UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Как разблокировать Oysters T72 3G?

Планшетный компьютер Oysters T72 3G.Очередное пополнение в линейке 7" планшетных компьютеров, продаваемых в розничной сети салонов связи МТС - Oysters T72 3G c TFT дисплеем 1024x600 пикселей и 4 Gb встроенной памяти. Не так давно, мы писали о его "собрате" - Oysters T7V. Давайте попробуем разобраться, что же нам предлагается на этот раз и в чем существенная разница (если она есть) между моделям T72 и T7V. Надо заметить, что на момент написания этой статьи ни на официальном сайте Oysters Digital, ни на сайте МТС - никакой информации относительно Oysters T72 3G представлено не было. Однако, факт остается фактом, в продажи это устройство уже поступило и на данный момент его можно приобрести по цене в 3590 руб.

Технические характеристики Oysters T72 3G

  • Дисплей - TN (TFT), емкостной, сенсорный, 5 точек одновременного нажатия, диагональ 7" дюймов (17,78 см.)
  • Система - Android 4.2, процессор MTK 8312, 1.2 Ghz, ARM Cortex A7, память 512 Mb RAM DDR3L, внутренняя память 4 Gb (пользователю может быть доступен не весь объем памяти)
  • Навигация - модуль GPS
  • Батарея - Li-Pol 2800 мА*ч
  • Камера - задняя 0,3 Mpix, передняя 0,3 Mpix. Поддерживается видеозапись.
  • Подключение - протоколы GPRS, EDGE, HSUPA, WCDMA, наушники - 3.5 мм. mini-jack, Bluetooth 4.0, слот для карт microSD (до 32 Gb), WiFi 802.11 b/g/n, 3G: WCDMA/HSUPA (900/2100 MHz), GSM/EDGE (850/900/1800/1900 MHz).
Устройство изначально предназначено для работы только с SIM-картами оператора МТС, о чем есть соответствующая надпись на коробке "Для работы в сети МТС". 

Таким образом мы видим, что модель Oysters T72 практически идентична Oysters T7V, за исключением объема оперативной памяти и разрешения основной (задней) камеры. Почему Oysters / МТС предлагает потребителю две столь схожие по характеристикам модели, но различающиеся по цене - остается загадкой. Можно лишь предполагать что цена на модель T7V обусловлена акционным предложением, которое имеет ограниченный срок действия, либо же, в ближайшее время стоит ожидать падения цены на T72. Однако, все это лишь наши личные предположения.
Oysters T72. Коробка. Демонстрация работы планшета с симкартами других операторов.
На скриншоте слева показан внешний вид коробки Oysters T72 3G. Справа - продемонстрирована работа планшета с SIM-картами других операторов. Хотя изначально планшет предназначен для использования с симкартами оператора МТС, производитель предусмотрел возможность разблокировки сети, при помощи ввода кода разблокировки (планшет обладает двумя слотами под симкарты стандартного формфактора, оба из которых по-умолчанию "залочены" на МТС) - после ввода кода разблокировки (NCK) возможность работы с другими SIM разблокируется навсегда. Заказать код разблокировки для Oysters T72 вы можете на нашей торговой площадке. Разблокировке подлежат оба слота планшета.

Для заказа кода разблокировки необходимо указать IMEI первого и второго слота. Узнать их можно, набрав в режиме телефона на планшете комбинацию *#06#, после этого на экране будут отображены IMEI первого и второго слота.

Сразу же после оплаты у вас должна была появиться форма для ввода регистрационных данных, где собственно и нужно было указать ваш IMEI. Если же форма не появилась (например, если вы забыли нажать кнопку "вернуться к продавцу"), то сразу же после оплаты на указанный вами ящик электронной почты приходит письмо от Плати.Ру с темой "Oplata.Info: покупка на площадке Плати.Ру", в нем находится ссылка на оплаченный вами товар. Перейдите по ней, заполните необходимую информацию и нажмите кнопку "Отправить". Сразу после отправки данных ваш код разблокировки высветится в графе оплаченный товар.

p.s. Если вы искали информацию о том как разблокировать Oysters T72M, но по каким-то причинам нашли эту статью, рекомендуем ознакомиться с обзором - Обзор и разблокировка планшета Oysters T72M на нашем сайте.

Возврат к списку