UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как разблокировать Oysters T72M?
 


Сегодня мы решили обратить внимание на планшетный компьютер Oysters T72M 3G от Мегафон. Краткий обзор устройства, а также способы его разблокировки от оператора вы найдете в этой статье ...
Чуть позже, я думаю, мы рассмотрим способы получения root на данном планшете, а также проведем более детальное тестирование. Т.е. проверку производительности современных игр, небольшой тест GPS навигации и т.п.

Если вы собираетесь в ближайшее время приобрести данный планшет, и вас интересуют результаты каких-либо тестов - отписывайтесь в этой теме. Постараемся помочь.

Краткий FAQ по Oysters T72M
  • Есть ли в планшете OTG? Да, в данном планшете, как и в некоторых других моделях Oysters OTG работает "из коробки". Правда самого OTG кабеля в комплекте мы не обнаружили, но с имеющимся у нас OTG кабелем с планшетом отлично заработала USB-мышка и USB-клавиатура.
  • Какая версия Android установлена на планшете? Android 4.4.2 (KOT49H).
  • Как получить root?
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Распределение памяти в Oysters T72M:

UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Как получить root?

Что касается root - тут двоякая ситуация, объясню почему. "Из коробки" я не пробовал подключаться к этому планшету по ADB, установив Framaroot 1.9.3 и Towel Root 3 - я попробовал их по очереди. Однако обе программы написали о том, что root получить не удалось. Однако, после подключения к планшету через adb shell я увидел стандартное приглашение #, что говорит нам о том, что adbd на планшете все-таки запущен в режиме root (правда вот почему так получилось, после использования утилит или так было изначально, это вопрос).

Тем неменее после этого стало возможно залить в /system/xbin бинарники su и daemonsu - я сделал это с помощью Far Manager 3,0 и плагина FarDroid. Хотя можно было обойтись стандартными командами adb.

Постарался оформить все в виде скрипта. Вот инструкция:

1. Скачиваем архив root_oysters_t72m.7z
2. Включаем режим отладки по USB в планшете в опциях разработчика
3. Распаковываем архив и запускаем get_root.cmd
4. После того как скрипт закончит работу у вас установятся бинарники su и daemonsu в /system/xbin, а также SuperSU
5. Запускаете SuperSU, он попросит вас обновить бинарный файл su. Выбираете, что "Да", хотите обновить и в качестве способа, т.к. TWRP/CWM у нас нет - выбираете "Нормально".
6. Если SuperSU скажет что установка SU не удалась и попросит перезагрузить планшет - перезагружаем.
7. После перезагрузки проделайте пункт 5 еще раз. Root должен быть установлен.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Результаты выполнения некоторых команд в консоли:

df
Скрытый текст
cat /proc/mounts
Скрытый текст
ls -l /dev/block/platform/mtk-msdc.0
Скрытый текст


Описание блоков:
  • mmcblk0p8 - FAT, т.е. то что доступно в emmc@fat или /storage/sdcard0
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Цитата
Decker пишет:
Как получить root?

Что касается root - тут двоякая ситуация, объясню почему. "Из коробки" я не пробовал подключаться к этому планшету по ADB, установив Framaroot 1.9.3 и Towel Root 3 - я попробовал их по очереди. Однако обе программы написали о том, что root получить не удалось. Однако, после подключения к планшету через adb shell я увидел стандартное приглашение # , что говорит нам о том, что adbd на планшете все-таки запущен в режиме root (правда вот почему так получилось, после использования утилит или так было изначально, это вопрос).

Тем неменее после этого стало возможно залить в /system/xbin бинарники su и daemonsu - я сделал это с помощью Far Manager 3,0 и плагина FarDroid. Хотя можно было обойтись стандартными командами adb.

Постарался оформить все в виде скрипта. Вот инструкция:

1. Скачиваем архив root_oysters_t72m.7z
2. Включаем режим отладки по USB в планшете в опциях разработчика
3. Распаковываем архив и запускаем get_root.cmd
4. После того как скрипт закончит работу у вас установятся бинарники su и daemonsu в /system/xbin, а также SuperSU
5. Запускаете SuperSU, он попросит вас обновить бинарный файл su. Выбираете, что "Да", хотите обновить и в качестве способа, т.к. TWRP/CWM у нас нет - выбираете "Нормально".
6. Если SuperSU скажет что установка SU не удалась и попросит перезагрузить планшет - перезагружаем.
7. После перезагрузки проделайте пункт 5 еще раз. Root должен быть установлен.
после запуска get_root.cmd открывается окно и все
 
Цитата
gleb radchenko пишет:
после запуска get_root.cmd открывается окно и все
Покажите скриншот окна консоли, после запуска get_root ...
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Decker,приветствую! Такое же молчание после запуска get_root . Чувствую что то-то не доделал . Спасибо . http://www.picshare.ru/view/5503776/
Изменено: el77 - 06.11.2014 22:30:54
 
Цитата
el77 пишет:
Decker,приветствую! Такое же молчание после запуска get_root . Чувствую что то-то не доделал . Спасибо .
Попробуйте удалить из скрипта get_root строки:

adb kill-server
adb wait-for-device

Перед запуском скрипта обязательно проверьте что устройство "видится" через adb devices.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
здрасте Decker у меня андройд 4.4.2 запускаю суперсу пишет суперсу
не смог установить бинарный файл су. Если вы недавано обновили платформу до андройд 4.3, необходимо вручную, повторно сделать рут-доступ-проконсультируйтесь в соотвествующих форумах вашего устройства!
помогите
 
Цитата
данил муртазаев пишет:
здрасте Decker у меня андройд 4.4.2 запускаю суперсу пишет суперсу
Скрипт из приведенного выше архива выполняли?
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)