UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Alcatel One Touch Pop 2 (5) LTE 7043Y
 
Краткие технические характеристики Alcatel OT-7043:
  • SIM: Alcatel OT-7043K (поддержка двух SIM), OT-7043Y (версия с одной SIM). Формат SIM-карт: microSIM.
  • Операционная система: Android 5.0
  • Стандарт: GSM 1800 / GSM 1900 / GSM 850 / GSM 900, UMTS 1900 / UMTS 2100 / UMTS 850 / UMTS 900, LTE 1800 / LTE 2100 / LTE 2600 / LTE 800 / LTE 900
  • Размеры, мм: 141x72x10 мм
  • Вес, г.: 174 г
  • Цветовые решения: Volcano Black, Pure White
  • Сенсорный дисплей: TFT, 5", 480x854 точек.
  • Процессор: 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 410 1.20 GHz
  • Графический ускоритель: Adreno 306
  • Камеры: 5 Mpix (основная камера), 0.3 Mpix (фронтальная камера)
  • Память: 1 Gb (RAM), 8 Gb встроенной памяти.
  • Поддержка карт памяти microSD: до 32 ГБ
  • Емкость аккумулятора: Li-Ion, 2500 мАч
  • Дополнительно: Телефон, сетевое з/у с разъемом USB, проводная стереогарнитура, USB-кабель, гарантийный талон, инструкция, упаковка.
Полезные ссылки:
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Доброго времени суток, уважаемые читатели форум.
Представляю вам официальную прошивку для нашего телефона, плис ее обновления до версии 01002.
В данный момент, производитель делает упор, на залочке своих аппаратов, что было невозможно было устанавливать кастом-рекавери и рут.
Но на данный момент, все смогли обойти и установить.
Для установки рута, нужно будет полностью перепрошивать телефон.
И так начнем.
1. Скачиваем файл установки прошивки.
2. Выключаем телефон, и запускаем программу.
3. Нажимаем "Upgrade"
Ждем минут 5-7, и все, у вас чистый телефон с рабочим фастбутом.

Далее, мы будем обновлять прошивку на версию 01002
1. Скачиваем архив, и распаковываем его.
2. Выключаем телефон.
3. Зажимаем кнопку "Звук вниз+питание", телефон повиснет на логотипе агкателя.
4. Запускаем из папки, где распакована прошивка, файлик "install.bat"
Ждем 5-7 мин, и все, у вас обновленная прошивка, но с рабочем фастбутом.

Для установки рута и рекавери, качаем этот архив.
Распаковываем его, после перезагружаем телефон, как в пункте 3 и запускаем файлик "install.bat".
Установится, рекавери, плюс автоматом загрузится. После чего устанавливаем зип с рутом и радуемся жизни.

Спасибо за внимание)

ЗЫ!!!!  ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С УСТАНОВКОЙ ОБНОВЛЕНИЕ НА ВИН8. НА ВИН7 ВСЕ ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ!!!
БУДУ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Изменено: ruslan_3_ - 23.07.2015 11:19:53
 
31.12.2015
Купил телефон:
модель: 7043К
Версия ОС: Android 5.0.2
Версия ядра: 3.10.49
Номер сборки: 01002
Вопрос1: Нужно ли мне обновлять прошивку на версию 01002?
Номер сборки: 01002 - это вроде-бы прошивка 01002.
Если буду обновлять, то есть непонятка; у Вас написано:
"1. Скачиваем файл установки прошивки.
2. Выключаем телефон, и запускаем программу".
Если выключен телефон, как можно запустить программу?
Я так понимаю, что файл установки прошивки мы скачиваем телефоном и он у нас в телефоне; телефон выключен; а нужно его запустить.
Может быть при этих опрерациях телефон связан по USB кабелю с компьютьером, на котором мы скачиваем нужные файлы из Интернета,распаковываем их и запускаем в рабаботу? По USB кабелю идёт прошивка.
На следующем этапе:
"3. Зажимаем кнопку "Звук вниз+питание", телефон повиснет на логотипе агкателя.
4. Запускаем из папки, где распакована прошивка, файлик "install.bat", после выполнения операции "Зажимаем кнопку "Звук вниз+питание" тоже запускаем "install.bat"с компьютера.
А на третьем этапе как - на каком устройстве запускаем "install.bat" из третьего архива?
   У меня ещё одна проблемма. Когда я для перебрасывания файлов из телефона в компьютер и наоборот, соединяю телефон USB кабелем с компьютером, в проводнике компьютера появляются два устройства - USB Driver (I) и Съёмный диск (J).Но перебрасывать файлы я не могу,потому, что нет записи на эти устройства, команды "копировать", "вставить" в выпадающих нанелях управления (при правом щелчке клавишей мыши по полю Проводника) отсутствуют.Вчём дело?
С уважением, Вячеслав.
 
31.12.2015
В отношении копирования файлов. Драйвер  для USB интерфейса удалось загрузить на компьютере с windows 7.Копирование с компьютера на телефон и обратно заработало.
На USB Driver (I), который появляется при подключении телефона к компьютеру при установленном  в телефоне  режиме "Драйверы СD-ROM" в разделе
"Режим USB-подключения". В телефоне при этом появляется сообщение, что он используется как установщик. В  USB Driver (I) имеется директория с драйвером. Наверно, этот драйвер и установился в компьютере с windows 7. В компьютере с Windows XP драйверы не хотят устанавливаться. Не  подскажите ли как драйверы установить для
Windows XP и где их взять?
С уважением, Вячеслав.
 
Гопсоди что ты за китаец то не понятный?кто так обьясняет новичкам которые впервые в жизни пробуют перепрошить свой телефон чтобы исчезли проблемы которые возникают длительное время?у меня к примеру постоянно скачиваются китайские приложения с разных ресурсов даже отуда откуда не реал взять к примеру:whatsap..и отуда скачивались вирусы,трояны и на весь телефон рекламы((а теперь сегодня телефон при включении тупо переходит в режим Recovery и дальше не включается(вот по этим проблемам я вынужден перепрошивать..и так как я перевел с китайского языка на русский более доходчиво и подробно
1)сначала скачиваем фаил(7043_fastboot_on.exe)
2)выключаем телефон и присоединяем к USB к компьютеру или ноутбуку
3)запускаем это приложение(фаил) и там написанно не"upgrade" а Download" т.е обновление как я понял.вот сейчас нажал и жду когда полоска дойдет синяя..но вышла какая то ошибка(((а вот у меня проблема!!!чтобы телефон был виден компьютеру надо как то включить,но у меня входит только в режим Recovery.... ПОМОГИТЕ?!ЧТО ДЕЛАТЬ?
Изменено: Дмитрий Демик - 18.11.2017 20:06:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)