UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обсудить

Обзор и разблокировка планшета Билайн Таб 2

Билайн Таб 2Не так давно на страницах нашего сайта мы делали обзор планшета Билайн Таб. Но Билайн продолжает радовать нас предновогодними новинками, и в сегодняшнем обзоре мы с вами рассмотрим вторую версию планшета - Билайн Таб 2, недавно появившегося в продаже по цене 1950 руб.

Честно говоря, знакомясь с официальным релизом "новинки", особенных технических отличий по сравнению с первой версией Билайн Таб в Билайн Таб 2 мы не заметили. Планшет построен на базе той же однокристальной системы от MediaTek - MediaTek MT8312 (двухядерный CPU с тактовой частотой 1.3GHz +  интегрированный графический ускоритель ARM Mali-400). Оперативной памяти (RAM) установлено всего 512 Mb, как и в первой версии планшета, "встроенной памяти" - 4 Gb (из которой пользователю доступен не весь объем). Единственным бросающимся в глаза отличием - является наличие 3.2 Mpix основной камеры, в предыдущей версии планшета - основная камера могла похвастаться только двумя мегапикселями. В остальном же - отличий замечено не было. Кстати, производителем планшета является китайская компания Fortune ship Technology Limited.

Планшет Билайн Таб 2

Краткие технические характеристики Билайн Таб 2

  • Операционная система: Google Android 4.4 (KitKat)
  • Процессор: 1.3 ГГц, 2-ядерный
  • Память: 512 МБ (ОЗУ) + 4 ГБ (ПЗУ) + поддержка microSDHC до 32 ГБ
  • Экран: ёмкостной мультитач, 7", 1024x600, 16 млн. цветов
  • Камера: 3.2 Мп основная + 0.3 Мп фронтальная
  • Разъем для подключения аудио: стандартный 3,5 мм
  • Разъем для подключения к ПК и зарядки: стандартный Micro-USB
  • Стандарты и диапазоны: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 900/2100 МГц
  • Максимальная скорость приема / передачи данных: до 21.6 / 5.76 Мбит/с
  • Беспроводные технологии: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Навигационные возможности: GPS
  • Коммуникации: голосовые вызовы, прием / передача SMS и MMS
  • Встроенная батарея: 3000 мАч
  • Время работы в режиме ожидания: до 170 часов
Как видно, кроме основной камеры, технически Билайн Таб 2 ничем не отличается от своего предшественника, обзор которого мы представили не так давно. Однако, визуально - он отличается дизайном (особенно задняя панель) и материалами. Если первый Таб имел открытые отсеки для установки SIM и SD-карт, то во втором - слоты для установки SIM-карты и карты памяти скрыты под пластиковой крышкой. Помимо этого, в материалах покрывающих заднюю крышку планшета появилась алюминиевая пластина, которая окружена двумя пластиковыми вставками (одна из которых и является крышкой, под которой находятся гнезда установки карт).

Билайн Таб 2. Внешний вид.Билайн Таб 2. Открываем коробку.Билайн Таб 2. Обратная сторона.

К сожалению на фото (справа) алюминиевая вставка у планшета в черном исполнении не так хорошо видна, однако, в "белом варианте" - она смотрится куда эффектнее. 

После включения планшета сразу бросаются в глаза крупные и четкие подписи ярлыков приложений на рабочем столе (они действительно сделаны чуть крупнее, чем у других устройств с аналогичными размерами экрана), однако, кажущаяся "четкость" - это всего лишь "артефакты" TN-матрицы. При просмотре изображений, текста и т.п. - пиксели все же видны невооруженным глазом, а мелкий шрифт читается трудновато. Также при изменении угла обзора - наблюдается изменение яркости экрана, а при значительном отклонении - цвета вообще инвертируются. Впрочем, при повседневном использовании планшета - вряд ли мы смотрим на него под такими необычными углами. В целом же - дисплей свою цену вполне оправдывает (не будем забывать, что Билайн Таб 2 - один из представителей линейки именно бюджетных планшетов, так что не стоит ждать от него великолепной цветопередачи и т.п.). Что же касается отзывчивости тача - то здесь ничего "экстраординарного" замечено не было. Содержимое листается не то чтобы плавно, но вполне неплохо для бюджетной модели. К слову, первым делом мы попробовали выйти в интернет через предустановленный браузер Google Chrome - однако, сайты использующие HTTPS по-умолчанию, например mail.ru и т.п. у нас почему-то не открывались. Обновление Google Chrome через Play Market полностью решило эту проблему.

Ниже мы приведем несколько скриншотов, включая и результаты различных синтетических тестов (AnTuTu BenchMark и т.п.):
Билайн Таб 2. Рабочий стол.Билайн Таб 2. Распределение памяти.Билайн Таб 2. AnTuTu Benchmark.
Рабочий столРаспределение памятиAnTuTu BenchMark

Впечатления от использования Билайн Таб 2, в принципе, можно сравнить с характеристикой, которую ему дает AnTuTu - "бюджетка". И этим все сказано. Т.е. в использовании он вполне комфортен, со своими задачами - справляется. Посмотреть ролики на Youtube или мобильное ТВ - не проблема. Использовать планшет для получения почты, общения в различных IM-мессенджерах и социальных сетях - тоже. Web-серфинг - можно назвать его вполне комфортным ... простенькие сайты  предустановленном Google Chrome открываются "на ура", сайты же, со сложны дизайном или множеством скриптов - "подтормаживают", но при этом также открываются. Собственно, приобретая бюджетный планшет - трудно ожидать большего. Да и положа руку на сердце, если кто-то постоянно в своей работе использует мобильный интернет - несмотря на практически повсеместный охват 3G (если смотреть по зоне покрытия оператора), так или иначе временами он "проваливается", но тем неменее - все пользуются. Поэтому небольшие недостатки Билайн Таб 2 - вполне можно "списать" на его бюджетность.

По-умолчанию, планшет, как и вся брендированная продукция оператора, работает только с SIM-картами Билайн. При попытке вставить в него SIM-карту другого оператора - появляется окно запроса кода разблокировки сети. Другими словами - возможность разблокировки и использования его с SIM-картами других операторов предусмотрена производителем. После ввода кода разблокировки - планшет начинает понимать SIM-карты любых GSM операторов. Заказать код разблокировки для Билайн Таб 2 можно на нашей торговой площадке. Сразу после оплаты и ввода IMEI устройства (IMEI планшета можно посмотреть на коробке, либо набрав комбинацию *#06# на самом планшете) - код разблокировки будет отображен в графе "Оплаченный товар".


Возврат к списку