UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сбросить счетчик попыток ввода кода разблокировки?
 
Здесь мы расскажем о том как можно сбросить (обнулить) счетчик попыток неверно введенного кода разблокировки на модемах и роутерах Huawei, т.к. далеко не все это знают и некоторые пользователи часто задают вопросы на эту тему. Итак, что делать если количество попыток ввода кода разблокировки на вашем устройстве было уже израсходовано (вами, или кем-то до вас).

Во-первых, нужно понимать, что для общения устройством вам понадобится знание соответствующих AT-команд (о них мы расскажем чуть ниже), во-вторых, вам будет нужна терминальная программа, с помощью которой можно будет вводить AT-команды в модем или роутер, в-третьих - ваше устройство перед вводом AT-команд должно находиться в режиме COM-портов, чтобы было куда подключаться терминальной программой (некоторые HiLink устройства, а также практически все роутеры Huawei по-умолчанию находятся в RNDIS режиме, т.е. когда при подключении устройства через USB доступен только виртуальный сетевой адаптер, а COM-портов нет). Методика перевода устройства в режим COM-портов отличается от устройства к устройству, поэтому здесь мы подробно останавливаться на этом не будем. Предполагается что вы уже перевели ваше устройство в режим COM-портов и в диспетчере устройств у вас отображается командный AT-порт.

В качестве терминальной программы можно взять:
При этом PyTTy - это просто терминальная программа, а GadgetInfo - уже ПО, ориентированное именно на работу с модемами, поддерживающее такие функции как определение устройства и т.п. Также, можем порекомендовать вам ознакомиться со статьей - Как разблокировать модем Huawei с помощью AT-команд? Хотя тематика статьи немного отличается - в ней также рассказано про то, каким образом можно ввести AT-команды в модем. Ну а теперь непосредственно о самих командах.

На старых моделях модемов и роутеров Huawei сбросить счетчик попыток ввода кода разблокировки можно было с помощью команды:

AT^CARDUNLOCK="nck md5 hash", где NCK MD5 Hash - это специальный hash для сброса попыток.

О том как получить этот Hash подробно рассказано в статье Сброс счетчика неверных попыток ввода NCK кода на модемах Huawei.

Однако на новых моделях устройств Huawei (выпуска примерно 2014 года), т.е. устройствах с новыми версиями прошивки и алгоритма данный способ уже не работает. Вместо этого обнулить счетчик попыток ввода кода разблокировки на них можно с помощью следующей последовательности команд:

AT^DATALOCK="NCK"
AT^MAXLCKTMS=10

Где NCK - это код разблокировки вашего устройства.

На моделях 2015 года, например Huawei E3372H - последовательность команд точно такая же:

AT^DATALOCK="OEM"
AT^MAXLCKTMS=10

Но вместо NCK-кода (кода разблокировки сети) в качестве входного параметра в команде DATALOCK нужно передать уже специальный OEM-код. Правда публичных сервисов для получения OEM-кода в сети на даннный момент замечено не было.

Если подвести краткое резюме, то сбросить счетчик попыток неверно введенного кода разблокировки можно на любом устройстве Huawei, для этого, в случае со старыми моделями вам потребуется NCK MD5 Hash, а в случае с моделями до 2014 г. обычный код разблокировки сети. Для моделей же 2015 года нужен OEM-код, получить который на данный момент в public'е малореально.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)