UnlockClub.Ru

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Войти как пользователь:
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] Мегафон Login 1 (SP-AI), Тестирование сервиса по разблокировке.
 
Мегафон Login 1 (SP-AI)

  • смартфон, Android 4.0
  • экран 3.5", разрешение 320x480
  • камера 3.20 MPix
  • память 4 Gb, слот microSD (TransFlash)
  • Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS, ГЛОНАСС
  • Батарея - 1300 мАч
В этой теме мы поговорим с вами о разблокировке смартфона Мегафон Login 1 (SP-AI) от оператора. Ни для кого не секрет, что этот телефон можно разблокировать с помощью перепрошивки, однако тут есть свои нюансы. Во-первых данный способ подходит не всем, т.к. при перепрошивке по неопытности пользователь может привести телефон в состояние "кирпича" (и хотя в 90% случаев после неудачной перепрошивки телефон подлежит восстановлению, для неподготовленного пользователя эта процедура может оказаться весьма нетривиальной), т.е. риск "испортить" аппарат или привести его к виду, в котором он не загружается, а самостоятельно восстановить его не получается все же присутствует. Во-вторых, используемое для перепрошивки ПО и драйвера для Broadcom COM-порта работает исключительно под x86 (32-битными) операционными системами. Другими словами, если у вас Windows 7 / 8 x64, то перепрошить аппарат на ней вы не сможете. Да и судя по отзывам пользователей, даже не на всех 32-битных системах этот метод работает.

Поэтому мы решили предложить кардинально другое решение, с помощью которого можно получить код разблокировки для вашего Мегафон Login без перепрошивки. Вы можете принять участие в тестировании, и получить заводской код разблокировки для вашего Мегафон Login (SP-AI) бесплатно.

Инструкция по чтению данных с Мегафон Login 1 (SP-AI)

  1. Скачиваем архив Login_Reader_Tool.7z, содержащий программу Login Reader Tool и драйвера ADB.
  2. Заходим в телефоне в Настройки -> Для разработчиков и ставим галочку на самом первом пункте [x] Отладка по USB.
  3. Подключаем телефон к ПК и открываем диспетчер устройств, если все сделано верно там должно появиться устройство Android Phone -> Android ADB Interface. Если же устройство появилось, но помечено восклицательным знаком, необходимо установить драйвера на него из архива AdbDriverInstaller.7z, который также включен в архив из пункта (1).
  4. Для 32-битных систем просто запускаем AdbDriverInstaller.exe и нажимаем кнопку Install, для 64-битных систем нажимаем в диспетчере устройств по устройству с восклицательным знаком правой кнопкой мыши -> Обновить драйверы -> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере и указываем путь к папке Android ADB driver x64 из архива.
  5. После того как драйвера были успешно установлены и телефон появился у вас в диспетчере устройств как Android ADB Interface, запускаем Login Reader Tool.
  6. Интерфейс программы предельно прост и состоит всего из трех кнопок.
  7. Нажимаем кнопку 1. Extract Adb, после чего в папке с программой должны появиться файлы ADB необходимые для работы Login Reader Tool, а в окне сообщение появится надпись "Файлы ADB были помещены в текущую директорию.".
  8. Далее нажимаем кнопку 2. Connect, если все сделано верно, то в окне лога появится строчка "Устройство подключено.", если же Login Reader Tool выдал "Ошибка подключения.", хотя вы все сделали верно, попробуйте нажать кнопку "2. Connect" еще раз. При необходимости, повторите пункты 2-5. Переходить к следующему пункту можно только если устройство было успешно подключено.
  9. Нажимаем кнопку "3. Read", после этого, если все прошло без сбоев в окне Login Reader Tool появится IMEI и Encrypted Block, а сам телефон будет перезагружен. Эта информация будет необходима для получения кода разблокировки.


Результат корректной работы Login Reader Tool показан на картинке выше. Оформите запрос на получение кода разблокировки в этой теме (по образцу):

Запрос на разблокировку Мегафон Login (SP-AI)

Где URL - это ссылка на страницу в интернете (ваша страница в соц. сети, блог, либо какой-то другой ресурс), где вы поделились ссылкой на наш форум.

ВНИМАНИЕ!

Для участия в тестировании вам необходимо разместить ссылку на наш форум, либо любую из новостей сайта на каком-либо другом интернет-ресурсе. Это может быть форум, ваш личный блог, страница в соц. сетях и т.п. Важно, чтобы была ссылка на наш ресурс и краткое описание к ней, например:

http://unlockclub.ru/forum/ - %ваша_фраза_о_нашем_форуме_или_сайте% (например, "здесь я получил код разблокировки бесплатно" или "тут хороший форум о различных мобильных устройствах" и т.п.)

Запросы на участие в тестировании без опубликованной ссылки не принимаются. В поле URL вы размещаете ссылку на ресурс, где вы разместили ссылку на нас, для проверки.

Обновлено 16.06.2015:

Тестирование завершено. Спасибо всем принявшим участие. Получить код разблокировки для Мегафон Login 1 (SP-AI) вы можете здесь:

Разблокировка смартфона Мегафон Login 1 (SP-AI). Код.

Торговая площадка работает круглосуточно (24/7) в полностью автоматическом режиме. После совершения покупки у вас на экране появится регистрационная форма, в которую и нужно ввести IMEI и Encrypted Block, полученные с помощью программы Login Reader Tool. Сразу же после ввода этих данных и нажатия кнопки "Отправить" ваш код разблокировки будет моментально отображен в графе "Оплаченный товар".
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
[ Закрыто] ZTE MF90 (МТС 831FT). Тестирование сервиса., Бесплатная разблокировка.
 
ZTE MF90 (МТС 831FT)
  • Тип - 4G/Wi-Fi точка доступа (роутер).
  • Стандарт беспроводной связи - 802.11n, частота 2.4 / 5 ГГц.
  • Работа в диапазонах LTE FDD (800/1700/2600 МГц), UMTS (900/2100 МГц) и GSM (900/1800 МГц).
  • Скорость при использовании технологии передачи данных LTE FDD до 100 Мбит/с - при приеме данных и до 50 Мбит/с - при передаче данных.
  • Скорость при использовании технологии передачи данных DC-HSPA+ до 42 Мбит/с - при приеме данных и до 5.76 Мбит/с - при передаче данных.
  • Скорость приема данных в режиме EDGE/GPRS - до 236 Кбит/с.
  • Встроенная батарея на 2300 мАч, поддержка карт памяти, разъем для подключения внешней антенны.
Приглашаем всех желающих принять участие в бесплатном тестировании сервиса по разблокировке 4G WiFi роутера ZTE MF90 (МТС 831FT). Для участия в тестировании необходимо убедиться что при вставке SIM-карты стороннего оператора роутер запрашивает у вас код разблокировки сети. После чего скачать архив MF90_Reader_Tool.7z, содержащий драйвера ZTE и программу MF90 Reader Tool и инструкцию по чтению данных (см. файл instruction.txt внутри архива). После чего необходимо считать данные с устройства:


И разместить запрос на получение кода разблокировки в этой теме по образцу:

Запрос на разблокировку ZTE MF90

После чего обязательно поделиться ссылкой на данную тему в социальных сетях, личном блоге, других ресурсах в интернете, где это разрешено правилами.

Например, так: http://unlockclub.ru/forum/forum3/topic67/messages/ - бесплатная разблокировка ZTE MF90.

И привести здесь ссылку на место, где вы поделились этой ссылкой (т.е. при переходе по этой ссылке должна быть видна оставленная вами ссылка на наш ресурс), после чего ваш запрос будет обработан и вам, при наличии технической возможности, будет предоставлен код разблокировки для вашего устройства.

Обновлено 14/10/2015:

Тестирование завершено! Заявки оставленные в теме больше не рассматриваются.


Приобрести код разблокировки для ZTE MF90 (МТС 831) вы можете у наших партнеров, тут: Разблокировка кодом роутер ZTE MF90 / МТС 831FT.

Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с описанием товара и убедитесь что у вас есть все необходимое для его получения.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Мегафон Login+ (MFLoginPh). Прошивки., Официальные и альтернативные (кастомные) прошивки.
 
Ну наконец-то мы добрались и до обзора разнообразных прошивок для Мегафон Login+. Для тех кто не в курсе, прошивки бывают двух типов - официальные (иногда их еще называются стоковые, от английского "stock", т.е. заводские) и кастомные (от английского "custom";), т.е. самодельные, собранные энтузиастами или портированные с других аппаратов на аналогичном чипсете. Мегафон Login+ изначально продавался в салонах связи со стоковой прошивкой V018, впоследствии также была замечена и версия V022, ну а потом уже выпущена V023 и буквально недавно V024. В чем же разница, спросите вы?

По-сути каждая новая прошивка - это добавление новых функций в аппарат, исправление ошибок, увеличение стабильности работы и т.п. Мегафон Login+ поддерживает функцию беспроводного обновления (или FOTA, как иногда ее еще называют), поэтому приобретя устройство с прошивкой V018 - вы без проблем, с помощью штатного обновления сможете обновиться до последней версии, например, V024 на данный момент без каких-либо проблем. Для проверки обновления прошивки необходимо на телефоне зайти в меню Настройки -> О телефоне и выбрать пункт "Беспроводное обновление". После чего, при наличии обновлений на серверах FOTA вам будет предложено обновить ПО. Обновления зачастую проводятся последовательно, т.е., к примеру, для обновления с V018 до V024 необходимо сначала установить V023, а потом с нее обновиться до V024. На самом деле не все так сложно как звучит, потому что процесс обновления полностью автоматизирован и сделать что-то "не так" у вас просто-напросто не получится. Важный момент - для обновления прошивки заряд телефона должен быть не менее 20%.

Имеет ли смысл обновлять стоковую прошивку? Безусловно. Так, например, в последнем обновлении V024 был наконец-то реализован перенос приложений на карту памяти, а также реализована более правильная работа SD-карты: многие приложения, помимо самого *.apk и данных приложений используют для своей работы весьма объемный кэш. Например, игры вроде World Of Tanks Blitz, Real Racing 3, GTA, Gangstar Vegas и т.п. Так, например, кэш для Gangstar Vegas занимает около 2 Gb, а свободной внутренней памяти при этом ~2.3 Gb. Т.о. на прошивках до V024 не было возможности установить одновременно несколько приложений, имеющих большой кэш. На V024 же ситуация изменилась, при установке того же Gangstar Vegas из Play Market - само приложение (небольшого размера) устанавливается во внутреннюю память телефона, а кэш и все прочее сразу качается на SD.

Официальные прошивки

  • Backup прошивки V023 для установки через CWM. - Полный backup V023 для развертывания через CWM, а также обновления для установки на более ранние версии прошивки, для тех, кто по каким-то причинам не может установить обновление с FOTA.
  • Обновление V024_20150302. - обновления для перехода с V023 на V024 (как для обновления через стоковый recovery, так и для cwm), а также полный backup v024 для развертывания через CWM или прошивки через SP Flash Tool.
Если вы никоим образом не модифицировали ваше устройство - не устанавливали CWM, не получали root, не удаляли после получения root системные приложения, то с вероятностью 99.9% функция штатного обновления у вас корректно отработает, при условии что нет ошибок на серверах FOTA. Однако, если вы каким-то образом уже модифицировали свой аппарат, то FOTA скорее всего работать не будет.

Неофициальные (кастомные) прошивки.

Как мы уже и говорили, кастомные прошивки - это прошивки собранные для Мегафон Login+ энтузиастами. Для их установки скорее всего понадобится CWM Recovery или умение обращаться с программой прошивальщиком SP Flash Tool. И то и другое - вообщем-то просто и для неподготовленного пользователя, если четко следовать инструкциям. К тому же аппараты на MTK (MediaTek) "убить" перепрошивкой достаточно сложно и при ошибке все довольно легко восстанавливается (правда для неподготовленного пользователя все может казаться не таким тривиальным).

Давайте разберемся, что же такое CWM?

"Каждый Android  планшет или телефон имеет заводское recovery, которое можно загрузить при включении устройства, нажав определенную комбинацию клавиш. Заводское recovery, обычно умеет устанавливать обновления системы из файла update.zip и делать очистку системы.

ClockworkMod Recovery – это гораздо более мощная, по сравнению с заводской, утилита (меню) восстановления системы, которая позволяет делать полные резервные копии всей системы устройства, устанавливать на него программное обеспечение, прошивки, ядра и многое другое, что обычно не позволяет делать заводское рекавери. ClockworkMod, устанавливается в специальный системный раздел внутренней памяти планшета или телефона, на место заводского меню восстановления." (с) www.4tablet-pc.net

Для Мегафон Login+ на данный момент существует несколько сборок CWM:
Подробные инструкции по установке CWM вы можете найти по приведенным ссылкам.

Установили CWM, а что дальше?

И вот тут как раз настает тот момент, начиная с которого вы откроете полный потенциал вашего Мегафон Login+. Первым делом, после установки CWM необходимо сделать полную резервную копию вашего устройства. Это позволит вам, если что-то пойдет не так, вернуть "все как было" в считанные минуты. Т.е. вы можете установить любимые приложения, настроить все ваши аккаунты, сделать backup и начать экспериментировать ... потом в любой момент вы всегда сможете вернуться, к созданной вами ранее резервной копии. Ну а первое с чего можно начать - это с установки альтернативных прошивок.

Они бывают нескольких видов - одни предназачены для развертывания через CWM (т.е. фактически - это backup прошивки который сделал кто-то другой и выложил во всеобщий доступ), в виде update.zip для установки через CWM и для прошивки через SP Flash Tool. Понять что это такое и чем отличается вы сможете на практике, когда начнете пробовать что-нибудь установить. На данный момент для Мегафон Login+ существуют следующие кастомные прошивки:

Ну вот, пожалуй, для краткого обзора и достаточно ... ;)
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Билайн Про. 4G (LTE) смартфон.
 
Краткие технические характеристики Билайн Про
  • 2G (GSM 900/1800 МГц), 3G (UMTS 900/2100 МГц), 4G (LTE FDD 800/1800/2600 МГц)
  • Максимальная скорость загрузки данных при использовании технологии LTE FDD до 100 Мбит/с
  • Процессор: четырехядерный MTK 6732M, 1.3 GHz
  • Память: 8 Gb (ROM) + 1 Gb (RAM) + microSD до 32 Gb
  • Экран: IPS: 4.5" (480x854)
  • Аккумуляторная батарея: 2200 мАч
  • Операционная система: Android 4.4.4
  • Камера 8 MPix (основная) + 2 MPix (фронтальная), автофокус, вспышка
  • Навигация: GPS
  • FM-радио
  • Bluetooth 5.0
  • Wi-Fi: 802.11 b/g/n
  • Формат SIM-карты: microSIM

Полезные ссылки
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Смартфон Мегафон Login 3., Обсуждение и способы разблокировки от оператора.
 
Краткие технические характеристики Мегафон Login 3

  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
  • Чипсет: MediaTek MT6572M 1.0 GHz (2 ядра), ARM Cortex-A7
  • Видеоподсистема: Mali-400MP
  • Оперативная память: 512 Mb RAM
  • Встроенная память: 4 Gb (свободно в районе 2 Gb)
  • Дисплей: 3.5” (320x480 пикселей)
  • Камера 2 MPix
  • Поддерживается WiFi, GPS и FM-радио
  • Размеры и вес: 117x62x11 мм, 111 гр.
  • Емкость встроенной батареи - 1200 мА·ч.
  • Производитель: Huizhou Debang Industrial, Co, Ltd.

Полезные ссылки
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Мегафон М100-1. 4G USB модем.
 
Технические характеристики 4G USB модема Мегафон М100-1

  • GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц UMTS/DC HSPA+ 900/2100 МГц LTE 800/2600 МГц
  • Скорость приёма данных модемом до 100 Мбит/с, передачи — до 50 Мбит/с. Реальная скорость приёма/передачи зависит от технологических возможностей и загруженности сети, и естественных условий распространения радиоволн.
  • Разъемы USB и microUSB
  • Plug’n’Play-устройство, поддержка работы с SMS
Полезные ссылки
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Сервис WebMoney сообщает о временных технических неполадках (11/02/2015)
 
Уважаемые пользователи UnlockClub.Ru ! Сообщаем вам что на данный момент сервис платежей WebMoney работает с перебоями (наблюдаются проблемы с проведением платежей, зачислением денежных средств и т.п.), связано это с техническими проблемами. На официальном сайте WebMoney в данный момент размещено сообщение: "В связи с повреждением оптоволоконного кабеля возможны некоторые перебои в работе сервисов системы WebMoney. В ближайшее время неполадки будут устранены. Спасибо за понимание!"

Мы продолжаем наблюдать за развитием ситуации, однако, спешим предупредить вас о том, что оплата на нашей торговой площадке посредством WebMoney, а также взаимосвязанных платежных систем может также происходить с перебоями или задержкой.

Все поступившие платежи и заказы, которые по тем или иным причинам не будут обработаны в автоматическом режиме будут обработаны нашими техническими специалистами, после разрешения технических проблем на стороне платежной системы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Мегафон Login+ (MFLoginPh), Новый операторский фаблет от Мегафон
 
Краткие технические характеристики Мегафон Login+ (MFLoginPh)

  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
  • Чипсет: MediaTek 6582M 1.3 GHz (4 ядра), ARM Cortex-A7
  • Видеоподсистема: Mali-400MP2
  • Оперативная память: 1 Gb RAM
  • Встроенная память: 4 Gb (свободно в районе 2.5 Gb)
  • Дисплей: Сенсорный экран 5.5” QHD 540 × 960 пикселей, IPS
  • Основная камера 5 MPix с автофокусом, фронтальная камера 0.3 MPix
  • FM-радио (наушники в качестве антенны), GPS
  • OTG - отсутствует
  • Размеры и вес: 155х77х8,9 мм, 153 гр.
  • Емкость встроенной батареи - 2000 мА·ч.
  • Производитель: Huizhou Debang Industrial, Co, Ltd.

Полезные ссылки
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Quanta 1K6E (LTE USB-модем 1K6E)
 
Технические характеристики Quanta 1K6E (LTE USB-модем 1K6E)
  • Доступные диапазоны и режимы сети: LTE (FDD 800/1800/2600 МГц), UMTS (900/2100 МГц) и GSM (850/900/1800/1900 МГц)
  • Максимальная скорость приема / передачи данных в режиме LTE FDD: до 50 Мбит/с - при передаче данных и до 100 Мбит/с - при приёме данных
  • Скорость обмена данными при нахождении в 3G (HSPA+): до 5.76 Мбит/с - при передаче данных и до 42 Мбит/с - при приёме данных
  • Скорость обмена данными в EDGE/GPRS - до 384 кБит/с
  • Разъем подключения к ПК: USB с поворотным механизмом

Полезные ссылки
  • Обзор и разблокировка 4G модема Quanta 1K6E (Билайн 1K6E) - в статье приведен краткий обзор USB LTE-модема Quanta 1K6E, а также рассмотрены способы разблокировки данного модема от оператора.
  • Разблокировка 4G модема Quanta 1K6E. Код. - приобрести код разблокировки для вашего Quanta 1K6E вы можете здесь. Разблокировка с помощью NCK-кода - штатная процедура, предусмотренная производителем модема. После ввода NCK-кода в модем, он начинает принимать SIM-карты любых операторов.
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Новости нашего сервиса
 
Собственно с удивлением обнаружили ;) что на нашем форуме нет темы с обзорами новостей нашего сервиса. Поэтому решили ее создать. Собственно помимо основного блока новостей на сайте и анонсов в группе ВКонтакте мы будем стараться публиковать последние анонсы о новых возможностях и т.п. еще и тут.

Не так давно, у нас стала доступной разблокировка роутера Yota Many / Мегафон MR100-2. На момент написания этого сообщения проводится открытое тестирование этого сервиса. Принять участие в тестировании можно здесь - Как разблокировать роутер Мегафон MR100-2 / Yota Many?. Количество участников ограничено. Уже четверо человек успели получить свои коды.



Ну и в ближайшем будущем вас ждут еще несколько интересных релизов от нашего проекта, с которыми вы сможете познакомиться в новостях и здесь.  
UnlockClub.Ru - портал о мобильных устройствах и технологиях
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.