UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Билайн Фаст+ (Beeline Fast Plus), Новый 4G смартфон от оператора с поддержкой VoLTE
 
То, что вы видите на картинке, это новый 5.5-дюймовый брендированный фаблет от оператора Билайн - Билайн Фаст+ (Beeline Fast Plus) с поддержкой 4G и VoLTE, который совсем недавно появился в продаже. Информации в интернете про него достаточно мало и в ближайшем будущем мы постараемся восполнить этот пробел полноценным обзором в разделе "Новости" нашего сайта. Отзывов по Билайн Фаст+ пока тоже особенно нигде нет, т.к. гаджет новый и только появился на рынке, даже в офисах оператора консультанты затрудняются сказать что-либо про него, помимо информации приведенной на официальном сайте. Сейчас это неудивительно, т.к. гаджет даже не успел доехать во все точки продаж. К нам на рабочий стол уже успели попасть два экземпляра данного аппарата, поэтому вкратце о нем мы можем рассказать уже сейчас. Что необходимо знать? Во-первых - это форм-фактор, фаблет (или "планшетофон", как кому больше нравится). 5.5" гаджет назвать телефоном уже нельзя, т.к. размер его ощутимо больше, но все же меньше 7"-ых планшетов. Из аналогичных операторских моделей сразу же приходит в память - Мегафон Login+, имеющий такой же размер экрана. Но сравнивать два эти аппарата между собой можно разве что по габаритным размерам. Во всем остальном - Билайн Фаст+ просто другой. Помимо 5" экрана аппарат оснащен IPS-матрицей (!), а также построен на базе последнего SoC от Qualcomm - MSM8909 или Qualcomm Snapdragon 210. Это достаточно производительное 4-х ядерное 1.1 GHz решение с Adreno 304 в качестве графического ускорителя на борту. Разрешение экрана - HD/WXGA, т.е. 1280x720 пикселей (до FullHD он "не дотягивает" всего-навсего 360 пикселей), экран - сенсорный, мультитач, с поддержкой до 5 (!) одновременных касаний.  Оперативной памяти - 1 Gb (RAM), встроенной памяти - 8 Gb, из которой по-умолчанию пользователю доступно около 4.1 Gb ... Сенсорные кнопки на передней панели с подсветкой, основная камера - 8 MPix, фронтальная - 2 Mpix. Слотов для симкарт - 1 и форм-фактор SIM-карты здесь microSIM. Также, необходимо отметить поддержку технологии VoLTE, которая позволяет абонентам Билайн совершать звонки находясь в сети LTE, без переключения в 3G (естественно при этом VoLTE должна поддерживаться оператором в вашем регионе). Это если вкратце ... более подробно будет в обзоре. Ну а теперь давайте рассмотрим технические характеристики новинки.

Технические характеристики Билайн Фаст+ (Beeline Fast Plus):
  • Операционная система: Google Android 5.1 (Lollipop)
  • Процессор: 1.1 ГГц, 4-ядерный, Qualcomm MSM8909
  • Память 1 Гб (ОЗУ) + 8 Гб (ПЗУ), поддержка карт память microSDHC до 32 Гб.
  • Экран: IPS, 5.5", 720x1280 пикселей, 16 млн. цветов, мультитач 5 точек
  • Камера: 8 Мп (автофокус) - основная, 2 Мп - фронтальная
  • Разъем для подключения аудио: стандартный 3.5 мм
  • Разъем для SIM-карты: Микро-SIM
  • Стандарты и диапазоны: GSM 900/1800 Мгц, UMTS 900/2100 МГц, LTE B3/B7/B20
  • Скорость приема / передачи данных: до 150/50 Мбит/с (теоретический максимум в LTE FDD)
  • Беспроводные технологии: BT 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2.4 ГГц)
  • Навигационные возможности: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
  • Коммуникации: голосовые вызовы, VoLTE, прием / передача SMS и MMS.
  • Батарея: 2920 мА·ч.
Смартфон Билайн Фаст + изначально настроен на работу в сети Билайн, т.е. при попытке вставить в него SIM-карту другого оператора на экране появится запрос ввода кода разблокировки сети (NCK), после успешного ввода которого смартфон будет работать с любыми SIM.  
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
 
Билайн Фаст+ - обзор нового 4G смартфона с поддержкой VoLTE. - мой небольшой обзор этого аппарата. В принципе постарался рассмотреть все что интересовало самого. А именно, насколько качественный там экран, возможно ли его использовать для GPS навигации, а также на сколько будет хватать батареи, при 5.5" экране. По всем этим параметрам телефону можно поставить "плюс". Единственное, конечно, цена - 7490 без пакета услуг и 5990 в комплекте с пакетом услуг на 4 месяца. Конечно, если брать этот аппарат, то выгоднее вместе с услугами, т.к. цена телеофна в этом случае получается дешевле, а "остаток" можно потратить в течении 4-х месяцев на услуги связи.
http://www.decker.su - Decker's Blog ...
 
Decker, спасибо. Как всегда содержательно и по теме.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)