UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Инструкция ] Как предоставить файлы прошивки?
 
Данная инструкция написана в помощь нашим пользователям и рассказывает о том как создать архив с файлами прошивки для вашего Android устройства и отправить его нам для анализа. В описании всех наших товаров из каталога указано, что коды разблокировки, которые мы предлагаем 100% работоспособны только на устройствах с заводской (стоковой) версией прошивки, однако, бывают ситуации, когда пользователи утверждают что у них заводская прошивка и именно то устройство код для которого они приобрели, однако по каким-то причинам он не срабатывает. Для того чтобы наши технические специалисты могли максимально быстро оказать необходимую поддержку в подобных ситуациях и была написана эта инструкция.

Все что вам понадобится - это 15-20 минут свободного времени и достаточно быстрый канал в интернет, желательно через подключение по WiFi, но и устойчивый 3G/4G мобильный интернет также подойдет (другими словами важен быстрый исходящий канал).

  1. Устанавливаем на свое устройство ES Проводник (ES Explorer) из Google Play. Скачать его можно по следующей ссылке.
  2. Убеждаемся в том что на внешней microSD карте или во внутренней памяти устройства достаточно свободного места для создания архива, при необходимости освобождаем его.
  3. Запускаем ES Проводник и нажимаем кнопку Меню в левом верхнем углу. Далее переходим к пункту Устройство.
  4. В появившемся окне находим папку с названием system и заходим в нее.
  5. Далее выделяем папки app, priv-app, framework и файл build.prop. Выделить папку или файл можно просто удерживая палец на нем, так чтобы поставилась галочка. После чего нажимаем кнопку Копировать внизу.
  6. Опять нажимаем Меню и переходим на SD карту или во внутреннюю память устройства (Internal Storage), где нажимаем кнопку Вставить.
  7. Дожидаемся завершения процесса копирования, в зависимости от объема файлов и производительности вашего устройства и накопителя он может занять некоторое время.
  8. После завершения копирования вновь выделяем скопированные файлы и выбираем в нижнем меню Ещё -> Сжатие.
  9. Получившийся архив заливаем на любой файлообменник, например, Яндекс.Диск, Google Drive, Облако@Mail.Ru, DropBox, Mega и предоставляем общий доступ (общий доступ / поделиться) к нему. Полученную ссылку на архив отправляем нашим техническим специалистам (кстати, перейдя на Яндекс.Диск по ссылке из этого поста и зарегистрировав аккаунт, если у вас его еще не было до сих пор - вы получите дополнительный 1 GB бесплатного свободного пространства).
Также, для тех кто не любит много читать мы решили проиллюстрировать эту инструкцию в картинках:

     
   

Не забудьте установить официальное приложение нашего портала Unlock Club на ваше Android устройство из Google Play, чтобы быть в курсе последних новостей и получить удобный мобильный доступ к каталогу товаров. Более подробно о нашем приложении вы можете прочитать здесь - Unlock Club - официальное Android приложение в Google Play.

p.s. Если у вас остались какие-либо вопросы по данной инструкции или что-то, возможно, не получается - всегда рады ответить на ваши вопросы в этой теме  .
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)