UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
UnlockClub в Telegram, Бот нашего проекта
 
Думаю сейчас уже наверное все слышали о новом мессенджере от Павла Дурова - Telegram Messenger. Кто-то уже использует его, кто-то недоумевает - а зачем он? Если есть всякие Viber'ы, Whatsapp'ы и т.п. А между тем платформа, предоставляемая Telefram достаточно перспективная и рано или поздно он займет лидирующее положение среди подобных приложений. Но речь пойдет не об этом. Основным преимуществом Telegram - является открытость, разработчикам предоставляется API с помощью которого можно реализовать практически любые функции, например, написать собственный мессенджер на базе используемого Telegram протокола или создать бота с практически любым функционалом. Например, сейчас для Telegram уже есть разнообразные боты викторин, опросов и т.п. Упустить такую возможность мы не могли, а поэтому встречайте ...

@UnlockClub_Bot - официальный бот нашего проекта в Telegram. Функционал бота пока достаточно простой. Поддерживаются команды /about (информация о боте) и /help (получение помощи). Также если написать в чат с ботом IMEI вашего устройства - то бот выдаст в ответ информацию по нему. На данный момент предусмотрено получение информации о модели устройства. а также способах получения кода разблокировки для него. Чтобы не быть голословным проще показать все это на скриншотах:



Слева пример общения с ботом UnlockClub в Telegram для Windows, справа в Telegram для Android.

Все очень просто:
  1. Устанавливаете Telegram на ваше устройство, например, версию для Windows с официального сайта, или версию для Android из Google Play.
  2. Нажимаете кнопку поиска в Контактах и набираете UnlockClub_Bot (достаточно написать первые буквы UnlockClub)
  3. После того как вы увидите имя бота с нашим логотипом, кликаете по нему и попадает в переписку с ботом.
Просто введите IMEI вашего устройства или наберите /help для получения информации. В результате вам будет выведена информация по вашему устройству. К слову, таким же образом можно проверять корректность IMEI, если введенный вами IMEI неверен - бот обязательно сообщит вам об этом. Может быть и такое что устройства с указанными вами IMEI может не оказаться в базе данных бота (именно над ее наполнением мы и будем работать вместе с вами в ближайшее время). В этом случае, отправьте информацию об этом устройстве по координатам, которые вам подскажет бот.

p.s. Это первая версия нашего бота ... многое еще дописывается, доделывается ... но если проект окажется востребованным, то в планах есть расширение функционала, и прикручивание новых фич ... вообщем, все зависит от вас. Ваши предложения, замечания и т.п. можно смело высказывать в этой теме. Будем только рады!
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Также, пользователям Telegram доступен канал UnlockClub в Telegram, где мы будем публиковать наиболее важные и интересные новости нашего портала. Если вы еще не успели установить мессенджер Telegram на свой PC, Android или iOS, сделать это можно загрузив нужную вам версию с официального сайта проекта Telegram. Также, Telegram доступен для iPhone / iPad, Android и Windows Phone по соответствующим ссылкам.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)