UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как выключить питание(не заснуть) без тача, без OTG, и после полного сброса?
 
Купил по случаю "мегафон логин 3" с разбитым тачем - на опыты.
Уже имею опыт: если не выключать питание, то батарея садится за несколько дней.
Без тача и без OTG невозможно выключить питание: при длительном нажатии power происходит перезагрузка - в отличие от другой имеющейся модели, где длительное нажатие как раз выключает питание.

Какие еще способы можно использовать для длительного хранения этого инвалида,
кроме залезания внутрь и припаивания тупого механического выключателя в разрыв провода на батарее?

Заранее благодарю за любые идеи.
Изменено: rfv - 24.10.2014 23:19:53
 
Ну есть более простой способ - хранение его вместе с подключенным зарядным устройством. Ну а если серьезно, то если есть доступ к нему через ADB - можно сделать проще:

Код
adb shell reboot -p
 
И питание выключится.

p.s. Приятно видеть на нашем форуме интересующегося человека, задающего "нестандартные" вопросы. Если не секрет, как вы узнали про нас и про наш форум? И почему предпочитаете спрашивать именно здесь, а не, к примеру, на более крупных ресурсах, в частности 4PDA и т.п.?
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
если есть доступ к нему через ADB
без тача не могу сообразить, как это получить,
а в рекавери режиме, куда попадаю без проблем через физические кнопки,
при выборе "что-то там adb"
устройства со стороны ПК не видно.
Я бы еще подложил update.zip на карту памяти, но родной рекавери проверяет подпись, поэтому подложить мне нечего  :(  
Цитата
как вы узнали про нас и про наш форум?
после чтения темы про логин3 на 4пда обратил внимание на Ваши тамошние посты
Цитата
почему предпочитаете спрашивать именно здесь
потому что вопросы  у меня "нестандартные", а там даже на стандартные ответа не найти - пример тому: мои предыд.вопросы, которые, мож, и нестандартные, но явно "про основы". Вот именно с "основами" что-то везде тяжело, а на плотное чтение xda я пока не замахиваюсь, потому что в английском слаб: понимаю только то, в чем еще до того чтения понимаю достаточно по-русски    :(
Изменено: rfv - 25.10.2014 00:41:38
 
Цитата
rfv пишет:
без тача не могу сообразить, как это получить,
А тач совсем не работает? Или просто экран разбит и не видно что там происходит? Я мог бы дать вам полную последовательность действий, как активировать режим разработчика и включить отладку по USB практически "вслепую", но для этого тач должен быть рабочим. Т.е. должна быть уверенность, что когда мы тыкаем пальцем в экран мы действительно попадаем в нужные области.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
все видно, но тач вообще нерабочий  :(  
Т.е., очень редко что-то там срабатывает, но нереально редко и нихрена невозможно это использовать.
Вслепую я и сам бы смог - на примере имеющегося рабочего логина: я купил битый именно потому, что очень люблю и уважаю свою жабу, и на нормальном аппарате рука не поднимается эксперименты делать ради досужего(!) любопытства. Т.е., ни рут, ни престижио-прошивка меня пока не прельщают настолько, чтобы нормальный аппарат моддить торопиться.
Вот, не торопясь, попался битый - вот его меньше жалко.
Изменено: rfv - 25.10.2014 01:30:06
 
кстати, отвечаю не быстро, потому что еще с прошлого моего поста здесь оповещения на почту отвалились без всякого моего участия: и это вовсе не претензия, а только мое оправдание
 
Хм ... ну тогда бы я сделал по-другому. Если есть второй абсолютно рабочий планшет - это большой плюс.

1. Делаем Backup с помощью HDDRawCopy планшета с неработающем тачем и сохраняем в надежное место.
2. На рабочем экземпляре активируем функции разработчика и включаем отладку по USB. По вкусу - можно поставить root и модифицированный recovery.
3. Делам backup планшета с уже включенной отладкой по USB и заливаем его в планшет с неработающим тачем.
4. Бинго. Подключаемся через ADB и выключаем планшет указанной выше командой.

p.s. Еще один вариант как можно "играться" с планшетом со сломанным тачем при помощи ПК - установить на него VNC Server (правда однозначно нужен root) и, лично мне, в свое время не удалось найти ни одного VNC Server'а под Android, который нормально заработал бы на Login 3, но если найдете - это будет крайне полезная для всех вещь. Если не представляете что это такое, можно почитать, ну, например, здесь.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
огромное спасибо за идею с HDDRawCopy
Цитата
Если не представляете что такое VNC Server
да, такое мне еще рано
 
смежный вопрос:
"adb reboot-bootloader" используется для перезагрузки в режим bootloader
Однако и зажимом физических кнопок тоже можно попасть туда же(?),
но в моем случае "проверка" на ПК вводом "fastboot devices" ничего не показывает:
а почему?
Т.е., выходит, есть разница между этими  bootloader-mode?
 
... продолжаем разговор... (с)

по предыд.комменту докладываю:
у мегафонЛогин-3 есть 2 места включения юсб -
в меню разработчика и в меню устройства.
В последнем месте у меня галка почти постоянно слетает,
и после перезагрузки - особенно,
а без нее - не работает ADB - не видно никаких устройств,
хотя в меню разработчика галка есть и ее достаточно для видимости планшета для команды "fastboot devices" - но не для команды "adb devices",
а потому и команда "adb shell reboot -p" в моем случае разбитого тача - не фурычит    :(  
Т.е., на нормальном планшете adb-команды у меня начинают видеть планшет и фурычить только при наличии галки в меню устройства, куда без тача я попасть пока не смог...

... так что: готов к дальнейшим экспериментам!..   ;)  

А пока смог догадаться только до заливки чужого образа с установленным самолетным режимом - в надежде, что хотя бы это сократит потребление батареи в режиме сна, потому что режимы, в которые можно попасть через физКнопки, я подозреваю в бОльшем расходе батареи.
Изменено: rfv - 30.10.2014 23:43:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)