UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Роутер Мегафон MR100-2
 
добрый день!
вчера на 4pda прошили роутер мегафон MR100-2 на йотовскую кастомную прошивку, но суть проблемы не в этом

когда я пытался найти способ прошить уст-во, делал следующее:
стояла проша 1.37, откатил ее до 1.19, получил фтп и телнет, решил строки поменять в файле Yota_VERSION (думал таким образом можно сменить cid, pid, hid), поменял, перезагрузился
роутер не подключался пока не сработало автообновление, когда подключился в панели показало инициализация работы с сим в циклическом состоянии
сбросил на заводские, перезагрузился, все хорошо

откатился снова на старую прошивку, сменил cid через телнет командой fw_setenv (незнав что нужно ставить пробел поставил равно "cid=MF" )
сделал fw_printenv, pid был hid был cid не было! думал окей, так нужно...перезагрузил
роутер не подключался пока не сработало автообновление, когда подключился в панели показало инициализация работы с сим в циклическом состоянии
сбросил на заводские, перезагрузился, пытаюсь прошиться любой прошивкой - везде ошибка!

прошу помощи в поиске восстановления cid, уважаемые форумчане!
Изменено: Василий Мурашкин - 12.02.2015 09:23:56
 
Какая прошивка установлена на роутере в данный момент? Доступ к консоли Linux есть?
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Decker написал:
Какая прошивка установлена на роутере в данный момент? Доступ к консоли Linux есть?
в данный момент стоит прошивка 1.36
линукс могу поставить - не проблема

посоветовали перевести роутер в режим tests points (Qualcomm HS-USB QDLoader 9008) чтоб слить флеш памать уст-ва
перевел успешно, но дальше нужно перевести в Qualcomm HS-USB Diagnostics 9006 - а вот с этим уже проблема
инструкции по раскирпичиванию есть только для телефонов, а как роутер оживить никто не знает
 
Цитата
Василий Мурашкин написал:
в данный момент стоит прошивка 1.36
линукс могу поставить - не проблема

Нет, я имел ввиду - доступ к консоли linux на роутере есть? Т.е. можно к примеру зайти telnet'ом на 10.0.0.1? Или в итоге у вас получился только Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 и все?

p.s. По-поводу восстановления этого девайса пока ничем не помогу, а вот, если верить московскому интернет-магазину Мегафон - цена на MR100-2 упала до 2990 руб. Все-таки 3000, не 5000 ...  
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Decker написал:
Нет, я имел ввиду - доступ к консоли linux на роутере есть? Т.е. можно к примеру зайти telnet'ом на 10.0.0.1? Или в итоге у вас получился только Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 и все?

p.s. По-поводу восстановления этого девайса пока ничем не помогу, а вот, если верить московскому интернет-магазину Мегафон - цена на MR100-2 упала до 2990 руб. Все-таки 3000, не 5000 ...

на прошивке 1.36 насколько я знаю нет еще способа получить фтп и телнет...по этому подключиться к консоли линукс на роутере в данный момент не могу из-за прошивки.

могу перевести в Qualcomm HS-USB QDLoader 9008, но в Qualcomm HS-USB Diagnostics 9006 перевести понятия не имею как, набор утилит QPST имею, дрова тоже стоят
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)