UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Обзор "весенних" акций операторов большой тройки (Часть 1)

Обзор весенних акций операторов большой тройкиВ этом мини-обзоре мы постараемся обратить ваше внимание на некоторые интересные акции, по продаже операторских мобильных устройств, проводимые операторами большой тройки - МТС, Билайн, Мегафон. Почему мы решили обратить внимание именно на операторские (брендированные) устройства, а также акционные предложения - думаю понятно. В связи с повсеместным распространением 4G (LTE), на рынке мобильных устройств появилось немало новинок. И операторы стремятся заинтересовать абонентов новыми пакетными предложениями, а также новинками оборудования, которые собственно и продаются в рамках акции.

Честно говоря, мы начинаем писать этот обзор уже второй раз. Первый - начинался словами "наступила весна" ... после чего написав уже несколько страниц, по странному стечению обстоятельств мы потеряли весь набранный текст. Поэтому новый обзор, уже как-то побаиваемся начинать этими словами. Тем более что весна наступила вообщем-то формально, и несмотря на то что хочется сказать - что сквозь снег уже пробиваются первые весенние цветы. Это далеко не так, более того, если оторваться от экрана монитора и посмотреть за окно - можно увидеть как, улицы городов все еще посыпает тем самым снегом ... Впрочем, если цветов еще не видно, то на рынке мобильных устройств, уже начинают пробиваться первые "подснежники". Именно о них и пойдет речь в нашем обзоре.

Начнем мы наверное с предложений компании Мегафон. Т.к. именно они первыми наиболее активно начали развивать сеть 4G (LTE) в регионах, и успели представить несколько новинок, как с поддержкой LTE, так и без. Но, обо всем по порядку. К началу апреля 2014 г. в салонах связи Мегафон действуют несколько интересных акций по подключению к скоростному интернет:

С подробными условиями данных акций вы можете ознакомиться по ссылкам выше, на официальном сайте оператора. Мы лишь попытаемся дать несколько советов по выбору моделей модемов, которые можно приобрести в рамках данной акции. На данный момент, линейка LTE (4G) модемов, которые вы можете приобрести в салонах связи Мегафон представлена пятью моделями. Это Мегафон M100-1, M100-2, M100-4, E392 и M150-1. Первая модель в списке - Мегафон М100-1 внешне напоминает модем от Yota, и изготавливается китайской компанией Quanta Computer Inc. Устройство естественно продается заблокированным на Мегафон (т.е. использование его с SIM картами других операторов по-умолчанию невозможно), и способов его разблокировки на данный момент не найдено. Однако другие модели, за исключением Мегафон М100-3 (ZTE MF823) произведены Huawei и представляют для нас определенный интерес. Т.к., как известно, производитель Huawei предусматривает в своих устройствах возможность разблокировки (т.е. обеспечения работоспособности с SIM картами других операторв) с помощью ввода NCK кода. Т.о. приобретая подобное устройство в рамках акции, мы получаем не только интересный тарифный план от Мегафона, но и универсальное устройство, которое потенциально может работать с SIM картами других операторов. Ниже мы приведем небольшой список соответствия названий моделей модемов Мегафон и Huawei:

  • Мегафон М100-1 - модем производства Quanta Computer Inc. Способы разблокировки на данный момент неизвестны.
  • Мегафон М100-2 - он же Huawei E3276 (Мегафон М150-1). 4G устройство от Huawei - для которого вы можете приобрести код разблокировки на нашей площадке. Подробнее об этом в новости - Разблокировка модемов Huawei.
  • Мегафон М100-3 (ZTE MF823) - устройство производства ZTE. Способов разблокировки данного устройства NCK кодом на данный момент нет, однако, разблокировать его можно с помощью нехитрых операций с NVRAM устройства. Подробнее об этом способе мы писали в статье Разблокировка 4G (LTE) модема ZTE MF823 (Мегафон M100-3). Обратите внимание, что если разблокировка с помощью NCK кода - это штатная возможность, заложенная производителем устройства, то любые операции с NVRAM модема, прошивкой и т.п. вы совершаете на свой страх и риск.
  • Мегафон М100-4 - он же Huawei E3272, наверное, самая популярная по продажам на данный момент модель. Процесс приобретения кода разблокировки для Huawei E3272 уже был описан в наших новостях.
Справедливости ради, надо отметить, что в салонах вы скорее всего найдете именно Мегафон М100-4. Однако у данной модели наблюдаются некоторые проблемы с совместимостью с различными роутерами (не все производители еще успели выпустить соответствующие обновления прошивок для своих устройств). Поэтому, если вы планируете использовать 4G модем, не напрямую с ПК, а совместно с роутером (например Zyxel Keenetic, TP-Link и т.п.) - предварительно поинтересуйтесь на сайте производителя вашего роутера, заявлена ли поддержка Huawei E3272, и есть ли соответствующие обновления прошивки.

Отвлечемся на минуту от модемов и посмотрим что же еще Мегафон предлагает своим абонентам этой весной:
Обо всех этих устройствах мы уже писали на страницах нашего сайта, приводили их краткие технические характеристики, а также описывали способы их разблокировки от оператора. Поэтому чтобы не повторяться - просто приведем ссылки на соответствующие статьи: разблокировка планшета Мегафон Login 2 (MT3A)разблокировка смартфона Megafon Optimaиспользование Мегафон 4G Turbo с сим-картами других операторов. Возможность разблокировки устройства, на наш взгляд, является немаловажным фактором при его выборе. Т.к. несмотря на выгодные тарифные предложения от оператора, с которыми продается данное устройство, возникают различные ситуации (например, поездка за границу и т.п.), когда использование любимого устройства с SIM картой другого оператора просто необходимо. Собственно об этом же говорят и отзывы наших покупателей:

Представители Мегафона подарили жене планшет после победы в соревнованиях Хибины Опен Кап 2014. Но мы много путешествуем и пользоваться мегафоном адски дорого за границей. Представители мегафона предложили или перепрошивать, или "невозможно"! Но прошивать долго и нафиг, да и хз, где взять ПО. И мы телефон убили в поездке. Заплатил 209 р. Ввел "имеи". Вставил МТС, ввел код, и вот оно, счастье. Зачёт разработчику. Теперь в Норвегию, за норвежской симкой и инетом!
Единственное, наверное, мы не успели рассказать на страницах нашего сайта про разблокировку смартфона Мегафон Login 2, однако, данную информацию можно найти тут - Мегафон Login 2 (MS3A). Разблокировка. Если при вставке SIM карты другого оператора в смартфон Мегафон Login 2 запрос кода разблокировки сети по каким-то причинам не появился, то можно попробовать ввести его через инженерное меню *#*#3646633#*#* -> Simme Lock -> Network Personalization -> Unlock, где мы и вводим "универсальный" код - 67587048. После чего вы увидите надпись Unlock Succeed, что означает - телефон разблокирован:

Megafon Login 2. Unlock Succeed.

На этом первая часть нашей статьи подошла к концу. Далее мы расскажем об интересных предложениях Билайн и МТС, среди которых первый операторский 4G планшет от МТС - МТС 1078, смартфон от Билайн - Билайн Смарт (Huawei Y320), а также различные 3G и 4G модемы и роутеры от этих операторов. Следите за нашими новостями.

Возврат к списку