UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Micromax Q415 (Canvas Pace 4G), Обсуждение смартфона
 
Всем привет ... в дополнение к уже размещенной здесь информации, вот еще несколько ссылок на мой блог, если конечно администрация ресурса не против, с актуальными статьями по Micromax Q415:

Также, помимо моего блога, хотелось бы выделить еще одну ветку на GSM Forum'е, посвященную обсуждению прошивок к Micromax Q415, вернее даже не ветку целиком, а одного пользователя (TheDrive), который пока что единственный из всех в Рунете что-то делает по данному аппарату.
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
 
Decker, не против. Со ссылками на ресурсы, содержащие полезную, а тем более авторскую информацию - никаких проблем нет. Это разрешено правилами форума. В дополнение ко всему, как активному участнику GSM-сообщества на форуме вам присваивается персональный статус "Developer", а также возможность использования аватара и личной подписи, в которой вы можете разместить любую информацию, в том числе и ссылку на свой ресурс. Пока у нас на форуме таких участников двое, вы и Chikit0, который успел отметиться созданием множества кастомных прошивок для фаблета Мегафон Login+.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Ожидаем разблокировки, данного смарта, очень надеемся на вас. Если будет необходимо тестирование можете писать, желающих много.
 
Micromax Q415.chm - подготовил небольшой оффлайн-мануал по мотивам постов уважаемого TheDrive, плюс еще немного информации от меня в формате CHM (это стандартный формат справки Windows, предназначенный для удобного оффлайн-просмотра). На данный момент справка включает в себя следующие полезности:
  • Как снять Full без JTAG-а. Инструкция. - мануал в котором рассказано как сделать полный дамп или дамп любого из раздела аппарата из под TWRP (фактически из под ADB с root-правами).
  • Как слить-залить NVRAM - о методике backup'а NVRAM на данном аппарате с помощью QPST и не только.
  • Коды Dialer'а - секретные коды стоковой звонилки. От себя добавлю что пароль для включения опции "Autoload USB" в коде *76278# - Micromax Q415 (именно так как выделено, с учетом регистра). Фактически этот режим также позволяет включить расширенную USB композицию. Предназначен скорее всего для тех, кто не знает про *#232111# и *#232000#. Возможно есть и другие отличия, но я пока не смотрел.
  • Соответствие имен разделов блокам - ну тут понятно из названия, это всего лишь таблица соответствия названий разделов, номерам блоков /dev/block/mmcblk0p*.
  • Посекторная карта разделов - описание разделов аппарата в формате Start (sector), End (sector), Size, Code и Name. Может пригодиться для тех, кто будет делать сервисную прошивку для QFIL для восстановления из состояния "полный кирпич (9008)".
Изменено: Decker - 16.12.2015 21:55:32
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
 
Decker, мануал хороший, спасибо TheDrive и Вам. Однако, пропущена одна особенность. Драйвера Qualcomm, которые предлагается скачать в этом мануале без цифровой подписи, соответственно, чтобы установить их на 64-битную ОС не осуществляя никаких манипуляций с сертификатом, который присутствует в архиве с драйверами, можно просто отключить проверку цифровой подписи драйверов. Инструкций на эту тему в интернете вполне достаточно, однако, если вкратце - для Win7 x64 и Win8 x64 порядок действий следующий (отключение проверки происходит не насовсем, а на одну "сессию", т.е. до завершения работы системы): нажимаем [Win] + [I], далее удерживая левый Shift, выбираем Выключение -> Перезагрузка. На вопросы системы о том что мы хотим сделать - выбираем что мы хотим выбрать дополнительные параметры загрузки ОС (там несколько подменю, но думаем, что все разберутся). После перезагрузки в меню дополнительных опций - просто нажимаем F7 для отключения проверки подписи драйверов и уже в этом сеансе работы все без проблем установится.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Официальная прошивка SW_V2.8 для Micromax Q415 Canvas Pace 4G (HW_V0.2) - MMX_Q415_SW_V2.8_HW_V0.2__V25112015B1661_LCS4.bin

В комплекте 4 файла:
  • MMX_Q415_SW_V2.8_HW_V0.2__V25112015B1661_LCS4.bin.7z - непосредственно сам архив с прошивкой.
  • Qualcomm Smartphone Software Update Tool.rar - флешер.
  • Uniscope_Qualcomm driver_V1.0.1.zip - драйвера Qualcomm (при установке на 64-битные ОС обязательно отключение проверки цифровой подписи драйверов)
  • Flashing_Procedure_Инструкция для прошивки.pdf - инструкция по прошивке (все логины, пароли и явки от прошивальщика находятся в данной инструкции).
Это полная официальная версия прошивки, предназначенная для прошивки из Download Mode (9008).

Внимание! Все действия по прошивке аппарата с помощью данного комплекта вы выполняете только на свой собственный страх и риск. Никто кроме вас, не несет ответственности за вышедшее из строя оборудование, в результате ошибочных действий или неверного понимания инструкции по прошивке, а также в силу любых прямых и косвенных причин, которые потенциально могут привести к неработоспособности вашего устройства или любым другим проблемам с ним. Если вы не уверены в своих силах, сомневаетесь и т.п. - не прошивайте устройство самостоятельно, а обратитесь за помощью к специалистам.
Изменено: Decker - 18.12.2015 16:31:37
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
 
Доброго времени суток! Как нибудь можно убрать пиктограмму 2й симки из ленты уведомлений хотя бы? Надоедает эта пустая перечеркнутая симка в верху экрана.
 
Egor Ovchinnikov, а задача заключается просто в скрытии иконки с перечеркнутой SIM или нужно что-то еще?

Просто убрать иконку перечеркнутой SIM не сложно, для этого надо разобрать SystemUI.apk. В ресурсах вы найдете два файла ic_qs_no_sim.xml и stat_sys_no_sims.xml, которые содержат изображение перечеркнутой SIM в формате Vector Drawable API. По приведенной ссылке вкратце рассказано что это такое. В теге, а вернее в атрибуте тега path, который называется android:pathData хранится векторное изображение перечеркнутой SIM в командах формата SVG. Для примера - перечеркнутая SIM в командах SVG выглядит вот так:

Перечеркнутая SIM в формате SVG

Если вы хотите просмотреть это "художество" на ПК, то достаточно сохранить нижеследующий текст под спойлером в блокноте в файл с именем, ну, например, nosim.svg:

Скрытый текст

А потом открыть в любом браузере. Вы как раз увидите иконку той самой перечеркнутой SIM, которая у вас присутствует в телефоне. После этого ее можно перерисовать в чем угодно (к сожалению средств работы с векторной графикой в SVG я не посоветую, т.к. редко когда этим занимался) и заменить к примеру на "улыбающийся смайлик" или ваши инициалы, или еще что-нибудь, что вам приятно там будет видеть. Также, оставив атрибут android:pathData пустым, вы замените эту иконку на "пустое место". После чего можно будет собрать SystemUI.apk назад и залить обратно в телефон. Естественно для всего этого вам понадобятся root-права и немного времени.

p.s. Я конечно могу пересобрать его для вас без этой иконки, но, согласитесь, какой тогда в этом будет интерес? ;)
p.p.s. Кстати, вот здесь есть интересная статья про использование SVG в целом, может кому-то и пригодится.
Изменено: Decker - 20.12.2015 02:52:43
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
 
Да, нужно именно скрыть её...желательно совсем и без перерисовок, ведь даже если ее перерисовать, то она все равно останется в ленте =)
А без root-прав это никак не реализуемо?
 
Egor Ovchinnikov, ну тогда просто делаете поле android:pathData пустым в указанных файлах и заливаете собранный SystemUI.apk назад. Можно и не получать root-права на аппарате, но для того чтобы заменить SystemUI.apk на аппарате вам все равно придется загрузиться в TWRP (в котором через ADB работает от имени root) и заменить файл на модифицированный. Плюс, нужно понимать, что т.к. один из системных файлов у вас будет модифицирован, штатное обновление через FOTA после этого работать не будет (либо перед тем как обновляться - файл необходимо будет заменить назад на оригинальный).
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)