеристики МТС SMART Sprint
  • Память и процессор - двухядерный CPU MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1.3 GHz, GPU - Mali-400 MP, оперативная память (RAM) - 512 Mb, встроенная память - 4 Gb (для хранения пользовательских данных доступно около 1.27 Gb).
  • Дисплей - сенсорный, IPS, 4.5". Разрешение экрана: 540 x 960 точек.
  • Система - Android 4.4.2
  • Батарея - литий-ионный аккумулятор емкостью 1800 мАч, время работы в режиме ожидания - 400 часов, время работы в режиме разговора - 9 часов.
  • Навигация - модуль GPS.
  • Камера - основная камера 5 МПикс, фронтальная камера - 0.3 МПикс.
  • Производитель - Fukda Telecom Group Limited (Китай)
Полезные ссылки:
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ):
  • Возможно ли использование SMART Sprint с SIM-картами других операторов?
    Да, возможно. Производитель телефона предусмотрел штатную возможности разблокировки аппарата с помощью специального NCK-кода (кода разблокировки сети). NCK-код представляет собой 12-ти значную последовательность цифр, уникальную для каждого смартфона. Отличительной особенностью заводского NCK на данном телефоне - является необходимость его ввода при каждом включении телефона. Т.о., если вы планируете использовать SMART Sprint с SIM-картой другого оператора на постоянной основе - запишите ваш код разблокировки в легкодоступное место. Т.к. если вы выключите питание телефона, при загрузке он спросит его у вас еще раз.
  • А есть ли результаты тестов данного смарта, например, в AnTuTu Benchmark или других популярных программах тестирования?
    Да, мы провели тестирование SMART Sprint. С результатами вы можете ознакомиться в кратком обзоре.
  • Действительно ли SMART Sprint является "старшим братом" МТС 982О?
    Точной информации на этот счет нет, судя по всему производители SMART Sprint и МТС 928О - это две разные компании, однако, интерфейс, лаунчер, внешний вид прошивки обоих аппаратов практически копируют друг-друга. Поэтому, наверное, условно можно считать SMART Sprint 4.5" продолжением младшей модели.
  • Как можно получить root на SMART Sprint?
    На данный момент способа получения root нет. На аппарате установлен Android 4.4.2 и популярные exploit'ы для получения root-прав, используемые в Towelroot, Framaroot на этом аппарате не работают.
  • Каким образом сделать полный сброс настроек?
    Полный сброс (Wipe Data / Factory Reset) можно осуществить из Recovery. Для входа в меню Recovery выключите телефон. Затем удерживая кнопку "Громкость+" нажмите кнопку включения питания. При этом на экране появится "разобранный Android" и надпись на китайском. Нажмите на кнопку включения питания однократно. Появится меню. Навигация по пунктам меню осуществляется при помощи кнопки "Громкость-", выбор определенного пункта меню с помощью кнопки "Громкость+". Выберите в меню пункт "wipe data/factory reset", нажав на нем "Громкость+". После этого все пользовательские данные будут удалены, а телефон возвратится к заводским настройкам.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Q. Какая версия ПО установлена на Smart Sprint?
A. В том аппарате который попал к нам на тестирование:
  • Версия Android - 4.2.2
  • Прошивка модуля связи - MOLY.WR8.W1315.MD.WG.MP.V36.P24, 2014/09/17 19:02
  • Версия ядра - 3.4.67 builder2011@server-ubuntu #1 Sat Sep 20 21:21:45 CST 2014
  • Номер сборки - M536-MTC-RU-QB18S-EMMC-6572KKV1.0.7
Q. Так все же, Framaroot и Towelroot не работают, Kingo Android Root и аналогичные - тоже. А был ли мальчик? Т.е., а есть ли способ получения root?
A.  Способ всегда есть  ;)  Но пока мы о нем рассказывать не будем. Покажу лишь скриншоты Root Checker Pro и небольшое видео, подтверждающее что root на Smart Sprint работает:
Цитата
Это видео наглядно демонстрирует то, что получить root на SMART Sprint более чем реально. Как видно, у нас установлены SuperSU, Root Explorer и Root Checker Pro для проверки root-прав. Изначально мы запускаем SuperSU и видим, что в списке приложений для которых разрешен доступ суперпользователя у нас уже есть элементы. После чего, запускаем Root Checker Pro и еще раз убеждаемся что root у нас имеется. Ну и напоследок, пробуем зайти через Root Exporer и abd с ПК в папку /data/data, к которой обычный пользователь не имеет доступа. Как видно, root получен.
Почему я не стал сразу рассказывать как получить root на данном смартфоне? Честно говоря - больше не хочется ни с кем ничем делиться. И причина этого крайне простая. Все наши идеи, разработки, скрипты и т.п. в последнее время (не буду говорить слова "крадут"  ;)  берут и используют в своих целях, зачастую выдавая за свои (показывать пальцем на ресурсы и людей которые это делают - пожалуй не буду) - и это уже порядком надоело. Не успеет что-либо появиться у нас - как это тут же (я бы сказал моментально) копипастят куча других ресурсов. Поэтому этим видео, которое я снял 22.10.2014 в 23:59 - я даю "шанс" на проявление самостоятельности другим )) Даже интересно, через сколько в public'е появится способ получения root на Smart Sprint.
Заранее скажу, что т.к. на нем Android 4.4.2 - стандартные способы получения root (Framaroot, Towelroot и т.п.) не работают по понятным причинам. Лично мне удалось получить root минут за 10, все что нужно - это светлая голова, прямые руки, минимальные познания в linux, android и небольшой опыт работы с устройствами на MTK (MediaTek).
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Q. А есть ли CWM на SMART Sprint?
A. Фактически, мы первые кто его собрали, пруф:



Decker's CWM v5.5.04 for SMART Sprint (23.10.2014 00:17:59)

Все отлично работает. Правда следует учитывать что полный backup на internal storage сделать невозможно, только на sdcard. Связано это с тем, что полный backup (system+data+...) занимает около 1.74 Gb, а свободного места во внутренней памяти - всего ~1.2 Gb. Таким образом, при попытке backup'а /data банально не хватает места. Однако, с SDCARD все проходит на "ура". Чуть позже я, наверное, выложу CWM для SMART Sprint, а также способ его прошивки.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Q. А что вы можете сказать про GPS на SMART Sprint?
A. Честно говоря, реального опыта использования его с навигационными программами у нас не было. Но судя по GPS Test - показатели приемника неплохие. Во-первых, он в помещении умудрился определить местоположение с помощью GPS (при этом виделось 4 или 5 спутников), картинка GPS Test на улице следующая:

UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Тут кстати меня периодически спрашивают и в ЛС, и в Google+, и в комментариях к ролику - "И когда же это "чуть позже" наступит?", т.е. когда мы обнародуем способ получения root на этом смарте. Пожалуй, чтобы больше подобных вопросов не возникало - я процитирую ответ, который я уже давал одному из пользователей на YouTube:

Цитата

Сразу же после того как это сделает кто-нибудь другой. Мне интересно, сколько времени пройдет до того как кто-нибудь представит рабочее решение для получения root на этом смартфоне. Копипастить информацию у меня и выдавать за свою - все горазды. Так что считайте что вы принимаете невольное участие в конкурсе "ищем таланты" ) Видел ваш предыдущий комментарий ... с одной стороны - я разделяю вашу точку зрения. Далеко не все пользователи обладают техническими знаниями и навыками для самостоятельного получения root. Но ... есть и оборотная сторона. Все кому нужен root только "плачутся", ну когда же, ну когда же ... ну сделайте, ну расскажите ... Хотя возможностей у обычных пользователей гораздо больше. Почему ни у кого из тысяч пользователей этого смартфона не возникло, к примеру, идеи сделать краудфандинговый проект и объявить денежный приз за получение root? С каждого по 50-100 р. к примеру и набегает уже хороший приз для того кто реализует вам желаемое. Никто ведь не хочет ничего подобного делать, все ждут "халявы", "манны небесной" ... А я устал жить в обществе потребления. Поэтому буду просто ждать вместе со всеми и следить за тем как развивается ситуация )) Как только кто-нибудь опубликует способ - я поделюсь со всеми своими наработками, только так.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Q. Как получить root на МТС Smart Sprint?
A. Необходимые файлы и инструкция по получению root приведены в статье - Как получить root на МТС Smart Sprint?, обратите внимание. Что для установки root необходима прошивка CWM (все необходимое есть в статье по ссылке). Таким образом, помимо собственно root прав вы получите удобный инструмент для создания / восстановления полного backup'а телефона на SD-карту или во внутреннюю память.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)