UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Обзор и разблокировка смартфона Билайн Смарт 3

Билайн Смарт 3Последние дни уходящего 2014 года выдались достаточно насыщенными, в плане неожиданного появления операторских новинок. Так, 1 декабря Билайн анонсировал новый операторский смартфон - Билайн Смарт 3. Смартфон продается в рамках акции в комплекте с накладными наушниками в фирменном исполнении по цене 2670 руб.

Более подробно с акционным предложением вы можете ознакомиться на официальном сайте оператора на странице - Смартфон Билайн Смарт3 Black + наушники. Ну а мы же остановимся на технических характеристиках новинки и проведем небольшое сравнение с другими операторскими моделями, выходившими в последнее время.

Итак, вслед за Билайн Смарт (Huawei Y320) и Билайн Смарт 2 (ZTE V811), перед нами предстал новый брендированный смартфон от компании - Билайн Смарт 3. В отличие от своего предшественника, в аппарате установлен чип не от Qualcomm, а от MediaTek. Третья версия популярного бренда может похвастаться 2-х ядреным процессором MediaTek MT6572А с тактовой частотой 1.3 GHz. Устройство работает на базе ОС Android версии 4.4.2 и имеет 512 Mb оперативной памяти (RAM), а также 4 Gb встроенной памяти, из которой пользователю по-умолчанию доступно 1.8 Gb для хранения личной информации (естественно поддерживаются micro SD). Также смартфон оснащен двумя камерами - 3.2 MPix основной, и 0.3 Mpix фронтальной. Повсеместно находящий распространение стандарт 4G (LTE) не поддерживается аппаратно, поэтому здесь мы имеем только 3G. Что вообщем-то вполне неплохо за заявленную цену, т.к. необходимо учесть что мы получаем не только смартфон, но еще и неплохие наушники + пакет услуг связи на несколько месяцев. На наш взгляд предложение более чем выгодное.

Производителем телефона является китайская фирма Huizhou Quaoxing Electronic Science and Technology Com, Ltd. Аппарат поставляется в трех цветовых исполнениях - черный, белый и желтый. Правда цвет относится только к цвету задней крыщки, передняя панель телефона традиционно черная.

Что же касается синтетических тестов производительности, то AnTuTu Benchmark v5.3 так и говорит "Бюджетка", т.к. в нем он набрал у нас "из коробки" 11921 очков.

Билайн Смарт 3. Упаковка.Билайн Смарт 3. Внешний вид телефона.Билайн Смарт 3. Запрос кода разблокировки.

 Краткие технические характеристики Билайн Смарт 3

  • Операционная система: Google Android 4.4 KitKat
  • Процессор: 1.3 GHz, 2-ядерный
  • Память: 512 Mb (RAM) + 4 Gb встроенной памяти + поддержка microSDHC до 32 Gb
  • Экран: ёмкостной мультитач, 4", 480x800, 16 млн. цветов
  • Камера: 3.2 MPix основная + 0.3 Mpix фронтальная
  • Разъем для подключения аудио: стандартный 3.5 мм
  • Стандарты и диапазоны: 2G (GSM 900 / 1800 MHz), 3G (UMTS 900 / 2100 MHz)
  • Скорость приема / передачи данных: до 21.6 / 5.76 Mbit/s (теоретический максимум в режиме UMTS/HSPA+)
  • Беспроводные технологии: Bluetooth 40, Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Навигационные возможности: ПЗЫ
  • Интерфейсный разъем: micro-USB
  • Батарея: 1400 мАч
Билайн Смарт 3. Рабочий столБилайн Смарт 3. Результаты тестирования в AnTuTu Benchmark

Как и вся брендированная продукция оператора - Билайн Смарт 3 по-умолчанию предназначен только для работы с билайновскими SIM-картами. Однако, производитель предусмотрел штатную возможность разблокировки сети при помощи ввода специального NCK-кода (кода разблокировки сети). При вставке в телефон симкарты другого оператора, на экране появится запрос ввода кода разблокировки (см. скриншот выше), после ввода которого сеть разблокируется и смартфон начинает понимать SIM-карты любых операторов. Процедура ввода кода разблокировки однократная, т.е. после ввода NCK-кода - телефон разблокируется навсегда, повторный ввод кода не требуется. Заказать код разблокировки к Билайн Смарт 3 вы можете на нашей торговой площадке. Сразу после оплаты и ввода IMEI устройства в регистрационную форму - ваш код разблокировки моментально отобразится в графе "Оплаченный товар" на торговой площадке.


Возврат к списку