UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Micromax Q415 (Canvas Pace 4G), Обсуждение смартфона
 
Sergei11 Bogatirev, Екатерина, инструкция по разблокировке Micromax Q415 от оператора опубликована одним из наших пользователей выше. На данный момент - это единственный рабочий и проверенный способ обеспечения работоспособности Micromax Q415 Canvas Pace 4G с SIM других операторов.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Доброго времени суток, скажите пожалуйста - для способа прошивки через ПК , есть прошивки старше версии v.2.8 ? или какие нибудь кастомные ? ситуация аналогичная как и у предидущего автора , телефон загружается только до экстренного вызова , даже с мегафоновской симкой , смена прошивки не помогла- ситуация не изменилась ...
тут так же отписался о проблеме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=708517&st=2080#entry57079313    ник vavtrik
Изменено: GraD - 12.01.2017 14:35:16
 
GraD, расскажите подробно, что вы делали с аппаратом? Какая прошивка стояла на нем изначально, плюс подробно опишите порядок действий которые привели к такой ситуации.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Сбросил графический ключ с помощью подсистемного меню , но толку это дало мало , телефон загружается только до экстренного вызова (то есть на экране в самом низу экст-вызов, выше жёлтый кружок со стрелкой, еще выше выбор языка) еще выше ПРИВЕТ. Перейти можно только в выбор сети вай-фай. Установка симки даже мегафоновской (сим рабочая) мало каких изменений вносит - аппарат как бы её видит что это мегафон, определяет сеть 4g, в верху появляется значок гугл карты, но действий никаких не прибавляется : в "настройках сим - только кнопка откл\выкл активна. Роутер с ПК всё что можно без проблем выводит в сеть , но этот аппарат пишет "подключено" после нажатия кнопки "далее" появляется сообщение "нет подключения к Интернету"
Далее, комп не видит флешку телефона , видит только установочные драйвера во внутренней памяти . Сменить прошивку получилось только через прог. Qualcomm Smartphone и только на версию v2.8 а была v3.1 (других версии прошивок не нашёл для этой проги) да и еще в диспетчере устройств телефон в режиме белого экрана был виден как RELINK ... в под системном меню жёлтыми буквами вот какие ошибки пишет 1 - "e failed to mount sdcard no such file or directory" и дважды повторяется "e unknown volume for path sdcard"
Вообщем что можно сделать - может быть есть какие то прошивки под программу Qualcomm ? а дальше разблокировкой заниматься. (Драйвера на ПК установлены уже по моему на все случае жизни этого телефона)
После прошивки ровным счётом ничего не изменилось ... попытки хотябы подключиться к другим роутерам только увеличили "время проверки подключения" (до 30-40 минут) но в итоге всёравно появляеться сообщение что то типо "подключение невозможно"
 
GraD, к сожалению в вашей ситуации - сложно что-либо сказать удаленно. Сброс к заводским настройкам через меню recovery однозначно не может привести к таким последствиям, которые вы описали. Если внутренняя память телефона по каким-то причинам не монтируется, это может быть как следствием некорректной прошивки (например, отсутствует или поврежден необходимый раздел), либо неисправностью чипа памяти самого аппарата. Что конкретно произошло в вашем случае можно определить только имея аппарат на руках. Советуем вам обратиться в СЦ по ремонту мобильных устройств по месту жительства.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
ясно, ну а прошивки  через прогу Qualcomm есть выше v.2.8 ? (а смысла нести в сервисный центр я не вижу - прошивка там стоит от 1000р и выше, буду ломать до последнего ) )
прошивал по этой вот схеме http://www.decker.su/2016/01/micromax-q415-firmware-update-manual.html
Изменено: GraD - 12.01.2017 18:23:46
 
GraD, нет. К сожалению, прошивок выше 2.8, именно для Qualcomm Smartphone Software Update Tool в public'е замечено не было. Совет по-поводу обращения в СЦ был дан скорее не с целью простой прошивки аппарата, а с целью диагностики eMMC Flash. В вашем случае, если не обращаться в СЦ можно попробовать прошить аппарат по мануалу, который вы привели выше, затем установить кастомный recovery (TWRP) и попробовать отформатировать в нем раздел userdata. Посмотреть, будут ли какие-то ошибки при этом. Также, на многих форумах пользователями были выложены прошивки 3.0 и 3.1 в формате backup'а для TWRP. Т.е. если у вас есть желание попробовать разобраться в ситуации самостоятельно, то в первую очередь стоит начать с них, а также с попытки определения работоспособности внутренней eMMC Flash.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Support написал:
можно попробовать прошить аппарат по мануалу, который вы привели выше, затем установить кастомный recovery (TWRP) и
вот уже дважды  "перепрошил" по данному мануалу, всё по прежнему ,  ТВРП как я понял можно установить только на рабочий телефон ? там просто как я понял в рекавери есть команда которая имеет какое то отношение к флэшки, я просто предположил что если записать ТВРП на флешку с другого девайса и как то из рекавери потом его установить  , так можно ?  
 
GraD, TWRP можно установить на любой телефон, который входит в режим fastboot.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Support написал:
GraD , TWRP можно установить на любой телефон, который входит в режим fastboot.
вы бы не могли подсказать мануал как это сделать правильно в моём случае (установить TWRP) ? просто в основном мануалы подразумевают полностью рабочий телефон ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)