UnlockClub.Ru

Опросы

Какое устройство вы у нас разблокировали?




















  

Новости

Разблокировка 4G-LTE модема Huawei E3372 (МТС 827F)

4G уверенно шагает по стране, так, недавно в продаже в салонах МТС появился новый комплект "МТС Коннект" с абон. оборудованием (модем LTE) - МТС 827F, который представляет собой не что и иное, как Huawei E3372. К слову, на коробке абонентского комплекта нигде не написано какое именно устройство находится внутри. Чтобы узнать модель модема, который идет в комплекте, нужно достать его из упаковки, снять защитную крышку для установки SIM-карты и прочитать эту информацию на наклейке. Вот как выглядит этот комплект:

Huawei 3372 (МТС 827F)

Дизайн упаковки выполнен в черном цвете, в левом нижнем углу красуется логотип оператора МТС, справа надпись 4G / LTE. Внутри же, мы имеем модем МТС 827F черного цвета, от известного производителя Huawei (модель по маркировке производителя Huawei E3372).  

Технические характеристики данной новинки ничем выдающимся не выделяются:
  • 2G: 900/1800 МГц
  • 3G: 900/2100 МГц
  • LTE - FDD: 800/1800/2600 Мгц
Скорость передачи данных:
  • По технологии LTE - до 100 Мбит/сек
  • По технологии HSPA+ - до 43.2 Мбит/сек
  • По технологии EDGE - до 236,8 Кбит/сек
Вообщем обычная "серийная новинка" - тот же производитель, та же платформа, та же прошивка. Как и у любое брендированное оборудование Huawei E3372 (МТС 827F) по-умолчанию способен работать только с SIM картами оператора МТС. При попытке установить SIM карту другого оператора вы увидите следующее сообщение (при запуске программы соединения с интернет - Коннект-менеджер):

МТС Коннект. Запрос кода разблокировки.

Как видно, производитель предусмотрел штатную возможность разблокировки Huawei E3372 (МТС 827F) с помощью ввода кода разблокировки. Обратите внимание, попыток ввода NCK-кода всего 10, т.е. если вы неправильно введете код разблокировки 10 раз подряд - то разблокировать модем кодом будет уже нельзя. Приобрести код разблокировки для МТС 827F (Huawei E3372) вы можете на нашей торговой площадке, нажав кнопку "Приобрести код разблокировки" чуть ниже. Для оформления заказа - вам понадобится знать IMEI модема (IMEI номер вашего модема отображается в программе МТС Коннект, см. скриншот выше, либо его можно посмотреть на наклейке отсека для установки SIM карты), после чего перейти на нашу торговую площадку, выбрать удобный способ оплаты (поддерживаются все распространенные платежные системы, оплата посредством SMS, а также банковской карты) и оплатить заказ.

Сразу же после оплаты у вас должна была появиться форма для ввода регистрационных данных, где собственно и нужно было указать ваш IMEI. Если же форма не появилась (например, если вы забыли нажать кнопку "вернуться к продавцу"), то сразу же после оплаты на указанный вами ящик электронной почты приходит письмо от Плати.Ру с темой "Oplata.Info: покупка на площадке Плати.Ру", в нем находится ссылка на оплаченный вами товар. Перейдите по ней, заполните необходимую информацию и нажмите кнопку "Отправить". Сразу после отправки данных ваш код разблокировки высветится в графе оплаченный товар.



Введите его в модем в окно запроса кода разблокировки программы МТС Коннект - после чего модем будет разблокирован и доступен для использования с SIM любых операторов. Другим способом ввода кода разблокировки в Huawei E3372 является использование AT-команды, о том как разблокировать модем с помощью AT-команд мы писали ранее на страницах нашего сайта. Процедура разблокировки - однократна, т.е. после ввода кода разблокировки модем разблокируется на постоянной основе, вводить код повторно вам не придется.

Внимание! Для модема Huawei E3372H, данный код не не подходит. Если в ПО для соединения с интернет в меню Настройки -> Система -> Информация об устройстве у вас в поле "Версия АО" указано CL2E3372HM - не приобретайте данный товар. Будьте внимательны! 


p.s.  О том как разблокировать Huawei E3372H (IMEI 86611 ..., S/N: G4P ...) можно узнать в этой статье - Huawei E3372H (МТС 827F). Algo v4. Разблокировка.

Возврат к списку